Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №931440

Почитал сейчас небольшой обзор западных изданий по поводу "олимпиады". Прошу прощение за большое количество цитат.
Quartz: «На днях начались зимние Игры в Пхёнчхане. Другими словами, самое время напасть на кого-то. Президент России Владимир Путин в последние годы грамотно отвлекал внимание общественности во время Олимпиады, чтобы применять агрессивную внешнюю политику." Ну что сказать - я бы на месте Путина напал на Канаду, в первую очередь бабахнул по штаб-квартире WADA.
Опять Quartz: «Было легко пропустить русских атлетов на церемонии открытия. Если в Сочи их встречала восторженная толпа, но на этот раз на стадионе царила гробовая тишина." Я церемонию не смотрел, но отрывок показали в новостях. Гробовую тишину было как-то сложно организовать в таком шуме и громкой музыке. Возможно, что в этот момент журналист не успел вынуть из ушей беруши.
В общем, никто не заметил нашу сборную, и только обозреватель из The Wall Street Journal заметил: "Нам запретили называть их русскими, но не запретили называть их самыми стильными на этой Олимпиаде." Ну это понятно, почему заметил американец - это агент ФБР, его работа - следить за русскими, даже если они названы ОАР.
А вот это перл (Toronto Star, Канада, разумеется): "Дважды обманутая русскими, Канада приехала в Пхёнчхан, чтобы отомстить этим обманщикам. То, что, русские сделали в Сочи, ни для кого не секрет. Они обманом отобрали у Канады медаль. Во-первых, они использовали допинг. Во-вторых, проводили махинации с трассой. Наше издание лично проверило данные по температуре трассы и было очевидно, что канадские спортсмены спускались, когда температура трассы была выше, хотя температура воздуха понижалась. Международная федерация только пожимала плечами. У Сэма Эдни недавно снова отобрали медаль после того, как CAS амнистировал многих русских. Ему было сложно это пережить, но он готов к борьбе." Это даже сложно комментировать. Это наша российская тактика - мы накануне старта ночью закладываем по всей трассе кипятильники и, хотя это потом влетает в копеечку, сразу после наших бойцов включаем их на полную мощность. Ну, раз канадка разоблачила наших обманщиков, пошли на хитрость - вместо кипятильников под трасссу проложили теплый пол. Специально для этой цели из Узбекистана выпросили две бригады узбекских корейцев.
+0
Проголосовало за – 1, против – 1
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru