Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №930762

О телевизоре и холодильнике.
В телевизоре всё прекрасно- год то выборный.
В холодильнике всё ужасно продукты- дрянь и подорожали сильно.
Из телевизора -эт у тебя одного, а в общем и целом всё хорошо.
Эн нет есть видимые признаки кризиса которые заболтать невозможно.
1.В кризис активизируются маргиналы всех мастей
О чем сегодня говорит телевизор- Обсуждение перехода на летнее время.
Что думают люди-опять(в четвёртый раз что ли). Как сказал один очень старый индеец- только белый человек может отрезав 2 фута снизу от одеяла и пришив их сверху-верить что одеяло стало длиннее.
Ну и так далее- украина и сирия, крым и олимпиада . Если все что ненужно людям из эфира убрать останется пожалуй только прогноз погоды.
2. Правительства всех уровней только и думают чтобы такого сделать чтобы ничего не делать.
Например сузив ряды движения на автострадах- увеличить количество полос. (Про индейца и одеяло они благополучно не знают). Только вот пустячок дороги первой категории -автоматически переходят в третью так как ширина фуры изнутри 2,5 метра а по снаружи около 2,7м. И длина 20 метров. Так что при любом маневре, смена ряда например, голова- 4 метра идёт в одну сторону а вынос хвоста (ещё 4 метра)в другую. И фура занимает сразу 3 ряда а не 2 как раньше- движение встает. И так далее в том же духе- новые таможенные правила, ликвидация рынков в общем сплошное "непущать" - для нашего блага конечно.
3. Если у Вас в руках оказался рубль(доллар, фунт и тд) который вы ухитрились не истратить на еду и одежду (то есть хотите чем то отличаться от рабов)- количество желающих облегчить Ваши карманы от этого рубля растёт по экспоненте. Если в кризис 2008 года мне на телефон позвонило 176 человек с "очень выгодным предложением" взять кредит и положить на депозит. Инвестировать и валютизировать и тд. То в 2018 году мне надо поверить счетчик воды в марте месяце. Уже получил 15 предложений в 2018 году и 6 в 2017- представляете как мало реальных денег в экономике- цена вопроса всего 500 рублей.
И тут меня осенило- ведь звонят же мне несчастные люди. Приехали из провинции покорять столицу и не придумали ничего лучще- как устроиться на работу в колцентр. Неудачники. Надо дать им совет "немедленно возвращаться домой -пока деньги на билет есть- а то хуже будет. Если хотя бы часть из них послушается- глядиш и мне легче станет(звонков меньше), а если нет - так вас же предупреждали.

И самое главное-это моё личное ощущение - отнюдь не утверждаю что оно правильное, просто если нас таких будет много и действовать мы будем единообразно- глядиш и порядка прибавится.

P/S Пока набирал этот текст, вот только что, поступило 16-ое предложение о поверке счетчика.
+2
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru