Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №928832

Моя половинка не любит готовить. Или надо писать «моя 3/4»? А может даже 7/8? Но не любит. И не умеет. И если она говорит, что приготовила пиццу, так это значит, что разогрела её в микроволновке. Дитя Америки! Она маленькой сюда приехала и всякую херню в поведении впитала с садика. Ну там чешет через дорогу и не обращает внимание на машины. Как объясняли в школе - водитель должен пропустить. Или, Обама хороший президент, потому что чёрный. Или понесёт возвращать в магазин хлеб, сожрав перед этим половину. Типа, не, не то! Да... А русский язык у неё такой... немного детский. Меня эта её «шяпачька» просто бесила вначале. А теперь даже милым нахожу. И кяшькя вместо каша катит, и супик вместо суп, и мяшинка вместо машина.
Я же люблю пожрать. И предпочитаю домашнее приготовление. Даже возвращаясь после свадьбы или просто ресторана, я ещё что-то дома кушаю. И завтракаю дома всегда. И тут у нас получается когнитивный диссонанс. Жрать есть кому, а готовить некому. Обычно, выручает тёща, но при каком-то там расположении планет я готовлю также. Особенно первые блюда.
Вот и вчера. На работу идти не хотелось. Я же деньги получаю не в зависимости от того сплю ли дома или в офисе сижу. А за большими деньгами таки меня и из дому позовут. На Анекдоте посраться возможности нету. Дай, думаю, чего приготовлю. Включил телевизор на кухне для фона. Нашёл в интернете «10 экзотических супов мира», ну и погнал...
Суп «Кибуру» отпал сразу, за неимением грязи. Зима всё-таки. А тётя в телеке что-то сладким голоском рассказывает. «Менудо» также не покатил. Хотя, говорят, после праздников он самое то. Дяденька дирижёр в телевизоре начал рассаживать оркестрантов. Полового хуя тигра также не нашлось, как и гнёзд ласточек. Остановился на танзанийском супе «супо». Из козы, во-первых. Во-вторых, фотография вообще даёт место полёту фантазии. И, в-третьих, почти по-нашему звучит суп, супчик, супо. И тут грянул «Полёт Валькирий»! А я ведь четыре года скрипочку насильничал! И она меня любила. Поэтому такие вещи влёт распознаю.
Вот те и суп «супо»! Бля! Тоесть, мало того, что я должен с супом воевать, так ещё и Вагнера слушать? Нет, я согласен! Это величайший композитор. Опера до него и после - это разные вещи. Но! Я знаю и каким человеком он был.
Я слушал тётеньку, каким выдающимся композитором был Рихард, как много он сделал для философии, поэзии, музыки... А оркестр играл и играл... А мне вспоминались горящие города Украины, Белоруссии, России. Ведь именно под эту музыку шла немецкая хроника в начале войны.
«Строго следуйте правилам приготовления»- заунывно вещал текст рецепта... «Вымойте голову козы...», а Вагнеровское стакатто и форте сносило головы одну за другой. И если кто думает, что он был зациклен только на евреях, тот глубоко ошибается. Ведь его первая, рано умершая жена, была еврейкой.
Я добавил в суп печёнку, сердце и копытца козы. А вот его знаменитый «Парсифаль» так никогда и не был поставлен в соответствии с видением автора. Он хотел показать сжигание Христа, перед оперой, как символ отказа от идеи свободы и всепрощения. То есть иудаизм и христианство побоку. Ислам само собою. Остаётся только Arbeit macht frei. А нафига? Если отдыха нету, песни нету, юмора - и то нету. Это как бы вас заставляли писать смешные истории, но не разрешали смеяться. Похвалить автора нельзя, послать нахер - нельзя. Можно писАть и слушать. Рихард, тогда за такую свободу деньги платить надо. Не я за партер башляю, а мне за ordnung über alles надо. И то если идеология понятна и выбора нету.
Во! Вспомнил о супе. Добавил батат. Посолил, поперчил и начал нарезать сельдерей, кинзу, петрушку, лук, сладкий перец... Загрузил. И опомнился!! Батюшки! Да ведь это всё продукты вегетарианцев. То есть любимые тем же Вагнером и Гитлером. Может их обратно с супа достать? Ведь они,небось, такие супчики кушали и окончательно решали еврейский вопрос. Так может нахер эти овощи с фруктами? Я стал неистово выдёргивать овощи и приправы из супа. Не дам порядку войти в меня через вегетарианство...
Восемь сестёр Брунгильды наконец собрались вместе и запели свой боевой клич. Я же, попробовал свой суп и понял, что он настоящее гамно, а не экзотика. Ни тебе остроты вкуса, ни тебе мягкости сладкой картошки. Это можно жрать только тогда, когда Главный врач заставит. Диетическое. Потому что такое блюдо хорошо для обосцавшихся от страха тараканов, а не воинов идущих в Валгаллу. Вот так Вагнер сумел испортить мой день.
Вот такая она жизнь. А Вагнер - великий композитор. Под его музыку просыпались американские астронавты на Луне и идут на экзамены в Калифорнийском технологическом институте. Да что там? Каждая американская семья начинается с его «Свадебного хора». Но его правила, решения, поступки, философия такое же гамно, как и мой суп. Нельзя делать жизнь пресной, лишая её радости общения, споров, дискуссий, подначивания и подкалывания. Не только порядком и работой живёт человек. Поэтому очень трудно критиковать гения. Как сказал автор книги «Рихард и Адольф»:
- Разумеется, я бы не услышал ни единого его звука, если б перед этим познакомился с его статьями. Сейчас я оказался в более щекотливой ситуации - иногда его слушаю, но... с чувством вины!..
Вылил я суп супо в унитаз. Козью голову выбросил возле гаража. И пошёл историю писать на сайт юмора. Посмеяться вроде не получится, так может деньги хотя бы заплатят. Deutsch sein heißt, eine Sache um ihrer selbst willen treiben
PS. Через четыре месяца исполняется 205 лет со дня рождения Рихарда Вагнера, а через две недели 135 лет со дня его смерти.
+-437
Проголосовало за – 50, против – 487
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Перчик29.01.18 01:55

Чика, а ведь у того супчика был тонкий аромат, да изысканно простит меня дядюшка Вагнер.

+0
ответить

Злоботрясов ★★28.01.18 20:40

Чика

Нормуль. Энергетика несомненно имеется. На голосовалку наплюй.

+-3
ответить

irida28.01.18 18:29

...Michael Ashnin• 28.01.2018 11:41:51

Чикаго, сын мой, ...

Мальчик, прими мои самые искренние соболезнования, мальчик!

А я-то всё думала... А оно вон чё, Петрович!

+0
ответить

Лео Нафигатор 28.01.18 17:03

Цитата в конце неправильная. Вырвана из контекста и видоизменена. Вагнер писал это о театре, а точнее "Hier kam es zum Bewusstsein und erhielt seinen bestimmten Ausdruck, was deutsch sei, nämlich: die Sache, die man treibt, um ihrer selbst und der Freude an ihr willen treiben".
Всё-таки Freude смягчает цитату, и намного.

+2
ответить

Sarkis➦Лео Нафигатор28.01.18 17:29

Кстати, что интересно, в том варианте в каком приведена цитата, обычно используется "tun" вместо "treiben". А тут, похоже, что оригинал был доступен, но почему-то выбран искаженный вариант. Без радости...

+-1
ответить

Лео Нафигатор ➦Sarkis28.01.18 17:46

А в оригинале цитата в принципе не очень известна. Явная адаптация под нужды национал-социализма и соответствующую лексику. В Германии лексика - отдельная серьёзная тема.
Да и вообще национализм Вагнера кажется мне слегка притянутым за уши. Антисемит, факт, и поэтому ненавидим автором. Но точно так же можно его притянуть и к коммунистам: ни кто иной как Sandra Wagenknecht поставила lustvoll первым прилагательным к её видению будущей Германии - и конечно, она могла бы использовать цитату Вагнера с ударением на Freude. Конечно, Вагнера любили наци, он он к тому времени уже умер, и как бы не сильно виноват.
На то он и гений, чтобы к нему все примазывались.

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Лео Нафигатор28.01.18 19:31

И притянутый к коммунизму, его исторический облик улучшился бы?
Радикалы, сударь — они такие радикалы, никого не украшают, ни левые ни правые.

+0
ответить

Sarkis28.01.18 15:25

Пора ник менять вам. На Эзоп18.

Неужели правда, что гонения и цензура — мощные катализаторы художественного таланта?

А с супом-то и правда что-то такое этакое ...

+1
ответить

ArTomCat28.01.18 14:02

Мдааа, и каменты твои... да и истории... Скрипач не нужен!

+3
ответить

Янги28.01.18 13:43

Эх, темнота ты. Нужно было слушать под "Тангейзер".
сельдерей, кинзу, петрушку, лук, сладкий перец - это все компоненты салата.
А начинаешь с мяса - варить? Или сначала обжарить?
К концу увертюры определяешься с методом. А дальше как по накатанной. Аромат бульона навевает продолжение в закладках - крупу, или капусту.

А ещё нужно тебе себя приучать к готовке пищи. Как я читал по Америку - страна где не любят готовить. Жрут на стороне. Или дома лишь разогревают полуфабрикаты
В твоей семье мой мальчик вкусно не поесть.
Зато денег останется достаточно. Станешь скоро милионером

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★28.01.18 11:41

Чикаго, сын мой, прекрасный стёб с полетом, достойный, я могу спокойно умирать.
Начхать на минусы, стёб редко пользовался успехом на сайте.

+-3
ответить

Serge71228.01.18 10:29

Это хорошо, что готовить не любит. Хуже если готовить любит, но не умеет, только посуду пачкает.
А Вагнер у меня даже на телефоне установлен.

+3
ответить

Анахудий28.01.18 09:37

Автор, что, так хотелось остаться в Америке, что пришлось жениться на даме, которая бесит и готовить не собирается? А потом стерпелось-слюбилось, потому что деньги не пахнут? А голову козью в супермаркете покупали? Прямо с рогами? А копыта тоже? Вы копыта перед варкой-то помыли? Думаю, это было ошибкой. А при чем тут третий рейх? При Вагнере? Как и невинно убиенные еврейские младенцы? Думаете их заплюсуют? Графоманский супчик на крови евреев? Кстати, в Европе нельзя выливать пищу в унитаз - чтобы крыс в канализации не плодить. А вот истории сей там единственное подходящее место.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Анахудий28.01.18 11:34

Послушай, тебя давно не было на сайте, что на самом деле неплохо, я не скучал...
Бросай личные наезды на авторов, а то забанит тебя Вернер.

+2
ответить

Lucifera➦Анахудий28.01.18 11:39

При выборе жены/мужа существуют более важные параметры. Красива ли она? Достаточно ли зарабатывает? А интересно ли с ней? А уж какая она кухарка или мать - вопрос второстепенный.

+0
ответить

Анахудий➦Michael Ashnin28.01.18 11:51

Никаких наездов на автора. Уверен, что он милейший человек, жаль, на супчик его пригласить не удастся - далековато до Европы. А вот история и вправду полное .оно...

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Анахудий28.01.18 19:33

Я бы не рисковал — встреча на Эльбе может закончиться похоронами...
Не до супчика будет.

+0
ответить

Анахудий➦Michael Ashnin28.01.18 19:44

Ну что Вы, я предпочитаю альпийские луга, пивной супчик под баварское пиво...

+2
ответить

собаковод28.01.18 09:08

Бедный Йорик... Ой, бедный Циник.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru