Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №927812

Поплачусь что ли...

Мне за 50. Я рядовой работник, ни разу ни начальник. В силу возраста и прочих причин я берусь за самую нудную и сложную работу. Я работаю по 10-12 часов в сутки. У меня никогда не было автомобиля. Мой мобильник стоил 5000р на момент покупки. У меня отец-пенсионер с больной печенью. Я живу в Подмосковье и добираюсь до работы в Москву полтора часа на электричке. Я ни разу не отдыхал ни в Турции, ни в Египте. И готов присягнуть, что это чистая правда. Грустно?

Разбавим грусть.

Начнем с того, что на работу мне ездить не каждый день. И вообще - можно не ездить. Программист я, могу работать удаленно. Учет "домашнего" рабочего времени фирма наладила. А если приехал в офис, часам к 11, то можно свалить хоть сразу. А можно выпить кофе с коньяком в компании заместителя гендиректора, он любит со мной пообщаться. Больная печень моего отца - результат отравления элементоорганичиескими соединениями в одном из НИИ СССР, а не то что вы подумали. И его пенсия - тоже результат той же работы. Пока кто-то квасил, он двигал науку и заработал госпремию. Плюс воинское звание. Теперь его пенсия больше средней зарплаты по России. И машина у него есть, но у меня нет. С моими минус пять очками-то. Не хочу геморроя. Кстати о моей зарплате. В месяц я получаю среднюю по РФ зарплату (но за год ). Ну то есть те 13% подоходного по факту больше того, что 80% населения называет зарплатой. А вот с работой не наврал - самая сложная и нудная на фирме работа приходит ко мне по двум причинам. Во-первых, вероятность того, что ее сделаю именно я выше, чем кто-то другой. Во-вторых, не строю из себя принца Гамлета и одинаково делаю интересную и неинтересную работу. Поэтому такого старпёра и держат в молодой, динамичной и бла-бла-бла компании. Чтоб было кому прикрыть задницу после "молодых гениев". В Подмосковье у меня дом, который купил сразу и целиком без ипотеки. В Турции и Египте честно ни разу не был. Аргентина, Бразилия, остров Пасхи, Сингапур, Австралия ну и т. п.... А смартфон у меня таки да, китайский за пять тыщ... Всё, что от него надо - делает. А выеживаться все равно не люблю.

Недавно встречался со своими одноклассниками. 35 лет выпуску. Из 30 человек один спился, один прячется от долгов, остальные вполне успешные люди. Класс был английский. Думаю, что дополнительная нагрузка в виде 7 уроков английского в неделю как-то приучила людей работать и планировать время. Это к тому, что не я один красивый такой. Те, кто хотят работать, учиться - работают, учатся и зарабатывают. Те, кто хотят бухать, нихера не делать - бухают, нихера не делают и сидят без бабок. Те, кто конкурентоспособен - успешны, а кому конкурировать в лом - опускются на дно. Пенсия зависит от результатов(!) работы, зарплата - тоже.

Внимание, вопрос. Что в этой стране "не так" с экономикой?
+23
Проголосовало за – 561, против – 538
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
33 комментария, показывать
сначала новые

Ленча22.01.18 23:51

Этой стране не позволяют сделать себе экскаваторы,телефоны,микроволновки,бритвы,самолёты,пылесосы,велосипеды,утюги,чайники,аккордеоны.
О какой такой экономике скучает Старпётр ??

+1
ответить

Pivo Vodkin 22.01.18 21:21

"Программист я, могу работать удаленно. Учет "домашнего" рабочего времени фирма наладила."
Хорошим программистам платят за результат, а не за время. Которое, соответственно, никому на фиг не надо учитывать и подсчитывать.

+6
ответить

SystemD➦Pivo Vodkin22.01.18 22:18

Платят чаще всего именно за время. Другое дело, что время исчисляется очень жёстко. На творческую задачу могут дать месяц и не трогать.

А вот "самая сложная и нудная на фирме работа" как раз высчитывается по минутам. Рутина имеет меньший фактор неопределённости, её проще подсчитать и монетизировать.

Для творческих людей такая работа — просто ад. Задачку принял — задачку сделал, задачку принял — задачку сделал, задачку принял — задачку сделал...

Никаких тебе мозговых штурмов, новых инструментов, новых методик программирования — сидишь и пашешь с утра до вечера, как рядовой клерк.

+4
ответить

SystemD➦Pivo Vodkin22.01.18 22:23

И если у удалёнщика на компьютере стоит следилка, например, кейлоггер или делаются скриншоты, то это просто цифровая тюрьма. В туалет отходишь — уже звонят с вопросами, где ты и что делаешь.

+0
ответить

dron197822.01.18 19:40

Очередной умник хочет всем сообщить что он классный перец. Слышали таких не раз. Конешь глубже гниль.

+5
ответить

dron1978➦dron197822.01.18 19:41

Копнешь смысле

+0
ответить

Pivo Vodkin 22.01.18 19:21

Нормально с минус пять очками ездится. И даже без очков проскочить пяток километров по городу в пятницу до оптики, которая через полчаса закроется до понедельника, чтоб не остаться на 3 дня без очков - вполне реально.
Просто не было достаточно целеустремлённости и упорства даже на окончание автошколы.

+3
ответить

Regerald22.01.18 18:25

Бедный человек. Наверное, в его окружении все уже быстро убегают предчуствуя очередную порцию рассказов "какой он крутой", приходиться постить всё на сайте анекдотов. Других путей самоутверждения уже нет.

+9
ответить

Farquaad22.01.18 17:09

Автор просто не умеет отличать личных овец от государственных.
Устроился в жизни ? Молодец, только из этого вовсе не следует, что в Багдаде всё спокойно.

+8
ответить

Prince George22.01.18 16:36

Бланк заявления о признании договора недействительным

+-2
ответить

yura_graph22.01.18 14:47

Внимание, ответ. Автор, что у тебя с головой, если в этой стране все должны работать в одном городе? Есть еще минимум 1099 других городов вообще-то!

+4
ответить

BreDushka22.01.18 14:12

Здравствуйте, меня зовут СтарПетр. И я зануда.

Вообще если человек в 50считает себя старым, то он старый и есть.

+5
ответить

DimZ22.01.18 14:02

Да, но что то я не заметил в рассказе примеров, как автор лично "конкурировал и пахал" - ведь мораль (почему то) в этом оказалась? Одно дело, когда ты планово закончил английскую школу, поступил в ВУЗ на программиста, работал по специальности и к 50 достиг некоего мастерства, другое - когда твое положение далось потом и кровью. Ну или хотя бы потом. Хотелось бы примеров - без них от истории остается только бахвальсто...

+6
ответить

SystemD➦DimZ22.01.18 14:27

Да.
У автора, скорее всего, и квартирка была на хорошем уровне, на табуретке на коммунальной кухне уроки не делал.
В школу английскую просто так не брали. Опять же пособия, доп. занятия.

И ВУЗ столичный окончил. Живёт в Подмосковье, а не в Хаципетовке...
И всё благодаря папе любимому.

+8
ответить

CerbyRon22.01.18 12:25

Стардятел просто не догоняет, что хлебных мест на всех не хватит: если бы все были программистами, то зарплатка тоже была бы неахти; если бы все могли заработать большую пенсию на крутой госдолжности - и пенсии были бы небольшими у всех без исключения. Вместо того, чтобы благодарить судьбу за то, что тебе выпала удачная карта в жизни, и ты смог реализоваться, аффтар начинает кичиться своими достижениями и говнять всех остальных. А как быть с теми, кто поумирал от потрясений переходного периода? Кто тупо сдох от лучевой болезни, спасая людей от последствий Чернобыля? Кого просто убили на войне? Или всё это - неконкурентное быдло, не вписавшееся в рынок? Ну и тварь же ты.

+19
ответить

SystemD➦CerbyRon22.01.18 12:49

Да достижений-то в принципе и нет.
Вот папа да, достойный человек. И для страны много сделал и сынку хорошее образование, ему стартовые позиции предоставил.
А сынок всё разменял на кофе с коньяком в компании заместителя гендиректора.

+7
ответить

МизаилЗ➦CerbyRon22.01.18 20:38

Добавлю,что кто то должен работать медсестрами,водителями ,токарями трактористами,дворниками и тд. Без них ты никто.

+3
ответить

SystemD➦МизаилЗ22.01.18 22:09

И участковыми полицейскими, которые должны защищать таких дебилов, как автор от гопников.

У гопников тоже есть доступ в Инет, и они с интересом читают про то, как хорошо живут такие вот очкарики-программисты и какие они все из себя "супер-успешные".

А дальше прижать к стенке и начать доить — это уже дело простое... В Подмосковье для гопарей просто рай — отследить чела до и после электрички, понять где живёт, какой дорогой ходит и начать трясти с него деньги — вообще не проблема.

+0
ответить

SystemD➦SystemD22.01.18 22:31

Я тут ещё подумал, не поэтому ли он телефон за 5 т.р. носит, что уже его подловили пару раз.

+-2
ответить

Gang➦CerbyRon23.01.18 02:23

Увы, таких много. "У меня все хорошо - значит у всех хорошо. А у кого плохо - тот ...(наклеиваем ярлычок)"

+1
ответить

Gang➦CerbyRon23.01.18 02:28

Общая мысль верна, но с Чернобыльцами все не так просто. Я сам работал на 4м реакторе во время строительства саркофага (июль-август 86) Подавляющее большинство умерло или получает пенсию по инвалидности. Я и сам в свое время вылез чудом. Так что статистики по нашей з/п быть не может - мало нас таких работает вообще. Так что мы просто - не аргумент.

+0
ответить

CerbyRon➦Gang23.01.18 10:21

Возможно. В любом случае, спасибо вам.

+0
ответить

Marsianin22.01.18 11:02

Ну если автор не знает, что Турция и Египет - это интересные страны с богатой историей, а Турция - еще и с красивейшей природой, может, и история выдумка?)

+6
ответить

Begimotoff➦Marsianin22.01.18 11:22

Решил автор понтануться, а на самом деле лоханулся,все страны имеют свои прекрасные места, но автор решил выебнуться, какой он фартовый! А я вот на Мальдивах был и на горнолыжке Швейцарии и в Доминикане и что, я крут?

+8
ответить

BillyBons22.01.18 10:07

https://www.anekdot.ru/id/921680/

Автор поменял ник?

+0
ответить

kuzinroma 22.01.18 10:07

да-да , ага, вчера едем с англичанином на авто (в России), светофор, стоим на красный, англИчанин смотрит на пассажиров -ждут трамвай:-Почему у всех такие мрачные лица?
-Так они не знают ,что великолепно живут, и что родились в самой богатой стране в мире (вот и УАЙ)
это я хотел так ответить, но благо была плохая погода-свалил на погоду, англичанин заулыбался и что они лыбятся постоянно? больные что-ли, вот в чем дело?

+1
ответить

mews 22.01.18 10:00

Досрочный ответ.
Не знаю как там в "этой", а в нашей стране не так, что, заменив Москву/Подмосковье на почти любой другой город, Вы бы не гнули пальцы про Аргентины с Австралиями. Впрочем, если Вы верно служите государству (в армии, полиции и т. п.), также забудьте про них, даже если денег хватает. Впрочем, это не про экономику, я отвлекся.
Идите расскажите водителю грузовика (про дальнобойщиков мне знатоки рассказывали, что те якобы в деньгах купаются, лично не знаю, а говорю я только про то, что знаю лично, так вот, это ГАЗон, холящий на средние дистанции), получающему 20000 в месяц от силы(зависит от наличия в фирме заказов), что он лох, что водилы нам не нужны, пусть или переучивается на программера, или подыхает с голоду. Расскажите оператору электрокара в цехе (10000), что она дура, надо было найти богатого мужа и заниматься домашним хозяйством с фитнесом пополам. Расскажите энергетику техникума (5000) про МРОТ, а также где ему найти трезвого электрика, который, как подчиненный, получает меньше. Ну просто на такую работу только спьяну подписываются, так потом обычно из запоя так до увольнения и не выходят.
Расскажите производителям продуктов, что им делать: производить качественный товар, на который у вышеперечисленных людей денег нет и не будет, или пихать всюду дешевые заменители и дрожать от страха перед инспекцией?
Расскажите практически всем, кто занимается реальным бизнесом, почему они должны покупать "кирпичи" от государства (тахографы, ЕГАИС, фискальные накопители, ГЛОНАСС и все такое прочее), на которых озолотились приближенные сами-знаете-к-кому.
Короче, истории про "а у меня давно всё в шоколаде, моя страна кончается на МКАДе" - не внушают.

+26
ответить

himic ➦mews22.01.18 10:30

Поставил бы 10500 плюсегов комментатору, но можно только один:(
Обратил внимание на чисто армейский долбоебизм автора. Поясню: в армии так бывает, последнему прибежавшему пиздюлей и наряды, несмотря на то, что последний на уроне мастера спорта прибежал. "кому конкурировать в лом - опускются на дно". Не все могут или хотят конкурировать, это не значит, что они автоматически должны лишаться достойной зарплаты и опускаться на "дно".
АМ/КГ, минус.

+11
ответить

Chubais➦mews22.01.18 10:41

Не кормите троллей, товарищ Мьюс

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦himic22.01.18 19:05

Таки да, по пионерлагерю ещё помню. Команда выйти из моря, последний вышедший следующее купание сидит на берегу.
Так это ОДИН последний, а у автора получается, право на жизнь имеют только 10% первых, остальные 90% последних должны постоянно думать, что жрать завтра, детей, независимо от способностей, отдавать в ПТУ, потому что не могут содержать 5 лет, при любом конфликте с 10-тью процентами первых быть виноватым и крайним в суде, потому что у тех адвокаты лучше, мучительно болеть и рано подыхать, потому что далеко не всё доступно по полису ОМС.

+5
ответить

Begimotoff22.01.18 09:53

Ещё бы баба какая тебе дала, может тогда попустило бы?

+11
ответить

BreDushka➦Begimotoff22.01.18 14:17

Ой да это таки вообще просто. Еще проще чем с китайским телефоном. Берет самую любую и снимает свои очки на -5. Экономия какая!

+3
ответить

Begimotoff22.01.18 09:48

Сам то увидел какую хуйню написал, с минус пять то?

+16
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru