Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №928838

НЕЖНЫЕ ВОЕННЫЕ
В Германии набирает обороты очередной скандал - в 2017 году количество сексуальных домогательств в вооруженных силах выросло на 80 %! И достигло 234 случаев, включая прикосновение к плечу и воздушный поцелуй. Пол и ориентация военных - объектов (а также субъектов) домогательств не уточняется.(По материалам немецкой прессы).
+86
Проголосовало за – 183, против – 97
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 28.01.18 11:06

"... включая прикосновение к плечу и воздушный поцелуй..." - в стройбат бы вас, где 95% личного состава - с южных окраин СССР, там бы узнали, что такое домогательства. :)))))

+5
ответить

Antifa 28.01.18 10:43

 А инструктажи по технике проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца вообще пришлось отменить.

+2
ответить

Нытик➦Antifa28.01.18 21:04

А инструктажи по технике проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца вообще пришлось отменить.

Я прохожу такие инструктажи раз в три года. Обязан по работе.
Даже в голову не приходило, что это хоть как то напоминает сексуальное домогательство.
Это более похоже на лёгкую форму садизма.

Чтобы все поняли конкретику. Вдыхать воздух в лёгкие "пострадавшего" надо через платок. Потому. что даже находясь в сознании, человек часто изрыгает рвотные массы, при этой процедуре. Может для кого то это и сексуально - но я таких ещё не встречал.
А при непрямом массаже сердца сопли со слюнями.

+0
ответить

Анахудий28.01.18 10:29

А что хотеть, если министр обороны - тупая баба, развалившая сначала министерство семьи, а потом и экономики. Как в Совке - всё равно взяли на повышение, как верного меркелевца (верную меркелевку?) Испортить что-то в немецкой армии уже практически невозможно - армия, где 51% женщин (беременность всячески поощряется, при каждой казарме ясли и детсад), автоматы не стреляют, вертолёты не летают, последняя подводная лодка, поломавшая винт у берегов Норвегии до сих пор в ремонте, где для поступления в армию достаточно 1 (один) раз подтянуться и провисеть так 30 секунд, где норматив пробежки 2 километра за 10 минут, где такая нехватка кадров, что моих детей по почте буквально закидывают красочными буклетами "приходите к нам служить" - всё равно небоеспособна, не смотря на то, что теперь военнослужащие-гомосексувлисты могут свободно показывать свою ориентацию...

+1
ответить

Нытик➦Анахудий28.01.18 13:16

министр обороны - тупая баба, развалившая сначала министерство семьи, а потом и экономики

Можно подробности данного развала? Чувствую, что это будет анекдотом.

+2
ответить

Нытик➦Анахудий28.01.18 13:19

армия всё равно небоеспособна,

Это она выглядет такой только. Сейчас армия Германии куда боеспособнее той, что была в 1933году - когда она вообще даже армией не была. Понадобилось всего 6 лет совсем не титанических усилий, чтобы стать самой боеспособной армией в мире.

Больше всего на свете я не доверяю мирному виду именно немецкой армии.

+-2
ответить

Анахудий➦Нытик28.01.18 16:17

Например, будучи министром семьи, дама поставила целью бороться с детской бедностью - каждый шестой немецкий ребёнок живёт за чертой бедности, каждая четвёртая семья, работающая полный день, получает доплату по бедности от государства (например, на квартплату или коммуналку, летний отдых для детей и тп.) или просто живёт на социальное пособие. Она активно позировала с бедными детьми перед камерой, обещала оплатить уроки музыки, репетиторов и спорт (её щедрости хватило бы минут на 15 в месяц. Через год она гордо рапортовала, что бедных детей стало меньше. Фанфары! Но ещё через неделю вышел отчёт статистиков: стало намного меньше детей - старше выросли, новые не родились, а вот число бедных детей увеличилось почти на треть. Или идея обязать всех платить пенсионное пособие. И всё бы ничего, но размер выплат должен был превысить месячный заработок. Иногда даже значительно...

+2
ответить

Анахудий➦Нытик28.01.18 16:47

Не волнуйтесь, 51% немецких баб в любом случае не боеспособен, остаток это русские (русские немцы), немного бывших югославов и прочих старых и новых европейцев с немецким паспортои и очень единичные турки (с немецким гражданством). Действительно единичные, так как даже имамов и мусульманских молелен в немецкой армии пока нет. Кроме того, воевать им тоже нечем...

+0
ответить

Анахудий➦Анахудий28.01.18 16:48

Разумеется, месячных выплат в пенсионный фонд.

+1
ответить

Нытик➦Анахудий28.01.18 21:22

дама поставила целью бороться с детской бедностью . Или идея обязать всех платить пенсионное пособие. И всё бы ничего, но размер выплат должен был превысить месячный заработок. Иногда даже значительно...

Она прекрасно борется, в пределах бюджета. При ней увеличили до 12 726 Евро в год доход на члена семьи ( это 1060 Евро в месяц) который считается уровнем бедности. Ессли доход ниже, государство начинает помогать. И помогает серьёзно.
Вот вам статистика.https://de.statista.com/statistik/daten/studie/72188/umfrage/entwicklung-der-armutsgefaehrdungsquote-in-deutschland/

По поводу выплат в пенсионный фонд - а что Вас так раздражает? И как проценты от зарплаты могут быть выше всей зарплаты?
Вы часом не спутали с правилами медстраховок для самостоятельных?

+2
ответить

Нытик➦Анахудий28.01.18 21:34

не боеспособен Кроме того, воевать им тоже нечем...

Вижу я как они небоеспособны. И как им воевать нечем.
Истребителей 4+-го поколения у Германии примерно столько же, как у России. Беспилотных тактических разведчиков у Германии примерно в 5 раз больше, чем у России.
Вот танков у них в развёрнутых частях меньше чем у России. Только немцам они и в таком количестве не нужны. Они даже их модернизировать не собираются как бы в "противовес" нынешним российским. Правда те полторы тысячи ЛЕО-2, что на консервации, в переплавку не отправляют.

А ещё немцы никуда не похерили своё машиностроение, которое снабдит их армию всем, чем нужно, будь на то воля Бундестага.

И я очень рад тому, что Бундестаг не проявляет этой воли. И ограничивает желания генералов поменять их игрушки на более новые.

+0
ответить

Нытик➦Анахудий28.01.18 21:39

Разумеется, месячных выплат в пенсионный фонд.

С 1 января этого года взнос сотавляет 18,6% от зарплаты. Платят пополам, работодатель и работник.
И как это может быть выше самой зарплаты???

+0
ответить

Анахудий➦Нытик28.01.18 22:19

А инфляция какова? А настоящая, не на бумаге, безработица? А рост цен? Бумага, на которой рассказывалось, как хорошо прибавят детское пособие, стоила дороже, чем эта прибавка! Как и Меркелиха - сплошное вранье и лакировка. Что касается лично нашей семьи с 4 детьми в бытность её Familienministrrin: поборы в школе возросли, качество еды в школьных столовых ухудшилось катастрофически, про качество образования, хуже которого просто некуда (все дети в гимназии) я молчу, это к министру семьи не относится, Мюнхене до сих пор нет и не предвидится обещанных мест в яслях и садиках (от качества волосы встают дыбом), детей чуть ли не силой загоняют в продленку, престиж нормальной семьи ниже плинтуса, мать, жена, домохозяйка из, скажем, христианско-еврейских кругов подаётся как существо, мягко говоря, неполноценное, детей надо как можно скорее вырвать из семьи, а то, что нагрузка на психику ребёнка в яслях сопоставима с нагрузкой биржевого маркера никто не говорит. Карьера для женщин, а то, что первые роды после 35 ведут к раку груди?! Замолчать! То, что детские психиатрии полны как никогда, и пациенты все моложе - 5 летние уже не редкость! На отцов давят, отправляя их к пеленальным столам... Как результат - в среднем 3 ребёнка в неделю, убитых собственными родителями! Достаточно, или продолжать? А страховка - кретинка планировала выплаты в пенсионный фонд, абсолютно не учитывая, что у Selbständig нет работодателя, платящего за него половину и нет регулярных доходов. А сумма должна была быть не с процентами, а с минимальным взносом плюс проценты от среднего заработка - то есть, если я болею и сижу практически без доходов или иду в этом месяце в минус, то я плачу больше, чем зарабатываю. Кстати, практика, когда 1,5 миллиона немецких kleine Selbständige живут практически без медицинской страховки (или не в состоянии её платить или оформляют приватную с очень высоким Selbstbeteiligung), что в случае серьёзных проблем со здоровьем кончается катастрофой - это позор! (Кстати, так называемым беженцам зубы санируют абсолютно бесплатно). Достаточно или продолжать?

+1
ответить

Анахудий➦Нытик28.01.18 22:33

"Полетит самолёт, застрочит пулемёт, загрохочут железные танки" - а кто их поведёт? Сколько у нас народу в Бундесвере? Если не ошибаюсь, около 150 тысяч. Всего. Инженеров в Германии ещё не до конца извели, танки ещё делаем, и продаём любому желающему. Разница в том, что у противника за штурвалом будет сидеть профессионал и боец (иначе он не был бы военным), а у нас беременная девочка по квоте, которая без тёплого сортира воевать не может и не хочет. А вместо того, чтобы дать боевому товарищу, лапнувшему её за жопу, по морде, бежит к адвокату. Поэтому подводные лодки садятся на мель, самолёты в Сирии падают, матроски падают за борт и тонут...

+2
ответить

Анахудий➦Анахудий28.01.18 22:38

Кстати, численность всей немецкой полиции - 300 тысяч человек. Мы тааакие боеспособные, аж жутко делается!..

+1
ответить

Анахудий➦Анахудий28.01.18 22:38

Матроски - это матросы женского пола.

+1
ответить

Анахудий➦Нытик28.01.18 22:43

А самостоятельные, которых в Германии 1,5 миллионов? Кстати, многие продавцы в больших магазинах и даже медсестры в клиниках за последние 7-8 лет все чаще попадают в эту категорию - спасибо Уши!

+1
ответить

Нытик➦Анахудий29.01.18 03:08

А инфляция какова? А настоящая, не на бумаге, безработица?
Инфляция у нас ну просто зашкаливает. На основную массу продукции цены не поднимаются года два. Топливо подешевело за это время примерно на 20%.
Ах да. Рыба и рыбопродукты в магазинах подорожали. Как и сливочное масло. И серьёзно подорожали.

А в отношении детских садов в Мюнхене и образования - не морочте мне голову. Это исключительно в полномочиях земельного правительства. Федеральное правительство в эти дела не имеет право вмешиваться.
А Урсула ещё не имеет право вмешиваться в решения женщин в каком возрасте им первым ребёнком обзаводиться.
А вот то. что заставляют отцов за своими детьми ухаживать - так просто немцы молодцы.

+0
ответить

Нытик➦Анахудий29.01.18 03:12

а кто их поведёт? Сколько у нас народу в Бундесвере? у противника за штурвалом будет сидеть профессионал и боец
А зачем Бундесверу больше то? Воевать с кем? С Россией? Это в России пишут о том, что мы , якобы считаем её военной угрозой.
Но если бундесверу надо - и тут у штурвалов сядут профессионалы.

Кстати. Немецкие пилоты проводят в воздухе не до 120 часов в год, как в Росии, а не менее 180.

+0
ответить

Нытик➦Анахудий29.01.18 03:14

Кстати, численность всей немецкой полиции - 300 тысяч человек. Мы тааакие боеспособные, аж жутко делается!..

Именно. Сравнивать надо по результатам труда.
Хотите сравнить по этому показателю?

+0
ответить

Нытик➦Анахудий29.01.18 03:16

А самостоятельные, которых в Германии 1,5 миллионов? Кстати, многие продавцы в больших магазинах и даже медсестры в клиниках за последние 7-8 лет все чаще попадают в эту категорию - спасибо Уши!

Она то тут при чём? Самостоятельными становятся вовсе не по результатам её работы.

У меня сложилось впечатление, что Вы не очень то представляете систему налогообложения в Германии.

+0
ответить

Нытик➦Анахудий29.01.18 03:18

Поэтому подводные лодки садятся на мель, самолёты в Сирии падают, матроски падают за борт и тонут...

Вы это о какой стране? Чьи самоёты в Сирии падают? Чьи лодки тонут ( кстати, чаще всех в мире)?
И чьи матросы ?

+0
ответить

Нытик➦Анахудий29.01.18 03:24

Кстати, практика, когда 1,5 миллиона немецких kleine Selbständige живут практически без медицинской страховки (или не в состоянии её платить или оформляют приватную с очень высоким Selbstbeteiligung) - это позор!

Это не их позор. kleine Selbständige или на семейной страховке или на страховке, что блати Арбайтсамт. Застрахованы по полной ( в пределах госстраховки)
А на счёт приватной страховки - ознакомьтесь лучше с её особенностями, прежде чем чушь писать.

+0
ответить

Нытик➦Анахудий29.01.18 03:27

А сумма должна была быть не с процентами, а с минимальным взносом плюс проценты от среднего заработка - то есть, если я болею и сижу практически без доходов или иду в этом месяце в минус, то я плачу больше, чем зарабатываю.

Минимальный взнос - это обязанность самостоятельного. Меньше минимального платить нельзя.

А если ты, самостоятельный,сидишь без дохода - значит ты, как и любой предприниматель, разоряешся и обьявляешь себя в инсольвенц.
Ты - самостооятельный предприниматель и несёшь полную ответственность за свои финансы.

Ну, а не можешь срать - не мучай жопу.

+0
ответить

Нытик➦Анахудий29.01.18 03:33

А вместо того, чтобы дать боевому товарищу, лапнувшему её за жопу, по морде, бежит к адвокату.

Так положено по немецким правилам.
По Российским - тоже положено подать рапорт начальству ,.Жалоба начальству - если не помогает - в прокуратуру. А не устраивать потасовки в казармах.
Армия - это дисциплина. Дисциплина основана на выполнении правил и предписаний.

+1
ответить

Анахудий➦Нытик29.01.18 11:26

Я так понимаю, что Вы-то трудолюбиво сидите на пособии "по приглашению правительства Германии" - иначе Вы бы знали, что кроме подорожания масла произошло значительное увеличение налога на недвижимость, страховок, транспорта, услуг адвоката, нотариуса, налоговых консультантов, как следствие рост арендной платы - короче всего того, что необходимо как воздух любому, вращающемуся за пределами сектора низких доходов. Насчёт приватной страховки я могу Вас проконсультировать - у меня как раз такая. Насчёт помощи от Arbeitsamt - Вам не приходило в голову, что есть люди, предпочитающие самостоятельно рвать жопу, чем её подставлять/как вариант вылизывать жопы чиновников сего и прочих амтов до блеска?! Кстати, вместо помощи такие люди получают только помехи. Место в яслях/детском саду/продленке гарантировано любому ребёнку по закону с 1.1.2017. Если правительство принимает неисполнимые законы и даже не пытается проконтролировать их исполнение - значит плохое правительство. Назначить возраст, когда рожать детей, конечно, нельзя, но Вы слышали когда-нибудь о формировании общественного мнения? Атака велась массированная. Мужик, два с половиной месяца заботящийся целыми днями о грудном ребёнке в то время как мать днями работает - нонсенс. Хорошо в единичных случаях. О качестве подготовки немецкой армии: годами "защищать нашу демократию на Гиндукуше" обошлось на сегодняшний день почти 70 жизней немецких солдат, сотнями раненых и инвалидов. При том, что там не было никаких боевых действий. Демократии же там становится все меньше... На этом считаю дискуссию оконченой - читайте дальше РГ, там кроссворды хорошие, смотрите ZDF, ARD - министерство правды моет мозги отлично.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru