Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №928346

В начале 1952 года состоялась беседа Сталина с председателем НОК СССР Константином Андриановым. Сталин спросил о том, как проходит подготовка советских спортсменов к участию в Олимпиаде в Хельсинки.
- Наши спортсмены активно тренируются и рвутся в бой, - сообщил Андрианов. - Но Международный олимпийский комитет выдвинул ряд условий участия нашей команды...
- Условий? - удивился Сталин. - Это интересно...
Андрианов замялся.
- Смелей, товарищ Андрианов, - улыбнулся Сталин.
- Ну... в общем... наши спортсмены будут выступать без советского флага и гимна. Кроме того, МОК решил сократить советскую делегацию, вычеркнув из нашей заявки лучших спортсменов.
- И это все условия? - уточнил Сталин.
- Все, товарищ Сталин. При выполнении этих условий нашим спортсменам разрешено участвовать.
- Фу, - облегченно выдохнул Сталин. - Вы меня так больше не пугайте, а то я черт-те что подумал. А тут всего-то условий, что без флага, гимна и лучших спортсменов. Идите, товарищ Андрианов, продолжайте подготовку. Когда будете проходить мимо секретаря, попросите его вызвать товарища Берию.
+-7
Проголосовало за – 39, против – 46
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru