Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №929258

В утреннних новостях за завтраком подсмотрено...
Одной из главных новостей было- в Голландии за последнее время возросло поголовье крыс, мышей и прочей нечисти, местные службы очистки не справляются с работой и постоянно вынужденны работатъ сверхурочно, и не хочет ли правительство озаботиться проблемой и нанять им подручных.
Берут интервью у простого работника службы дератизации. У него на руках в течение всего интервью болтается хорошенький такой пушистый хорек- бегает по нему, как обезьянка по баобабу, к оператору пристает и в глаза всем почему-то заглядывает. Все время задавалась вопросом-это только что отловленная нечисть или все-таки его домашний питомец?
По окончании интервью ловец крыс нежно гладит хорька по холке и сажает его в ящик с надписью "Инструменты". Ну так бы с начала и сказали- орудие труда.А что , хорек- животное хищное, крысы ему-как семечки...
+316
Проголосовало за – 389, против – 73
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Tarasios31.01.18 16:58

В уголке скребётся мышь
Бархатною лапочкой.
Эта мышь даёт барыш
И тебе, и папочке.

+0
ответить

Ящер12 31.01.18 15:40

Ну, так повывели в Европе уличных кошек, вот крысам и лафа.

+1
ответить

Янги31.01.18 10:30

Давно подмечено что голландцы самые ушлые из европейцев.
Сообразительнее их нет никого.
С хорьком в городе крыс выводить это же работа на всю жизнь.
Хорёк поел, сыт - рабочий день закончен.

Kaatje +
А Мазаю-Грубасу минус. Я его уже только по названию повести определить сумел
А эпиграф довил уверенности

+1
ответить

Kaatje ➦Янги31.01.18 22:08

Спасибо, Янги.
Но вот по поводу- хорек сыт, и готово..
У бабушки в огороде жило семейство хорьков- и, пока мой дядя их не вывел, кур завести никак не получалось. Грызунов, впрочем, в округе тоже не было.
Забравшисъ в курятник, хорек может перебить всех встреченных там куриц, даже если для еды ему достаточно одной-двух. У некоторых, , может, кровь выпьет- но передушит всех. Убивает из любви к искусству охоты.
Так что в этом смысле хорек- очень подходящее животное для дератизации. Крыс уничтожать будет, даже когда более не голоден.
Приручить его, правда, сложно. Наверное, тот хорек в неволе был рожден, у людей вырос.

+0
ответить

Янги➦Kaatje31.01.18 22:16

Kaatje
У бабушки в огороде - не было голландских проблем. :))
Хотел я в прошлом веке голландцев потеснить. Высадил поле тюльпанов. Весна пришла, снег растаял. И всё. Мыши за зиму почти все луковицы съели.
Оказывается не только луковицы едят, а ещё и семена яблок и груш в земле находят, по запаху и тоже едят.
Я с тех пор котов и кошек привечаю. После таяния снега земля загажена-а-а. А что делать? Кошачье золото перегниет. Зато посевы не тронуты. :))

+1
ответить

Kaatje ➦Янги01.02.18 00:03

Да, Янги, впечатлили. Потерять целое поле голландских породистых тюльпанов- это большой убыток даже по местным меркам. Сочувствую.
У бабушки проблемы были и вправду не совсем голландские- сначала она пыталась выращивать картофель, весь урожай съел колорадский жук, кто-то посоветовал им сажать пару лет на этом месте чеснок, чтобы он своим запахом колорадского жука отпугнул- и тут выяснилось, что сажать и продавать чеснок намного выгоднее, чем картошку. Так они потом всю жизнь чеснок на продажу в основном и выращивали . Сама когда-то помогала собирать- пропалывать чеснок почти не надо, сорняки его тоже избегают, не только колорадский жук.
А котов по той же причине в том числе уважаю- они одним своим запахом крыс- мышей отпугивают, даже когда сами не очень охотятся.
Мы первого кота здесь завели именно по причине мышей. Верите ли- кота принесли в дом, представили мыши, он не знал, что с ней делать! Смотрел на нас и на мышь большими недоуменными глазами.
Но давать урок охоты на мышь избалованному голландскому балбесу не пришлось. Мыши сами ушли- решили не связываться.

+0
ответить

Leonidas➦Kaatje05.09.18 12:59

Три дня кота не покормить - сам поймёт, что делать с мышью.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru