Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №927813

Было это лет 5 назад, осенью. В гости к нашим родителям приехала старшая сестра Танька с мужем и дочерью. Днём они собрались приготовить шашлык на даче. Я и мой брат (близнец) тоже подтянулись на мероприятие, поболтать, поговорить. Во время застолья (выпито было на тот момент немного) наша мама говорит Таньке, что собрала ей в дорогу домой капусту и свеклу. Сеструха, конечно, обрадовалась халяве. И попросила ещё и морковки. Мать сказала, что морковку возьми сама, в куче, на участке. Танька решила все сделать сразу. Пошла в указанное место. За ней поперся мой брат Женька. Первая куча, которая попалась ей на пути, была из капустных кочерыжек. Сестра у спросила у брата: "Эта куча?" Женька соврал не моргнув глазом, говорит - да. "А почему она волосатая и белая?",- спрашивает она его. "Сорт такой, к морозами приспособлен". Сестра обалдела, говорит что такой сорт никогда в магазинах не встречала. Брат ей насвистел, что сорт выращен в Норвегии. Набрала около 5кг этой хрени. Вернулись за стол, выпиваем, мясо хрумкаем. Тут мать говорит, что пойдёт почистит эту морковку, поможет. А пакет с ней лежал в стороне. Подходит мать к пакету, раскрывает его, видит кучу кочерыжек, впадает в ступор. "Тань, а зачем тебе кочерыжки???" Сестра: "Это морковка, ты же сама такой сорт вырастила, норвежский, мне брат сказал". Ржали долго, сеструха обиделась. Историю эту забыла, но недавно она приезжала на Новый Год к родителям, приехали и мы семьями с братом. Пришлось напомнить, снова все ржали, а Танька говорит, что мы это все придумали.
+-42
Проголосовало за – 223, против – 265
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

mitosSmitos 29.01.18 01:08

Не понял, а почему кочерыжки не нужны и зачем их отделяли от капусты?
Они же вполне съедобные и вкусные? Люди даже специальный сорт капусты вывели, кольраби, который по сути из одной разросшейся кочерыжки состоит. Я, его, кстати, люблю похрумкать.
Или там какие-то застарелые жесткие кочерыжки были?

+0
ответить

mitosSmitos ➦mitosSmitos29.01.18 01:11

А всё, дошло до меня. Автор под кочерыжками наверное имел в виду не те, что внутри кочана и которые едят, а наружные жесткие стебли, от земли до кочана. Их срезали и в кучу сложили в огороде.

+0
ответить

yura_graph22.01.18 14:48

Боян! Это как белая клубника. Вроде и есть, но пока созреет - трижды сгниет.

+0
ответить

BreDushka22.01.18 14:08

Че то сестра какая-то какая-то жадная и закомплексованная. Еще и приехала с мужем и дочерью, а надо было с мясом.

+0
ответить

himic 22.01.18 10:18

Обожаю истории про блондинок! Плюсег!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru