Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №929803

...Долго выбирали, как, впрочем, всегда, место для ночлега. Дело в том, что у нас разные представления о ночлегах. Сане бы лучше в кемпинге. Там вода, душ, туалет…. Мне же интереснее и приключенистее в палатке. К тому же моя палатка на дугах и её можно ставить где угодно (16 евро штука), а у него стоит 150 евро, и её обязательно приколачивать колышками нужно. (Хорошо, что не нужно центральный кол возить с собой или вырубать).
Увидел я сверток в горы и махнул напарнику – «за мной»! Было уже четыре часа, а в шесть наваливается полный мрак. Поэтому, по Алексову настоянию, «чтобы не рисковать», он это не любит, за два часа начинаем искать прибежище. По его представлению к моменту полной темноты нужно успеть обосноваться, отужинать и к сумеркам задраиться в палатках. Мои возражения, что вполне достаточно до темноты найти место, а уж с фонариками мы и палатки поставим, и постели расстелем, и поужинаем, не принимаются ни разу! NEIN!!!
Поэтому ищем заранее! Два предложенных мной места им отбраковываются – щебень или бетон. На них, ему представляется, холодно спать и колья не вбиваются. Третье – великолепная терраса со старой оливой над ущельем, нам обоим подходит. Вид на окружающие горы с отдельными домиками умиротворяющ. Знали бы прикуп!
Невдалеке из скалы пробивается ручеёк. Я туда сбегал пока Саня обосновывался, и принёс четыре полторашки воды. Заварили лапшу и сдобрили её хамоном. Я выпил уодки купленной в Лидле (тут они, Лидлы, тоже есть) и перелитой в пластик из-под самогона. Интернет ловится и говорит, что будет дождь с грозой. Забираемся в мешки и переговариваемся. Я зажигаю свечку в котелке. Становится теплее. Александр мёрзнет в летнем мешке, поэтому насдёвывает на себя всё что возит. А возит не мало. Даже мягкий контейнер для перевозки в самолёте велосипеда у него на багажнике. Здоровье отменное, поэтому три огромных мешка с добром ему не в напряг. Свечки жечь в своей узкой палатке он побаивается.
Вдруг прекращается перелаивание горных собак, сидящих за заборами у своих домов. И раздаётся первый удар грома! То есть вначале молния, а спустя двенадцать секунд, землетрясение.
Мы дрожим от страха каждый в своей палатке…. Размышляю – по науке под деревом не рекомендуется пережидать грозу, а олива от меня, или я от неё в пяти метрах. Далеко это или близко? Спасёт ли меня изолирующий коврик со спальником от токов растекания!
Грохочет уже рядом. Моя палатка укрыта тёмным тентом, в котором я перевожу велосипед на самолёте. В нём два небольших порыва от передней вилки. Через эти дырочки молнии так освещают внутренности палатки, что мне кажется, они просвечивают мой сжавшийся желудок и мочевой пузырь. Срочно опоражниваю последний. Час или два продолжался бой небес с горами. Мы уснули под удаляющийся рокот.
И вдруг завыли все! Собаки. И выли долго. Мы опять уснули, не дождавшись окончания вокализа.

«Уаааа! Амаиии! Уааа! Амаиии!...»
Слышу я непонятные спросонья звуки. Наконец соображаю – это со стороны саниной палатки …. Выцарапываюсь из спальника, из палатки и, схватив перочинный ножик, бегу к нему. Налобник освещает его палатку и, когда развожу молнию, вижу стоящего раком Саню – «Юааа! Памааахииии!» Постепенно вопль становится разборчивее – «Юрааа, помогииии!».
Ну, вот помог. Чем смог. Присутствием.
Он успокаивает – «иди к себе, не мёрзни».
Укладываюсь. Долго слушаю рассказ друга о приснившемся ужасе. Он вообще любитель снов и их пересказов и толкований, а тут есть о чём поговорить и как-то истолковать наше будущее. Если коротко, то за ним гнались несколько негров (уже ужас, да?), а потом они его поймали и стали стягивать штаны. Тут и заорал! Я успел во время, да и велоштаны прилипающие и на молниях не так легко снимаются. Я видел этот процесс снимания-одевания не один раз в его исполнении. Терпение нужно, а негры спешили…. Рассвет близился.

Ближе к утру, после лая собак, доннера веттера и воя с неграми, грянул ураган. Такой ветрина подул! Мигом выдуло Саню из палатки и вдуло в мою. Тут и перекусили, держась за дуги, чтобы их не сломало. С первыми лучами, почистив зубы у ручья, ринулись на шоссе. Проезжая те, выбранные мной два места, были приятно удивлены – тишь и гладь, в то время как нас на террасе валяло ветром.

П.С. Виной появления негров был сам я. Дело в том, что позапрошлым вечером я в лёгком подпитии, 100 граммов под хорошую закусь, пересказал Сане несколько эпизодов из моей автостоповой одиссеи, а именно как меня чуть собаки вместе с палаткой не съели, и как я дважды избежал смерти от руки дага…
+-224
Проголосовало за – 67, против – 291
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

юрий5204.02.18 11:44

https://youtu.be/MRcsuW9ZES4 видео мое на ютубе. Про эту поездку

+1
ответить

Ленка пенка 03.02.18 23:23

Судя по оливе и хамону, дело в Испании. А в Испании нехилый штраф за установку палатки где-либо, кроме как в особо отведенном для этого месте. Народ поэтому иногда прямо в спальниках ночует на природе.

+1
ответить

юрий52➦Ленка пенка03.02.18 23:31

Такие же басни о штрафах слышал и про другие страны, а, тем не менее ночую во всех их. А без палатки в январе и в Италии морозно.

+-1
ответить

Kotyana➦юрий5204.02.18 06:49

У нас зимой на Мамае народ в палатках ночует - и норм! Если что, это гора такая в Саянах. Снегоходчики там развлекаются, лыжники и сноубордисты. Уж не стану сравнивать, где теплее - зимой в Сибири или Испании...

+0
ответить

васька ★★03.02.18 23:19

Ни разу не упоминается за всю историю, на чем вы ехали. Может, друг на друге по очереди? И еще:"Моя палатка укрыта тёмным тентом, в котором я перевожу велосипед на самолёте. В нём два небольших порыва от передней вилки. Через эти дырочки молнии так освещают внутренности палатки, что мне кажется, они просвечивают мой сжавшийся желудок и мочевой пузырь. Срочно опоражниваю последний." Прямо в палатке? А прямая кишка как, не беспокоила?

+1
ответить

юрий52➦васька03.02.18 23:27

Ню. Ню. А пробовали лично? Или в теории?
Я пробовал и убедился.

+0
ответить

юрий52➦васька03.02.18 23:30

ой, и правда! На великах мы ехали по Сицилии, если чо. Это просто отрывок из отчёта. А опоражниваюсь я действительно в палатке. У Вам советую не выходить. Просто оттянуть себя за середину и ...Ну Вы поняли...

+0
ответить

васька ★★➦юрий5204.02.18 05:40

Чего ню-ню? Понюни тут. Чего "пробовал", опорожняться в палатке? Нет, не приходилось. Может, ты в пластиковую бутылку напрудил? Это нормально, но так и пиши. А то этот рассказ похож на недожаренную котлету - вроде, все ингредиенты присутствуют, а есть не хочется.

+1
ответить

bigyarik03.02.18 21:52

И кстати, спать просто в лёгких трико или трусах и майке в спальнике гораздо теплее, чем напялив на себя кучу одежды, так больше шансов мёрзнуть.

+1
ответить

bigyarik➦bigyarik03.02.18 21:54

Проверено не раз.

+1
ответить

юрий52➦bigyarik04.02.18 09:25

Сам-то я не мерз. А вот напарник, это да! Но он еще молодой турист - взял много лишней одежды красивой, а спальник летний. Вот и колотился. В моей палатке всегда тепло. Свечи греют.

+0
ответить

bigyarik03.02.18 21:45

Не понял, если вас всего двое на хрена ставить две разных палатки. Сколько я ходил в походы, то всегда считал, что палатка должна быть загружена плотненько, так теплее, но чтоб не тесно конечно. А одноместных палаток я не встречал. Или вы настолько не доверяете друг другу? Тогда на хера вместе в поход попёрлись.

+2
ответить

юрий52➦bigyarik03.02.18 23:25

Нам на двоих 128 лет. У каждого свои особенности. Раньше, особенно с тётками ходя в походы, и по трое и по четверо спали. А теперь... я храплю... и...

+1
ответить

bigyarik➦юрий5203.02.18 23:45

А..., тады пардон, не дожил ещё до этих сидин, когда уединение есть благо, в каждом возрасте свои особенности, мне пока только 36, поживём - увидим

+0
ответить

Костина03.02.18 16:59

Дмитрий В-поздравляю.Выходные в разгаре.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru