Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №927817

"Жизньдерьмо" по-древнегречески.

1. Помогла своему парню добыть золотое руно, ради него отреклась от отца, убила своего брата и сбежала из страны, где была принцессой.
Парень бросил меня, заявив, что не хочет для своих детей мать-простолюдинку.

2. Муж прогневил богов, и те в наказание заставили меня переспать с быком.
Переспать. С БЫКОМ.

3. Мой муж-бог трахает всё, что движется - людей, дриад, вообще всех. При этом я, богиня верности и брака, не могу ответить ему тем же.

4. Для всех, кто считает свои отношения с матерью напряженными - мать, увидев мое лицо, швырнула меня вниз с Олимпа, чтобы я не портил общую красоту семьи.

5. На Страшном Суде троица судей решила отправить меня в Элизиум. Все было хорошо, пока на фразу "ступай в рай" я не ответил "дабуди дабудай".
Отправили на Поля Наказаний.

6. Жесткие истории про измены уже есть, но постить их еще некуда.

7. Познакомилась с парнем в тиндере, гуляем по Подземному Царству. Захотелось есть, парень предложил мне гранат, я съела.
Гранат волшебный - теперь я не могу покинуть Подземное Царство.

8. Когда мне говорят про неудачный корпоратив, я вспоминаю, как по пьяни состязался с говорящим ослом Диониса в длине членов.

9. Посмотрев на мой дом, друг сказал: "Ничего себе, в такой помойке я и дня бы не прожил!". Все бы ничего, но мой друг - Диоген, живет в бочке вместе с собаками.

10. Я полубог. Поскольку мой папаня-бог не держит себя в руках, а божественная ДНК нереально плющит, моими прямыми родственниками являются крылатая лошадь и одноглазый великан.
Обалденная семейка.

11. С радушием принял на своем острове аргонавтов. Вечером они отплыли, заблудились в темноте, случайно высадились обратно, смутились и на всякий случай перебили кучу народу.

12. Я величайший воин Греции. Искупнулся в Стиксе, так что на моей коже осталось лишь одно слабое место - пятка.
Пошел на бой в шлепанцах. Так и умер.
+493
Проголосовало за – 630, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

lod 22.01.18 16:03

Странно. То ли память сдает - надо перечитать про Ахилеса.
Со школы помнил, что он был неуязвим, потому что богиня, гостившая у его родителей
держала его в печи (для закалки). Держала за пятку, поэтому пятка осталась уязвимой когда вошедшая мамаша закатила богине скандал.
А тут воды Стикса?!? Это как надо заходить в воду, чтобы пятку не затронуть?

+-2
ответить

Август➦lod22.01.18 16:38

В одних источниках печь, в других воды Стикса - сходятся в одном: она держала его за пятку, поэтому пятка и осталась уязвимой. Кстати, не богиня, гостившая у родителей - его матерью эта богиня и была: Фетида, морская богиня.

+6
ответить

evengerova➦lod22.01.18 23:49

В печи Деметра Триптолема держала.

+1
ответить

x020pk22.01.18 12:46

Бля, придется все мифы перечитывать теперь. Половины не понял.
С Ахилесом улыбнуло.

+0
ответить

Detech22.01.18 12:22

>смутились и на всякий случай перебили кучу народу

У китайцев есть самый главный бестселлер их нации - книжка Троецарствие. Ну так вот - в этой книжке рассказывается о многих китайских героях, в том числе и о самом великом персонаже троецарствия - всеми любимом Цао Цао.

Так вот, в рассказе есть такой момент, Цао Цао бежал в страхе после неудачного покушения на местного тирана (там своя смешная история) и встретил своего друга. Друг предложил переночевать у него. Цао Цао согласился и лег спать в доме у друга. Проснувшись он услышал как домашние говорят о том что надо "сходить и его заколоть". Он испугался, выхватил меч и порубал всю семью. И лишь потом понял что речь шла о свинье которую собирались заколоть чтобы порадовать дорогого гостя.

Цао Цао смутился, собрал свои вещи и бежал. По пути он встретил своего друга, который, пока Цао Цао спал, отправился в город чтобы купить вкусняшек и пропустил все. Друг обратился к Цао Цао дескать что ж ты так нас быстро покидаешь, мы тебя хотели жаренной свиньей угостить, да и я тут кое чего к чаю прикупил.

А Цао Цао подумал - вот сейчас этот мой друг приедет домой, увидит что вся его семья убита, огорчится. Не могу я подобного допустить, он же мой друг.
В общем, не выдержала добрейшая душа нашего героя, и чтобы не дать дорогому другу узнать печальные вести - вытащил он сабельку и покрошил друга в капусту.

В общем, добрейшей души человек. Первым делом о других думает, а не о себе.

+29
ответить

drrddr➦Detech22.01.18 12:46

Так мораль уважаемого Цинь Тао - во избежании подобых инцидентов вообще не есть мяса, или лишь свинины?

+2
ответить

Грол➦drrddr22.01.18 14:14

Мораль - не приглашать друзей к себе..)))

+2
ответить

yura_graph➦Грол22.01.18 14:54

Мораль - не приглашать революционеров с поля битвы. Что у них на уме, если голодные в атаку идут?

+2
ответить

drrddr➦yura_graph22.01.18 17:46

Что? Неужели бабы??

+0
ответить

yura_graph➦drrddr22.01.18 18:05

Если бы у революционеров были бабы, то у Инессы Арманд не было бы Ленина :))

+2
ответить

AAE22.01.18 10:33

1 пункт не имеет внутренней логики, придумывать его надо было получше. Медея одновременно названа "принцессой" (царевна, ни одной принцессы у Куна не найти) и простолюдинкой. А на момент "развода" она действующая царица. И ещё, её дед - бог Солнца Гелиос.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru