Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №935494

О целеустремлённости и мечте.

Жила была девушка Маша. Жила в центре Одессы в одной из коммуналок. Вместе с мамой. Жизнь была так себе, ну знаете, папы нет, мама продавец в магазине. Зато Машка с отличием закончила университет и устроилась на фирму работать бухгалтером. Конечно зарплата была так себе, но на еду и погулять на выходные, хватало. Машка была очень переборчива с женихами. Сама то она была очень даже ничего, не красавица конечно, но очень миловидная. И глаза: большие красивые глаза. Вот знаете, когда впервые видишь девушку, одни смотрят на грудь, другие на попу, третьи на ноги. В Машку влюблялись за глаза: красивые чёрные одесские глаза. И отбоя от парней у неё не было. Но всё не то. То алкаш, то часто в рейсах, то бабник. И решила Машка плюнуть на это все и уехать в Америку. И так она этого захотела, что ничто у нее на пути не могло встать. За три года она выучила практически с нуля, английский и могла свободно на нем общаться, перештрудировала всю литературу по поводу США. Зарегестрировалась на куче сайтов знакомств и нашла таки подходящи вариант в лице молодого инженера из Филадельфии. Полгода общения, переписок и т.д. В общем свадьба прошла уже в США. Машка быстро забеременела, но попутно с этим уже штудировала американский вариант бухгалтерского учета. Подтянула еще больше английского. После рождения ребёнка, она без особых проблем нашла работу бухгалтером в небольшой юридической фирме.А еще через полтора года развелась со своим инженером и переехала в Вашингтон, где ее взяли младшим бухгалтером в Microsoft. Прошло несколько лет и Машка стала главным бухгалтером в одном из подразделений компании. Забрала маму из ее одесской коммуналки, купила дом в пригороде и в общем то ни о чем не жалеет. "-А о чем жалеть, Серега!?", говорит она мне-"О коммуналке? О маршрутке? О раздолбанных улицах? Вот знаешь, когда ностальгия одолевает (а такое бывает редко) я захожу на Одесский фейсбук и читаю, читаю, а потом говорю себе, что все правильно сделала".
Машке уже за сорок. Прошло почти 20 лет как она уехала. Дочка поступила в престижный универ. Но замуж снова так и не вышла. "Да мне и не нужно. Дочка есть, мама рядом, с деньгами проблем нет. Пошли они, эти мужики".
p.s. Имя я изменил, всё остальное чистая правда.
+10
Проголосовало за – 467, против – 457
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
62 комментария, показывать
сначала новые

mikololo07.03.18 06:58

Моя имиграция:
Год первый (далекий 98ой.)
Афигеть, цены не трехзначные, окуеть, dollar store, ух ты какие дороги, ай бля какой я молодец шо съебал.

Годы 99-2008 Приобщение к местной культуре. Работа.

После 10 лет - обычная жизнь как у обычного местного. Цены средней заоблачности, асфальт средней паршивости, родина - просто другая страна, не хуже и не лучше.

Из моих наблюдений, после 10 лет иммиграции родину критикуют те кто так тольком и не смог интегрироватся в местную культуру. Критикуют из желания доказать себе и окружающим что правильно поступили, имигрировав.

+1
ответить

siux 07.03.18 00:01

Хреново у них в штатах: приданого за невестой требовать не принято.
А то хоть немножко отыгрался бы несчастный инженер на подушках с гусиным пухом,
да на перине.

+0
ответить

Pivo Vodkin 06.03.18 22:31

"Да мне и не нужно. Дочка есть, мама рядом, с деньгами проблем нет. Пошли они, эти мужики"
А молодому инженеру из Филадельфии она так и писала: "Мужиков мне не нужно, мне нужна виза"? Если нет, то это нехорошо. Если да, то это фантастика.

+3
ответить

Sim06.03.18 22:27

Сколько ж тут завистников-неудачников из своих задрищенсков... Отчаянно минусят диванные патриоты. Нет чтоб задницу с дивана поднять и работать над собой, добиваться успехов...
Нда, печально...

+0
ответить

alenafire➦Sim07.03.18 00:20

успех, это уехать в Америку?)))
вот я патриот своей страны, работаю, хорошо зарабатываю, много путешествуем с мужем и растим детей) Семья у нас большая. Так вот, я состоялась дома, в России. И Родина моя не задрищенск. Задрипанцы, это узколобцы вещающие из зажопинска чужой страны, как все плохо на их родине.
Не важно где тебе хорошо, и где ты состоялся, дело не в стране, у каждого свой вкус, важно кто ты. Только дрянь гадит на страну его, так сказать, выплюнувшую. Гадостно все это...

+2
ответить

siux ➦alenafire07.03.18 00:31

alenafire,

точно.

Всякая страна должна дрянь выплёвывать; а ежели дело не идёт - то она должна
принимать отхаркивающее. Но - только по рецепту специалиста.
Это вам не шампунь "Лошадиная сила", в конце концов.

+0
ответить

Помёт Удодов06.03.18 20:31

>Имя я изменил

Машино или Серёгино?

+0
ответить

alex544806.03.18 20:28

Мифы это все про алименты и раздел имущества.

Алимони (спосал супорт) платят только если жена жила несколько лет как минимум и не работала. Да и плата сама половина замужества. То есть если были женаты 4 года - 2 года алиментов.

Алименты на детей (чайлд суппорт) примерно 20% зарплаты. Если там 5 штук особо не разживешься. И если устроишься на хорошую работу вообще может оказатся что женщина будет платить бывшему.

Раздел имущества: Делят то что было вместе нажито в браке. Если был бизнес и дома до замужества - то хрен ей на палочке.

+4
ответить

anjulis➦alex544807.03.18 03:53

Ещё про визу нестыковка. За полтора года гринакрту не дадут, после развода она теряет право на работу

+0
ответить

alex5448➦anjulis07.03.18 04:42

Не, она вроде жила с ним как минимум 2 года и 3 месяца, так как развелась полтора года после рождения дочери. Такие бабы оставляют очень неприятный привкус.

+0
ответить

Проффессор ➦anjulis07.03.18 14:06

Смотря какие обстоятельства развода. Видел пару случаев с короткими браками - оформляешь, как abuse и всё пучком. На тебе грин карту на 10 лет и всего делов.

+0
ответить

anjulis➦Проффессор07.03.18 16:46

Такого вообще не бывает. Ни развода «как abuse”, ни гринкарты на 10 лет.

+0
ответить

змееед 06.03.18 16:34

Я когда-то уже читал подобную историю в виде комментария на форуме от одной такой же "успешной и состоятельной", в котором она пишет что-то вроде:

"Вот вы, девушки, только жалуетесь, что денег нет, работы нет, а я! Нашла по переписке богатого мужа в Америке. Родила от него, потом развелась, отсудила половину имущества - его второй дом, машину, половину бизнеса, получаю от него алименты и живу в своё удовольствие. Сама всего добилась, сама!"(с)

Как таких только земля носит. И как она носит тех, кто придумывает законы, по которым вот это вот всё обстряпывается.

+6
ответить

Желаемый Логин➦змееед07.03.18 00:28

Перечитал историю ещё раз и не понял в каком видно, что весь переезд и замужество она затеяла со злым умыслом. То, что она пыталась убежать от убогости своего настоящего, это понятно. Но что не сложилось в Америке это тоже понятно – другая культура, отношения, не сошлись характерами. Вполне обычная причина для развода.
Странно, что её все обвиняют, абсолютно не принимая её перспективу жизни на родине. Как то – выйти замуж за моряка, сидеть дома с детьми сводя концы с концами, дождаться когда муж потеряет работу годам к 40-а и он будет сидеть бухать целыми днями дома, устроиться на 3 работы и содержать/обслуживать 2 детей и мужа алкоголика. Это охренительная перспектива знакома наверное не одной сотне тысяч женщин в России, поэтому, прежде чем её ругать, вы бы стадный инстинкт выключили, и оглянулись вокруг и посмотрели – всё ли в порядке то вокруг, рады ли жизни большинство женщин, или просто терпят её потому что общество решило что так надо.

+1
ответить

irida➦Желаемый Логин07.03.18 01:04

Как автор написал, так мы и читаем. Автор перечисляет поэтапно сделала то-то, то-то, то-то... развелась... и далее по тексту. То есть получается, что это было запрограммировано изначала.Если бы автор написал: "Но семейная жизнь не сложилась и дело дошло до развода" тогда да. Не сложилось, ничего не поделаешь, бывает. А так за что купили, за то и продаём, нет?

+2
ответить

Webspace06.03.18 15:31

Мне почему-то кажется, что автор этой истории - сама Машка

+2
ответить

pi➦Webspace06.03.18 16:05

И написал(а) все это, нарочно разрешив обсуждалку для заскучавших.

+0
ответить

Serge71206.03.18 13:53

Целеустремленность, мечта, но самое главное - готовность идти на любые унижения, переспать с каким-нибудь уродом, родить от него ребенка и раскрутить его на алименты и раздел имущества.

+7
ответить

Желаемый Логин➦Serge71206.03.18 14:25

А жить в грязи, ходить ездить по раздолбанным "дорогам", сталкиваться с хамством каждый день - это разве не унижение? Или уже это норма жизни?

+-4
ответить

robin1➦Желаемый Логин06.03.18 15:59

Ты так говоришь как будто это тождественные вещи

+1
ответить

змееед ➦Serge71206.03.18 16:28

Почему с каким-нибудь уродом? Она же выбирала. А уродина в данном случае она сама. Не по внешности, скорее всего, но по состоянию души.

+9
ответить

Serge712➦змееед06.03.18 17:28

С другой стороны, обычно жених это неудачник, который не может найти себе женщину своего круга, выписывает себе жену из Таиланда, или Филиппин, или России, думает, жена будет домашней рабыней, полностью от него зависеть. А не тут то было. За пару лет жена освоится, подучит язык, найдет работу, найдет новых друзей, получит Green Card без ограничений и все - развод и раздел имущества. В такой ситуации обычно оба хороши.

+4
ответить

Whale271 ➦Желаемый Логин06.03.18 18:01

Этого и в штатах навалом, было бы желание поискать.

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Желаемый Логин06.03.18 22:26

Лучше быть первым в галльской деревушке, чем вторым в Риме.

+0
ответить

Желаемый Логин➦Pivo Vodkin06.03.18 23:56

Этот принцип я уже понял - понты дороже денег. Но предпочитаю иметь небольшой достаток и жить в богатых районах, чем быть богатым в где-нибудь в гетто.

+1
ответить

Желаемый Логин➦Whale27107.03.18 00:06

Живу не в Штатах, no comments, а там где живу - да, нужно именно искать. А вот родной город который 20 лет практически не изменился - грязь, хамство, "дороги", желание всех друг друга наебать, и общее настроение - После нас, хоть потоп.

+0
ответить

alenafire➦Желаемый Логин07.03.18 00:08

в Одессе быдло-хамы живут??? грязь и кошмар??
не знала такого за Украину, хоть и редко там бываю.
а в Вашингтоне живут интеллигентные и честные люди? не хамят, только так и никак иначе?))

+0
ответить

alenafire➦Желаемый Логин07.03.18 00:09

а чтоб не жить в грязи, убирать надо, и чистоту поддерживать, а не страну менять

+0
ответить

alenafire➦Serge71207.03.18 00:10

бред, полно межнациональных браков совершенно замечательных.

+0
ответить

siux ➦Желаемый Логин07.03.18 00:17

Желаемый Логин,

нормально, чё.

Одно только замечание: неиствующая справедливость никогда не применит глагол "наебать".
Даже в региональных стычках - ну, некомильфо просто будет выходить потом на более высший уровень
с устаревшей программой.

+0
ответить

Проффессор ➦alenafire07.03.18 14:10

В Вашингтоне живут факинг нигры ) Довольно неприятный город, если ехать не только по музеям погулять. Из-за гипертрофированной политкорректности в Вашингтоне негры вообще везде. Тьфуй! :)

+0
ответить

МБ ★★06.03.18 12:48

Четко сформулированные хотелки, упорство, удовольствие от достигнутого :) далеко не все могут похвастаться полным комплектом :) респект

+2
ответить

catfish06.03.18 12:01

История действительно чистая правда, как сформулировал ее несравненный покойный В. Р. Дольник: "Самка выбирает самца по размеру и качеству занимаемого им участка. Если нравится участок - то нравится и самец. Самец без участка - вообще не самец".

+0
ответить

robin1➦catfish06.03.18 12:24

Если очень хороший участок, то можно и третьей женой. А кто бедный - пусть к ишачкам ходит :)

+-1
ответить

Chicago95 06.03.18 10:23

Вот канешно что мужиков Машке не надо. Разве что этого инженера. Ведь алименты то он платил! И платит. Пока доченьке 21 не стукнет. При зарплате тысяч 150-200 посчитайте сколько это будет? А так да! Машка в небольшой юридической фирме бухгалтером всё заработала. Вот только нафига этой фирме свой бухгалтер?
Вот главным бухгалтером Майкрософта конечно круто. Жаль с мужиками пролёт. Только с восрастом загвоздочка. Если посчитать года-то, так Машке уже за 50 хорошо, а не за 40. И самое главное. Машка главный бухгалтер в одном из подразделений, а продолжает жить в пригороде Вашингтона. А хули! Специалист ценный. Пусть к ней ездят из Чикаго. Она по удалёнке работает. Сначала на пейджере. Потом на Нокии 3110, а сейчас на Apple. Пусть все видят, что может себе позволить (На мужнины алименты)

+7
ответить

Serge712➦Chicago9506.03.18 10:48

Уехала в конце 1990-х или начале 2000-х. Никак не раньше 1997-1998 года. Интернет на Украине начал появляться где-то в 1997, провернуть знакомство по интернету раньше она бы не смогла.
Вашингтон не понятно, Вашингтон город или Вашингтон штат. В Вашингттне городе наверняка тоже есть офис Микрософта.

+0
ответить

Serge712➦Serge71206.03.18 11:04

В смысле, если в 1997 ей было 23-24 (уже закончила университет и работала), в 2017 или раньше ('прошло почти 20 лет') ей могло быть слегка за 40.

+0
ответить

erazel➦Serge71206.03.18 11:47

ну учитывая что дочь появилась где-то через года полтора после приезда и щас в универе(значит лет 18 ей), то было всё это в году 98-99. Интернет тогда уже был, диалап, вот как с сайтами знакомств то хз. Думаю были. СНГ тогда был бедным, америкосовский средний клас был для нас невиданые богачи, думаю америкосы просекли эту фишку и активно искали себе невест здесь.

+0
ответить

Chicago95 ➦Serge71206.03.18 15:26

А нифига. Берём как автор пишет, просто годы. Универ закончила в 23-24. Устроилась на фирму и успела быть переборчивой с женихами. Это 24-26. За три года выучила анг. Это 27-29. Полгода общения-переписок, а ведь ещё визу нужно было получить и полететь. Тоесть плюс год-полтора. Или 28-30,5. Беременность и роды 29-32. Дочка в универе плюс 19-20. Итого минимум 48-52. У меня к примеру клиентка в похожей ситуации. Только без сайтов знакомств так ей 55 уже, а дочери только 15. А когда на Украине интернет появился я не знаю. У меня был сколько себя помню

+3
ответить

Chicago95 ➦Chicago9506.03.18 15:51

Извиняюсь. Проснулся недавно. Вот пожрал и вспомнил. С мужем она должна была бы жить минимум года четыре. Иначе хрен бы она даже зелёную карту получила.

+1
ответить

Serge712➦Chicago9506.03.18 16:06

Да, пожалуй. Если 3 года учить язык уже после университета и поиски женихов тоже после университета, тогда да.

+2
ответить

Chicago95 ➦Serge71206.03.18 16:17

Чёто ты сегодня очень покладистый. Пожрал уже также или может снег почистил?

+0
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9506.03.18 16:40

А когда на Украине интернет появился я не знаю. У меня был сколько себя помню...Извиняюсь. Проснулся недавно. Вот пожрал и вспомнил. ))

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9506.03.18 17:24

Экий ты, сынок, меркантильный!
Не еврей, часом?

+1
ответить

Whale271 ➦Chicago9506.03.18 18:03

Неправда. Три года - и гражданство.

+1
ответить

Chicago95 ➦Whale27106.03.18 22:02

Ой, купите себе курицу и ей морочьте голову. Если с гражданством, так и все шесть.

+0
ответить

Chicago95 ➦Michael Ashnin06.03.18 22:03

Не еврей, часом?

Нет, канешно! Почему «часом»? Всё время еврей...

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9506.03.18 23:18

Это не лечится... И печально вздохнул, ухитрившись даже вздох сделать картавым!

+0
ответить

siux ➦Michael Ashnin06.03.18 23:45

Michael Ashnin,

это - хорошо.

Сказал Изя: Ну-ка, ты!
Кулаком пристукнул.
И от чувствий полноты
Вдруг картаво пукнул.

(Чистушка)

+2
ответить

Serge712➦Whale27107.03.18 00:17

Въехала по K1 Fiance Visa, вышла замуж, получила временную Green Card на 2 года, через 2 года подают документы 'remove condition', получает постоянную Green Card, вот тогда и можно разводиться. 2 года, плюс сколько-то времени пока документы будут туда-сюда ходить.
Гражданство - еще 5 лет после получения постоянной Green Card если разведена или еще 3 года если все еще замужем. Если с гражданством, так и все 7 (плюс время на оформление).

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦siux07.03.18 01:04

Улыбнул!)))
Да уш...))

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9507.03.18 01:06

По-моему, ты берёшь сверхурочные!!))
Overtime, тассказать...))

+0
ответить

tabutask06.03.18 09:55

Как говорится: скатертью по жопе!

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦tabutask06.03.18 21:26

Да уж, счастливо оставаться, всех благ!
А уж мы-то как рады, что тебя больше не увидим, что большего счастья нам и не надо!

+3
ответить

kamakama06.03.18 09:55

Инженера только вот ненужного жалко. Поди, когда женился, думал любовь - ан нет, чужая целеустремленность, а Ты расходный материал для визы и старта на месте. Так еще и должен остался

+21
ответить

robin1➦kamakama06.03.18 12:27

Мечта - все повторила за мамой.

+5
ответить

kamakama➦robin106.03.18 12:46

Да, вот действительно. Династия разведенок с прицепом. Дочь 2м поколении, внучка 100% будет в третьем. Только вот жалко их таких по человечески немного иногда - обычно у таких женщин проблемы с оргазмией или возбудимостью. И сексом они занимаются без удовольствия, четкий расчет в голове

+7
ответить

robin1➦kamakama06.03.18 12:48

Кривая мечта какая-то :(

+5
ответить

Хренонимус ➦kamakama06.03.18 13:06

Классика жанра, увы.

+2
ответить

Kotyana➦kamakama06.03.18 17:46

Я б сказала, что мама и доча у нее есть, а еще работа, и больше ни на что ни сил, ни времени уже не остается...

+1
ответить

Проффессор ➦kamakama08.03.18 03:26

Разные бывают случаи. Далеко не всегда всё так меркантильно. И если принимающий жених оказался мудаком, то терпеть его из благодарности вряд ли стОит.

+2
ответить

kamakama➦Проффессор01.05.18 13:06

А если мудак, то зачем рожать-то от него? Если человек настолько мудак, то обычно это видно сразу. А то мало ли, дети в него пойдут, обидно будет, да?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru