Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №927667

Дикую расскажу историю. Слабонервным советую скроллить.

В 2003 году я приехал в отпуск из Чечни в Белгород. Многое с этим городом для меня связано, почти родной. По приезду сразу отправился на священнодействие, прозванное в народе емким словом - б..дки!

Возвращался от одной красотки поздней осенней ночью, через сортировочную станцию. Кто знает Белгород - станция эта находится на Крейде. Срезал путь под автомостом по путям и увидел стоящий товарный состав и бледного, как сметана, сцепщика, мечущегося у крайнего вагона и дико вопящего в рацию машинисту. Чтобы тот срочно вызывал неотложку.

Сердце мое, согретое спиртным и прекрасной девушкой, не позволило мне равнодушно пройти мимо. Поинтересовался, в чём дело? Сцепщик мне сбивчиво объяснил, что они кого-то переехали, но он дико боится крови и не может посмотреть кого!

Я взял у него фонарь и прошёл в тень от моста, откуда раздавался глухой стон. Ещё приближаясь к фигуре, лежавшей на рельсах, я почувствовал сильный запах перегара. Чтобы вы понимали насколько был сильный запах, напомню, что я сам был подшофе. Оказалось, что пьяненький мужичок решил не ждать, пока товарняк пройдёт, и полез под вагоном. Товарняк в этот момент тронулся, и у мужика рука оказалась под колесом... Короче, руку отчекрыжило чуть выше локтя.

Я с помощью его же ремня наложил жгут мужику и тот, заревев, наконец-то отключился.

Весь перепачканный в крови, я вернулся к сцепщику, который и так-то переминался нервно с ноги на ногу, а как увидел меня всего в кровище, стал нервно подергивать глазом... Закурив, мы немного помолчали, а потом мой впечатлительный знакомец вдруг заговорил о том, что не по-христиански, что рука где-то валяется. Мол скоро дети в школу пойдут и могут увидеть, да и собаки могут утащить.

Согласившись с его доводами, я снова взял фонарь и, прощупывая лучом света щебень насыпи, пошёл вдоль рельс. Сцепщик раз пять у меня нервно спрашивал: "Нашёл?" Я отвечал: "Нет ещё!"

Надо сказать, что к тому моменту я, с небольшими перерывами, уже больше трёх лет служил в Чечне. Там насмотреться довелось всякого. Даже стал проявляться цинизм, присущий работникам морга и всей похоронной сферы. Короче, когда лучом фонаря я нащупал на щебне отрезанную безжалостным товарняком руку, то я её схватил за запястье, поднял, навел на неё фонарь и произнёс:
- Нашёл! Вот она!

Бедный сцепщик в ту же секунду брякнулся в обморок. А я ещё, некоторое время, стоял в растерянности, помахивая рукой и фонарём. Подъехала неотложка. Из неё вышли фельдшер и врач. Удивленными глазами они изучили всю эту картину, бесчувственные тела сцепщика и страдальца. Поморгав, фельдшер произнёс эпичную фразу:
- А забирать-то кого из них?
Представьте, что они увидели... Лежат два тела на путях, а по середине я с рукой и фонарём!
Сцепщика приводил в сознание уже я. Надо было быстро везти мужика в больницу, много крови он потерял. Кстати, потом узнавал - он выжил и вроде даже до сих пор живёт. А вспомнил я эту историю сегодня не просто так...
Десять лет я не был в Белгороде, а на эти праздники решил приехать. И вот именно сегодня проходил под тем же мостом по путям!
+378
Проголосовало за – 721, против – 343
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

МБ ★★23.02.18 16:12

Случайно сегодня наткнулась на ваш рассказ, ядрено написано

+0
ответить

BreDushka22.01.18 02:00

Последний абзац совсем не годится для окончания. После слов: «не просто так» должна быть какая-то изюминка. Ну например, «...И вот именно сегодня проходил под тем же мостом по путям», а там однорукий бандит стоит!

+0
ответить

SystemD21.01.18 14:37

"Слабонервным советую скроллить."

Я в свою очередь советую некоторым "стрессоустойчивым" просто не писать.

Вот зачем было размещать эту дурость на сайте анекдотов?
Это смешная история?

Конечно, при любом удобном случае автору просто необходимо было добавлять про Чечню.
Ведь автор этой, с позволения сказать, страшной сказочки жить не может, чтобы не заявлять везде о себе: "Вот я какой крутой и чёткий пацанчик!".

Есть же форумы и группы в соцсетях типа АУЭ, вот там и надо писать эти сказочки для таких же как сам автор. И благодарная тамошняя публика с радостью оценит этот "креатив".

+-2
ответить

asper➦SystemD21.01.18 19:23

При чём тут вообще АУЕ?

+2
ответить

sercher7321.01.18 12:52

Смеяться-то где?

+2
ответить

drrddr➦sercher7321.01.18 15:19

Ты махни мне веселой рукой :-Р

+7
ответить

Некто Леша ★★★★★➦sercher7321.01.18 18:18

Ник: sercher73
Страна, город: Украина
E-mail: скрыт
Прислано текстов: 0
Всего оценок: 0
Средний балл: 0.000
Прислано комментариев: 775
Получено комментариев: 0
В стоп-листах: 2

Без комментариев. А история прикольная, спасибо.

+-4
ответить

yasmin 21.01.18 11:14

мне понравилось.плюс

+-2
ответить

Pivo Vodkin 21.01.18 10:14

Понятно, почему минусуют (лично я плюсанул). Где продолжение о том, как шёл с рукой в руках, нетрезвый и окровавленный, и тут менты... и т.д.?
К медикам вопрос: Я из школьного курса анатомии помню, что 2 литра - смертельная потеря крови. Нешто, пока сцепщик останавливал вагон, бледнел, пока автор подошёл, побеседовал со сцепщиком, искал и нашёл мужика, достал из него ремень - не вылилось 2 литров? Там же артерия немаленькая, а насос качает и качает...
Автору: "Весь перепачканный в крови, я вернулся к сцепщику, который и так-то переминался нервно с ноги на ногу, а как увидел меня всего в кровище, стал нервно подергивать глазом... Там насмотреться довелось всякого. Даже стал проявляться цинизм, присущий работникам морга и всей похоронной сферы."
Да такая разная реакция объясняется тем, что сидеть придётся сцепщику, а не тебе.

+0
ответить

asper➦Pivo Vodkin21.01.18 19:24

Ну от шока сосуды сужаются по идее

+0
ответить

Арсений ➦asper21.01.18 23:43

Ну тогда бы никто и не умирал от потери крови... Мне тоже сразу подозрительным оказалось, что кто-то там еще и "стонал". Надо докторов спросить наших, насколько это возможно.

+1
ответить

Проффессор ➦Арсений22.01.18 03:48

В детстве пробил бедро брусом, где-то 5×5 см. Мясо наружу и ни капли крови. Врачи сказали, что это от шока. Хотя... может я просто бескровно-бессердечный? ;)

+0
ответить

Арсений ➦Проффессор22.01.18 04:37

Обожди, Проф, пробил - это одно, а тут речь о срезе идет - то есть *все* сосуды конечности, включая мощную артерию. Хотя не знаю, может колесом вагона конечность смяло и зажало рану? Ну как кулёк или пакет закрутить, только тут мягкие ткани в роли "кулёчка".

+0
ответить

Проффессор ➦Арсений22.01.18 06:23

А хрен его знает. Всё может быть. Наверное, я просто склонен верить людям...

+0
ответить

Chubais➦Арсений22.01.18 08:46

С год назад дальнему знакомому руку оторвало по локоть. Около часа валялся, пока не нашли его. Выжил. Наверное какие-то защитные механизмы у организма на такие случаи имеются.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru