Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №927963

Я на днях рыбку для аквариума купил. Вертлявую такую, толстенькую. Аквариум у меня небольшой, литров на 100. Но и рыбка вроде небольшая. Немного смутили требования к условиям ее содержания - аквариум для нее должен быть не менее 500(!) литров.
Я решил, что в магазине просто опечатались, и ничтоже сумняшеся подселил ее в свое рыбное царство.
Как оказалось, зря. Рыбка оказалась шебутной. Через 15 минут после ее подселения вода в аквариуме из кристально чистой стала мутно-болотной.
Вытащил фильтр. Он был покрыт толстым слоем то ли говна, то ли водорослей. Поменял фильтр, но встревожился. Глянул на аквариум через полчаса - тот опять стал мутен. На свежем фильтре вырос слой дерьма еще толще. Поменял снова. Думаю, ну просрется же когда-нибудь наконец эта рыбка. Может, у нее запор какой был длительный от стресса.
Через два часа вода действительно очистилась, но вот досада - пропала одна из обитательниц. Ее останки в виде обглоданного скелетика я нашел на дне.
Плюнул, пошел спать.
Проснувшись, первым делом побежал посмотреть на аквариум. В нем была уже какая-то болотная жижа. Поменял всю воду. При смене воды обнаружилось, что никого, кроме свежеприобретенной рыбки, в аквариуме не осталось. То есть, пропали три улитки, одна лягушка, и две рыбки. Останки я обнаружил.
Еще через три часа свежая вода снова стала мутной. Поменял фильтр опять. Пока менял, случайно опустил палец в аквариум. Так эта зубастая сволочь меня за него тяпнула! Нет, не отгрызла, но что теперь я буду менять фильтры с величайшей осторожностью, это точно.
Сдавать эту рыбку обратно в магазин я не стану. Все равно ведь в моем аквариуме больше уже никто не живет. Буду исправно менять фильтры и надеяться, что эта тварь когда-нибудь сдохнет.
Граждане, мой совет. Покупая питомца, внимательно читайте инструкции по уходу за оным. Эти инструкции, оказывается, не всегда бессмысленные.

Рассказал Владимир Сидоров
+231
Проголосовало за – 462, против – 231
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
41 комментарий, показывать
сначала новые

Juno24.01.18 01:11

Вот тебе инструкция:
Добавь картошки, лука, посоли и поставь аквариум на огонь...(Жванецкий)

+4
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Juno24.01.18 02:07

Я тя саму сейчас посолю с картошкой.

+-1
ответить

Juno➦Vladimir Sidorov24.01.18 02:09

Отрависсииии

+1
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Juno24.01.18 02:41

Не впервой, барышня, как отравлюсь так и поправлюсь.

+0
ответить

Chicago95 24.01.18 00:35

Ах как Мельпомена сегодня посмеялась. Вся гордость получата после недели мозгового штурма разродилась, а тут на тебе!.. Грубас с очередной мимозкой в 10 раз лучший результат выдал.
Советую отключить комменты. Просто тереть не помогает.
Бля, ну как дети малые!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Chicago9524.01.18 01:38

Чикага, малое дите здесь - ты. Вытираются тут только твои откровенно хамские комменты. За озорные, типа этого - никто тебя пальцем не трогает. Не нахамил бы в получате, не был бы и там забанен. Комменты в самом деле буду отключать, если особо достанешь - мне тапком хлопать много раз лень. Но кому от этого будет лучше? Авторам? Мне интересно читать нормальные комменты. Комментаторам? У них и так читателей немного, станет еще меньше. Чикага, ты в этих обсуждалках перекисаешь в уксус сам и портишь настроение другим. Пиши лучше истории для широкой публики, классно ведь когда-то получалось. А все эти упражнения в пустынных гостевых - это онанизм сферического коня в вакууме.

+3
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Chicago9524.01.18 02:14

Чикага, из-за тебя пропала ААФромА, и это не есть хорошо.

+1
ответить

Chicago95 ➦Некто Леша24.01.18 03:26

Мне интересно читать нормальные комменты. Комментаторам? У них и так читателей немного, станет еще меньше.

Лёха! Попустись! Весь твой и Валоди писательский талант сегодня как на ладони! Очень редко и у тебя бывает что-то стоящее. Про велосипед, к примеру. Всё остальное... Ну как тебе в голову приходит учить других, что писать, что не писать?.. Ну ты оценки свои видишь? И нинада про врагов-тролей! Я и то тебе плюс поставил, чтобы висело. И тут тебя несёт решать где я смешно пишу, а где грустно. Извини, Лёша, но мне плевать на твоё мнение, и на Валоди, и на... Может ты внимания не обратил, но я никогда не подкалывал Плюха, хоть он и очень нелицеприятно о мне высказывался. Я не пикируюсь с Немолодым и НМ. Где ты видел мои срачи с Вароной, Ниледи, Юной? Даже Фрю я не трогаю, хотя и недолюбливаю. И некоторых других. А ты для меня не авторитет. И Получат мне ни к чему. Сколько раз ты меня там до бани видел? Извини, но это ваш «Вишнёвый сад». Да я и по другим обсуждалкам не ходок. К Мише попал случайно, ну и Бублика нахер послал, а он сказал, что всё стерпит. Ну и стерпел. Отдаю должное. А вы сцыкуны (начинай тереть). Люди, боящиеся критики и неприятных слов должны сидеть в норках, а не переться на сайт. К тому же юмора. Сиди дома и чини велосипед, если боишься услышать от меня, что история твоя гамно, а советы ни в пизду, ни в Красную Армию. Или пиши лучше и лучше. И я буду к тебе, как к Плюху на «Вы» обращаться. Потому что он юморист. А здесь сайт юмора. А ты пока никто и звать тебя Никак. Как и я, впрочем. Так я тебя хотя бы не тру из-за того что юмор у тебя не такой, как мой

+0
ответить

Chicago95 ➦Vladimir Sidorov24.01.18 03:33

Валодя, твоих полтора Оста не дают твоим мозгам кислорода. Или тебя в школе не учили, что каждый человек сам кузнец своего счастья. Я могу отвечать за свои решения. А за решения Алевтины даже её муж отвечать не может. Скажу тебе больше. Нахера такой адвокат, что от словесной перепалки прячется? Может она осознала, что у неё проблемы и на работе, а не только на сайте.
А чтобы было смешнее. Может ты бы смог привести цитату где я её обидел? Мне вот интересно. Поржём вместе

+0
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Chicago9524.01.18 04:37

Чикага, прежде чем отвечать тебе, позволь узнать - ты барышня, или кавалер?

+-1
ответить

Chicago95 ➦Vladimir Sidorov24.01.18 06:30

Валодя, ты тут пару недель назад в осадок выпадал от того, что кто-то там твои же здесь слова о тебе и выложил. Типа личные данные. Или ты почему-то уверен, что Алевтина - это Александра, а не мой же клон? Я с вас хуею, дорогая редакция! Окстись! Я послан высшим разумом обьеденённых галактик следить за Получатом. А ты обращайся ко мне просто - барин.

+1
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Chicago9524.01.18 06:55

Слушай, Чикага, ты меня прям заинтересовал(а). Покажи, пожалуйста, где я выпадал в осадок от выкладывания моих личных данных пару недель назад. Или ты про перлы любопытного сейчас? А, ну есть такое дело, он взял две моих фотки, скомбинировал их в гифку, где вроде как получается, что я сижу себя в кресле перед монитором и дрочу, ну и принялся их постить где ни попадя. Так ведь и это не пару недель назад случилось. Пару лет назад, скорее.

Только к моим личным данным это никакого отношения не имеет, Чикага. Не преумножай сущностей там, где их отродясь не было.

Мои личные данные здесь вывалил совершенно другой участник примерно 9 лет назад, да я и сам с тобой ими охотно поделюсь. Например, раскрою тебе свое имя. Итак, миня завуть Валодя Сидаров.

А тебя значит барин завуть, да? Ну, мне радасно, что мы с тобой наконец так тестно пазнокомелесь, толька адно для меня асталысь зогадкай - ты барышьня или ковольер, барин?

+-1
ответить

Chicago95 ➦Vladimir Sidorov24.01.18 13:46

Ну что ты Валоденька притих? Или род слова барин определить не можешь? Так мы чай не по аглицки разговариваем? Гавари, не стесняйси!

+0
ответить

Chicago95 ➦Chicago9524.01.18 13:57

Лёша, ты что обиделся, что не отвечаешь? Ну ладно, я сглажу немного. Ты, вообще-то, хороший человек. И стремишься помочь людям своими советами. И это очень хорошо. Вон и Бублика история, благодаря тебе, плюсов нахватала. Правда в воскресном выпуске. Но это ведь знать надо, что там всё гамно сливается. Но ты ведь помочь хотел. Ты просто так понимаешь юмор. Что же тут поделаешь?
Так что не обижайся. Я твой друг. Ты всегда можешь расчитывать на мою помощь. Спасибо тебе, что ты есть

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Chicago9501.02.18 00:48

Чикага, добрый совет - осторожнее в известных гостевых. Твой сегодняшний пост заценил ) Но есть там правило типа: "никогда не упоминайте своего противника, ни прямо, ни косвенно". Я тебя противником не считаю, и разумеется, никто из упомянутых тобой лиц жалобу редактору не напишет. Но подтянутся унылые тролли и втянут тебя в задорную беседу. Ты их начнешь упоминать, кончится баном.

Общаться с тобой у меня нет больше желания. Ухода AAfromA не прощу - она была отличный автор. Да и мне лично недельный бан по твоей милости был не в радость. Ты оказался опасным человеком с тобой общаться. Чего ты на меня взъелся - до сих пор не пойму. Ну так и хер с ним. Я за многоцветье рыбок на коралловом рифе. Лишь бы эти рыбки не жрали ненароком друг друга. Засим, увы, дальше игнор - мне тебе больше сказать (а) нечего и (б) нет никакого желания.

+0
ответить

pi23.01.18 16:23

Странно... Рыба глодает, а не глотает. Так делают пираньи, но для этого их должна быть стая, а пища в десятки и сотни раз крупнее рыб.

+1
ответить

pi➦pi23.01.18 16:27

а тут маленький скелетик

+1
ответить

big_andy 23.01.18 15:09

>Запускать эту рыбку в пруды с ротаном, почистить водоём

Это ещё большой вопрос, кто кого "почистит"!.. Я ставлю на ротана.

+5
ответить

LA style23.01.18 13:38

Рекомендую автору вот такую рыбку завести.

+3
ответить

pi23.01.18 13:33

А вот интересно, в магазине как содержат такой товар, ведь там их поболее, чем один экземпляр. Это-ж целый бассейн надо, и воду в нем менять через 2-3 часа.

+5
ответить

Лисса 23.01.18 13:16

У аеня тоже не очень большой аквариум, 260 литров, есть крупный сомик птерогоптлихт, абсолютно мирная рыбка, предпочитает растительный корм, но всех кто убирается в раскрытый рот ест с превиликим удовольствием, остались только шустрые, ну и крупняк.

+1
ответить

UrriTronic23.01.18 12:12

Подобное надо лечить подобным.
Она сама-то съедобная?
Пожарить, зверюгу, на сковородке с маслицем или коту скормить.

+5
ответить

drrddr➦UrriTronic23.01.18 13:24

Продолжая логику, "Ты есть то, что ты ешь." Представляете, во что такой обед превратит кота!

+7
ответить

illusive man23.01.18 10:44

Автор открыл Америку. Оказывается все, кто пишет книжки по аквариумистике – не дебилы и, образно говоря, акула в трехлитровой банке ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жить не будет. А еще свой детородный орган к пираньям не стоит совать и ядовитых рыб (да, есть и такие) пытаться рукой выловить. Без особых знаний держать можно только гупешек и еще 3-4 вида мелочи, которую еще во времена советской власти в самодельных банках заводили. Вся экзотика требует времени, изучения, часто денег (даже отнюдь не на покупку питомца) и, главное – желания. А продать вам кого угодно сегодня продадут – товар-то не бессрочного хранения, дальше уже все проблемы на горе-покупателе.

+4
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦illusive man23.01.18 11:19

Да этот автор вообще законченный мудак, я так считаю. Кстати, почему бы нам его на осине не повесить?

+8
ответить

Лисса ➦Vladimir Sidorov23.01.18 13:09

Класс, долго смеялась.

+1
ответить

big_andy ➦Vladimir Sidorov23.01.18 15:05

А зачем вы у нас разрешения спрашиваете? Всё в ваших руках!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Лисса23.01.18 20:06

Присоединяюсь к приглашению )

+-3
ответить

Лисса ➦Некто Леша24.01.18 14:29

И вас благадарю.
Интересно кто то от зависти минусов наставил?
Ждет вашего внимания.

+0
ответить

Mutalov 23.01.18 09:48

Как рыбка называется?

+1
ответить

LA style➦Mutalov23.01.18 09:55

Что-то на "П".

+1
ответить

Juk ➦LA style23.01.18 10:06

И

+0
ответить

sercher73➦Juk23.01.18 10:25

Р?

+0
ответить

BillyBons➦Mutalov23.01.18 10:34

Заинтриговала?))))

+0
ответить

собаковод➦sercher7323.01.18 10:38

Не расслышал. А?
Не может быть! Нэ?

+0
ответить

BillyBons➦LA style23.01.18 10:55

Не обязательно, в Донецке познакомился с одним ихтиологом-аквариумистом, у него дома было 4 аквариума по 500 л, 2 по 200, и много по 40-70л для развода. Как он говорил, такого уровня как он, в Украине было всего пару человек. Много он мне экзотики показывал.
Правда потом перешёл на обычных рыб.

+2
ответить

Лисса ➦Mutalov23.01.18 13:08

Пиранья

+0
ответить

Ящер12 ➦Лисса23.01.18 16:22

Пирдуха

+-1
ответить

BillyBons➦LA style23.01.18 16:23

Неужели - Путин!?!?!?

+2
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Mutalov23.01.18 17:49

Да не называется она, а сразу кусается. Ну, и срет еще все время, так ведь и не перестала, скотина.

+1
ответить

Чатланин➦Vladimir Sidorov23.01.18 20:43

Мож это и не рыбка вообще, а вот такая, только еще маленькая: https://www.anekdot.ru/id/928014/#c1037789

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru