Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №933537

Историей Чатланина от 19-го февраля напомнило такой забавный случай.

С дюжину лет назад я довольно часто ездил по работе в штат Висконсин. Там у нас было несколько лабораторий где проводили эксперименты над животными (Early Stage Development) и людьми (Late Stage Development). Однажды, для общего ознакомления так сказать, мы попросили нам организовать тур объекта. Ну аудиторам-то отказать грех, согласовали всё быстро. Администраторша говорит, "Я обо всём договорилась, всё как на духу покажут, и где животные живут и сами лаборатории, и всякое-прочее. Завтра в 9 утра идите на первый этаж, вам во второй коридор, потом направо, потом налево и увидите пункт сбора. Вас встретит местный "завхоз", он всё покажет и расскажет."

Сказано-сделано. На следующее утро отправились туда, но пришли чуть раньше, минут на 15 пожалуй. Немного поплутали ибо здание весьма большое и бестолковое, но пункт сбора увидели. Оказалось пара мужиков нас уже ждут. С военной выправкой такие, только в годах очень зрелых. "Здрасте." "Здрасте. Ну пошли." Мы то думаем сейчас обезьянок увидим, крыс, свиней, кроликов, врачей и лаборантов наконец. А вот хрена с два.

Завели они нас в какой то мрачный корридор, вызвали лифт. Мама родная, я такого никогда не видал. В этот лифт тягач может заехать, не поперхнётся. Коды ввели, каждый мужик свой, и поехали глубоко под землю. Чуть ли не минуту опускались, а сигнал на телефонах тут-же пропал. Честно скажу, фильмы напомнило, то ли ужасов, то ли sci-fi, я так и не решил даже.

Из лифта вышли а там корридоры длиннющие, лампы горят, ни дать ни взять фильмы Хитчхока. Начали мы по ним да по разным помещениям бродить, а дядечки нам детали описывают. Вот здесь стратегические запасы еды и воды, они вполне годные кстати. А тут система очистки воздуха. Смотрите, вот комнаты для отдыха персонала, здесь кухонный комплекс, там вон пункт экстренной связи чуть ли не напрямую с Белым Домом, а это святая святых, командный пункт. Причём так чётко рассказывают, с такими деталями что понятно, чуваки знают как всё это работает и совсем не понаслышке. Где-то часа полтора нас водили.

Мы рты пораскрывали конечно, глазами хлопаем, и даже не знаем чего сказать. Явно что нам это видеть совсем не по ранжиру. Но мы молчим, только киваем. Тур интереснейший, кто бы подумал что под зданием лаборатории эдакий подземный город. В конце концов вывели они нас на первый этаж. "Вопросы есть?" "Да" говорим, "а что это всё было? Где животные, где оборудование, где лаборатории, где доктора?" Тут и администраторша нарисовалась вся пунцовая и ещё какой-то местный босс с охраной.
-"Ахтунг, ахтунг. Блин, да как же так? Кто накосячил? Куда вы исчезли, куда попёрлись?"
-"Да мы что? Пришли куда велено, пошли на тур. Правда он какой-то странный получился."

Оказалось всё просто, то ли мы виноваты что пораньше пришли, то ли мы на неправильный пункт сбора завернули, но оказалось экскурсии перепутали. Это здание в годах 50-х и 60-х было центральным пунктом для командования ВВС США. В случае если бы холодная война стала горячей, то большие шишки бы там сидели и руководили. А глубина и укрепления в подземелье такие что чуть ли даже в случае ядерного взрыва можно отсидеться.

В конце 80-х или начале 90-х холодная война ушла в прошлое, здание стало военным не в тему, и его продали нашему клиенту. Этажи в подземелье законсервировали, а сверху расположилась лаборатория. Но изредка, по большому блату, туда водят всяких спецов, военных историков и исследователей. Таких туров очень мало ибо согласовать их очень тяжело.

Наши экскурсоводы там раньше служили. Они привыкли лишних вопросов не задавать, попросили показать что и как, значит надо. Вот и взяли нас на тур. А те кого действительно надо было взять запоздали чуток. Бедолаг в здание завели, к пункту сбора доставили и велели ждать. Они ждали, ждали, ждали, а никто не приходит. Побрели назад, возмущаться стали.

Сразу сообщили администраторше, она пыталась до нас дозвониться, но бестолку, сигнала то нет. Ну а когда мы вернулись, уже поздно было пить Боржоми. Так что благодаря такой ошибке удалось воочию увидеть часть истории.

А лаборатории с животными мы после всё равно посмотрели, на другой экскурсии. Хотя чего там смотреть, эка невидаль, обезьяны да кролики.
+586
Проголосовало за – 666, против – 80
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Лисса 24.02.18 12:13

Вот так мы и вошли в Крым, без сотовой связи.

Очень непонятно почему в таком бункере нет проводного телефона для связи.

+0
ответить

НМ ★★24.02.18 08:53

Как обычно, сорри за оффтопик.
"ДВА года без жены, без родительских собраний в школе".
Ну, если человеку на этом году жизни нужен ОСОБЫЙ дополнительный повод. чтобы развестись с женой и потерять контакт с детьми-школьниками - вперед!
Некоторые еще и к Вагнеру записываются - "чтоб землю в Ираке Асаду отдать". Это еще один радикальный вариант, чтобы свою жену и своих детей не увидеть долго-долго.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★23.02.18 21:35

Прикольно. Вспоминается другая история, про семью с домиком на верхушке шахты межконтинентальной баллистической ракеты. Они там сортир проспособили и делились аблюдениями: "Неуютно. Все дела сделаешь, подымаешься уже, и вдруг слышишь: плюх!"

+2
ответить

Imadegawa23.02.18 17:54

История про 3-ю жену, сделавшую пластику, по почерку напоминает Ракетчика.

+0
ответить

любопытный➦Imadegawa23.02.18 19:25

Ты не поверишь... Сегодня в выпуске три Ракетчика.

+1
ответить

Юрий Небольсин➦любопытный23.02.18 21:18

Подробности, плиз, в студию. Кто ищо?

+-1
ответить

любопытный➦Юрий Небольсин23.02.18 22:25

Дык про кофе, про тёщу и про жену. Всё он.

+0
ответить

Юрий Небольсин➦любопытный23.02.18 23:46

Вот подлый какой, спрятался...
А кто под "Любопытным" прячется, не подскажешь?

+0
ответить

любопытный➦Юрий Небольсин24.02.18 09:27

Я не понял... Кто из нас любопытный, а?

+0
ответить

Gryzun 23.02.18 17:18

И вас потом нэ расстрлэляли?

+3
ответить

yls2➦Gryzun23.02.18 17:21

Утопили:-)

+4
ответить

AleM 23.02.18 16:49

Каждому такому экскурсанту на шею вешается карточка с надписью VISITOR и его фотографией и фамилией. Не верю что дядьки с военной выправкой не уточнили фамилии гостей.

+1
ответить

yls2➦AleM23.02.18 17:25

Это территория частной компании по сути. У нас беджики были от центрального офиса компании (NJ) плюс дали проходки для здания в этом офисе (не во все места конечно, но в здание зайти было можно). Фамилию не сверяли у меня никогда (в этой компании), даже когда я заходил в лаборатории где велись эксперименты.

+4
ответить

МБ ★★23.02.18 15:47

Удачно вы "ошиблись дверью" :)

+2
ответить

yls2➦МБ23.02.18 17:26

Это я удачно зашел :-). (Из кф Иван Васильевич меняет профессию).

+4
ответить

Арсений 23.02.18 10:08

Неплохая вышла прогулка :)

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Арсений24.02.18 01:09

Сеня, навеял:
Слон обвалялся в муке, подошёл к зеркалу, глянул и изумился: " Нихуя себе пельмешка!"

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru