Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №929374

Рука болит и болит - все-таки придется идти к врачу, стоять в очереди в регистратуру...
О, ведь у нас сейчас можно записаться по интернету. Делаем запрос в Яндексе, вываливается список. Первая ссылка - портал госуслуг, а я там зарегистрирован, ура! Секунд 10 - и я уже на выборе поликлиники. Регион, город, улица... Стоп - у нас не улица, а поселок в городе. После некоторых тыков попадаю на нужное место. Теперь выбор клиники... Фиг - видимо, наш регион пока не обслуживается (150 км от столицы). Ну и ладно, в Яндексе еще мешок ссылок на какие-то местные сайты, видимо. Захожу. Инструкция. Сначала текст несколько строчек:
"Нажмите кнопку ,,записаться на прием,,... ... Когда будете указывать наименование клиники, указывайте его правильно, иначе система не найдет, например: ,,ГБОУ Больница №1...,, ..." - сроду бы не догадался, что спереди надо писать эти загадочные буквы (слава богу, после набора Б и Г вывалился список, правда наши больницы областного центра были где-то в середине списка). Дальше 3-4 картинки с плохопонятными рисунками (подсказки довольно мелкими черными буквами на довольно темном сером фоне).
Я огляделся - указанной кнопки нигде не было. Была инструкция на полтора экрана и мощное меню. Я добросовестно прошелся по десятку пунктов - сначала по более или менее подходящим типа "Поликлиники" и "Профиль" (что-то в таком роде), потом по малоподходящим типа "Контакты". Сим-сим не открывался. В полном отчаянии от своей тупости с глазами, полными скупых мужских слез я принялся бесцельно таскать курсор по экрану. И через какое-то время заметил, что при попадании на заголовок страницы "Областная клиническая больница и т.д." курсор принимает вид долгожданной ладошки.
Жму - о, чудо, вот и нужная кнопка. И всего-то минут 10-15 я ее искал. И даже записался на удобное время.
Да здравствуют доморощенные веб-дизайнеры!
+-2
Проголосовало за – 1, против – 3
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru