Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №928144

«Это кино, детка»

Тут MGTOW написал историю про просмотр детского фильма и как там старшая сестренка обидела братика. Это его так расстроило, что он решил поплакаться, как бедных мужчин в кино плохие дяди режиссёры обижают, выставляя расходным материалом для выживания женщин и детей. Заплюсовали изо всех сил этого парня, желающего «идти своим путём» (men going their own way).

Ну, прекрасно, ребятки, одобряйте парниш, которые выступают за использование женщин в качестве расходного материала. Меня что феминистки, что менинисты мало волнуют, я как кот Леопольд, — за то, чтоб жить дружно.

Но если вы думаете, что стереотипизация в голливудских фильмах только вас достала, так вовсе нет. Возьми любую группу, они взвоют от надоевших стереотипов.

- Если женщина, то всегда впадёт в истерику при любом катаклизме, не в состоянии принять простейшее решение (мужчина обязательно должен прийти на помощь). Вы видели кино, где главная героиня-женщина спасает мужчин-недотёп? Вот и я не видела.
- Если русский (русская), то обязательно пьёт водку и носит меха в любую погоду.
- Если итальянец, так обязательно мафиози или родственник таковых.
- Если индиец, то айтишник.
- И так далее, и тому подобное.

Я года 4 назад беседовала с одним киношником, работающим с голливудскими проектами. Сетовала на фальшивые русские акценты в фильмах, которые совсем не похожи на настоящий русский акцент. Знаете, что он мне ответил?

«Мы любим наши фальшивые акценты!»

Никому реальность в фильмах не нужна — от слова совсем! Нужна узнаваемость типажей и развлекательность.

Так что, ребята, как говорит мой муж, когда я возмущаюсь тупостью очередного блокбастера, в котором главный герой решает отбросить пистолет и благородно вступить в рукопашную схватку с беспринципным злодеем (ну, разумеется, ведь у злодея закончились патроны) — так вот, когда я начинаю возмущаться очередной очевидной глупостью из высокобюджетного голливудского шедевра, он смотрит на меня блаженно и говорит: «Это кино, детка». И продолжает смотреть.

А я открываю пародийный сценарий на The editing room, где критики киношной нереальности могут, наконец-то, оторваться и кинуть ножичком в каждый очевидный идиотизм сюжета. И наступает нирвана.
+-7
Проголосовало за – 210, против – 217
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

adder3824.01.18 18:17

С другой стороны, не ждём же реализьма от балета, потому что не тот жанр. Если хочешь реализма, то следи за публикациями, читай отзывы критиков и смотри работы мастеров, а не всякой шушеры. И будет тебе счастье...

+0
ответить

125гр24.01.18 15:59

Меня вообще в принципе голливудские фильмы типа блокбастеров и фэнтези перестали существовать. Что со мной что-то не так, я стала подозревать, когда подруги меня заставили смотреть Матрицу. Долго объясняли что к чему. Не могли понять, почему мне не понравилось. А слово одно - скучно. Это было начало. Апофеоз случился много лет спустя. Готовила на кухне, муж включил телик. Шел фильм про Анаконду. как обычно, смотрела в основном, на слух. Через 2 часа наивно спросила мужа, а где Анаконда? нашли ее? Муж покатился со смеху: уже час идет другой фильм. Это я к чему? для меня подобное кино все на одно лицо. Везде пластмассовые рыгающие монстры. Очень скучно. Рыгающих монстров муж ходит смотреть в другую комнату.

+-1
ответить

Грол24.01.18 15:06

Все фильмы, о которых спорите, господа, сняты в США, в Голливуде, на фабрике грёз, как было справедливо подмечено. А там все преследует одну цель - заработать больше денег. Следовательно, все основано на стандартах и стереотипах. Хочет зритель чтобы женщины были сильнее? Получите! Не хочет? Не идёт на фильм, денежки не несёт в кассу? Ладно! Будет наоборот - женщина визгливая трусиха..И никому делаинет до сексизма, души и прочей светотени..

Фильмы с глубоким содержанием и философией "Оскара" не получат. Их место на другом кинофестивале - в Каннах...или в Берлине..
Ради интереса, посмотрел список фильмов-победителей в Каннах за последние 20 лет...всего три фильма производства США..

+4
ответить

МБ ★★24.01.18 13:41

Достойный ответ, поддерживаю :) Вчера даже не полезла в комменты к рассказу на тему "мальчиков обижают". Это просто жизнь, стереотипов дофига и страдают от этого все: мальчики, девочки, национальности, религии, меньшинства, профессии и т.д. Стереотип изначально такая вещь, которая позволяет мозгу принять решение при недостатке информации и в краткие сроки. Ничего плохого в этом по факту нет, ну а потом человек смотрит, корректирует, пополняет знания (теоретически).

А в кино этим пользуются... заходит главный персонаж фильма в дом, в углу люди в ушанках, сидят за столом, пьют водку, на столе в тарелке огурцы, слышно пару всем известных слов... все поймут, за столом сидят русские, сами русские возмутятся, но тоже поймут. На эпизод 10 секунд. Фильм не о русской культуре, фильм - боевик, не стоит задачи познакомить с русской культурой, стоит задача быстро и доходчиво показать, что главный герой столкнулся с бандой русских :)

+3
ответить

МБ ★★➦МБ24.01.18 13:43

А так, я раньше тоже возмущалась при просмотре фильмов, а брат всегда флегматично замчал "тебя только это смущает?" :)

+2
ответить

Sarkis➦МБ24.01.18 14:40

>> пьют водку, на столе в тарелке огурцы, слышно пару всем известных слов...
И едят картошку руками прямо из самовара!

+2
ответить

МБ ★★➦Sarkis24.01.18 14:59

Обидно, когда "русские" едят картошку из самовара... не обидно, но понятно, когда "итальянцы" размахивают руками и кричат "мама-миа", когда "программисты" жмутся по углам при виде девушки, когда "блондинка" глупо хлопает глазками и выставляет грудь напоказ ;)

+3
ответить

Sarkis➦МБ24.01.18 15:31

Ой, обидно!
Как будто сами никогда по ночам ... ;)

+1
ответить

МБ ★★➦Sarkis24.01.18 15:35

...на пару с медведем :)

+2
ответить

Янги24.01.18 12:27

Друх! Кажется я тебя знаю. Ты йожег любитель кактуса

+-2
ответить

robin124.01.18 11:29

Всем пофигу на перегибы. Лишь бы воткнуть шпильку в оппонента. Ради этого и оскорблять, и принижать можно, невзирая на справедливость обвинений. Печально это.

+2
ответить

МБ ★★➦robin124.01.18 15:00

Это есть, часто люди пользуются стереотипами, чтобы успокоить собственное эго :)

+0
ответить

Abondarev24.01.18 11:04

Тема поднята правильная, однако по-моему оба автора написали слишком много букв. А все просто. Сцены насилия над детьми (обоих полов) если и должны показываться в кино, то никак не в комедийном плане. Ибо кино не только отражает реальность (по-разному, в зависимости от жанра), но и формирует ее. Особенно в неокрепших умах тех же детей. Переводить этот разговор в вечную и неисчерпаемую тему взаимоотношений полов (у первого автора) или тему киношных клише и потери контакта с реальностью (у второго) не вижу смысла.

+4
ответить

интерпрет24.01.18 10:35

Ах, мадам, если бы Вы знали, сколько людей пытается киношную нереальность в жизнь претворять.

+2
ответить

Атака Гризли24.01.18 10:24

"Вы видели кино, где главная героиня-женщина спасает мужчин-недотёп"

Charlie's angels
Octopussy

Это просто что сразу в голову пришло. Причем обратите внимание, как героини спасают недотеп - красивые девицы, перманентно полуодеты, с милой улыбкой, и даже макияж у них не размазывается во время рукопашной. Какой еще бальзам на душу нужен страдальцу MGTOW и иже с ним, просто не понимаю )

+3
ответить

Kroki ➦Атака Гризли24.01.18 11:22

А незабвенная Лара Крофт?

+4
ответить

Атака Гризли➦Kroki24.01.18 12:40

Вот тут мне образования не хватает, Лара тоже недотеп спасала? А так да - дама, приятная во всех отношениях. Если воительниц начать вспоминать, то вообще конца-края не видно, Catwoman, Kill Bill, Red Sonja... Решительно не понимаю, на что народ жалуется, абсолютно на любой вкус и цвет можно найти что фильмы, что литературу - было бы желание.

Конечно, если человеку хочется сладко пострадать на каком-нибудь "Титанике", но чтобы в конце персонаж Ди Каприо спихнул подругу в воду с воплем "помирать еще из-за тебя, как бы не так!" - с этим посложнее, все-таки стиль фильма выдерживается обычно от начала до конца. Ну так и не ходил бы MGTOW на "Титаник", для него специально Ларс Фон Триер снял "Breaking The Waves", там все как надо )

+2
ответить

RangerPCW ➦Атака Гризли24.01.18 15:03

Xena: Warrior Princess
У Рыжей Сони все же в напарниках был Калидор, который как бы в спасении не нуждался и по фильму сам Соню несколько раз выручал.
Я бы еще вспомнил Zoe из Firefly, Susan Ivanova и Delenn из Babylon 5.
Ну и конечно новомодные сериалы: Divergent, The Hunger Games, Game of Thrones и "вишенкой на торте" Star Wars: The Last Jedi.

Ну и на тему "кино, где главная героиня-женщина спасает мужчин-недотёп" я бы вспомнил сопливо-слезливый "Just Like Heaven", в русском прокате называвшийся "Между небом и землёй", где ГГ прямо говорит что-то в духе: "Я думал, что спасаю тебя. Но это ты спасла меня."

+0
ответить

Sarkis➦Атака Гризли24.01.18 15:05

>> перманентно полуодеты, с милой улыбкой, и даже макияж у них не размазывается во время рукопашной.

Вот. А побитые, испачканные, с синяками ... и при этом смешные???
Ну а Тарантино с Фон Триером — отдельная история.

+0
ответить

Атака Гризли➦Sarkis24.01.18 15:27

"А побитые, испачканные, с синяками ... и при этом смешные???"

Угу. А также одновременно героические и самоотверженные, вооруженные до зубов, но женственные, но сильные, нет, все же слабые (какие там еще требования были?) Все в одном флаконе, на любой вкус, как лекарство у Мэри Поппинс. Нее, я в такие игры не играю - мне ром отдельно, бабу отдельно.

Побитые, испачканные, с синяками мне лично смешными не кажутся - ни дамы, ни мужики, ни собаки, ни кенгуру. Что тут смешного-то?

+2
ответить

Sarkis➦Атака Гризли24.01.18 15:40

И правда! Это я перепутал. Это "Голые и смешные"!

+0
ответить

собаковод24.01.18 09:29

"- Если русский (русская), то обязательно пьёт водку и носит меха в любую погоду. "
Так это вы ещё на Брайтоне не были.

+0
ответить

robin1➦собаковод24.01.18 11:30

Какие меха, там алкашня одна.

+0
ответить

Sarkis➦robin124.01.18 14:56

Ну и меха соответственные, видимо ;)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru