Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №936240

Самая душераздирающая любовная история, которую я наблюдала, случилась не с людьми.
Она случилась с пингвинами. Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте? Да ни разу в жизни. Она случилась с пингвинами Кэмпбелла на новозеландском побережье.
Представьте себе- хорошо устоявшаяся, многолетняя пара, имеющая многих выросших птенцов в прошлом и одного маленького в настоящем, которого они нежно пестуют.
В один не самый прекрасный день папа-пингвин отправляется , как обычно, в море, наловить рыбки своей благоверной и их пингвиненку.
Рыбалка не задалась, и папа- пингвин вернулся в родную нору гораздо позже обычного. Но с добычей- рыбой в клюве.
Затянувшегося отсутствия его благоверной оказалось достаточно, чтобы развести шашни и найти себе нового хахаля. Рядом с которым он ее и обнаружил в родной норе.
Естественно, завязалась драка, и очень серьезная драка- с протыканием друг друга длиннейшими клювами, раздиранием шкуры и фонтанами крови. Пингвины сами по себе почти всегда забавные животные, но вот тут было совсем не до смеха. Не знала, что они могут быть такими яростными в борьбе за семью.
Комментатор обьяснил- он (папаша) не только за свою семью борется, но и за детеныша, и за свою нору, без которой его шансы на выживание невелики.
Наконец, выдохшиеся, окровавленные, оба самца остановились. Комментатор шепотом выдохнул- теперь уж выбор за самкой, кто ей больше нравиться.
Она выбрала молодого любовника. Клювом его погладила и многолетнего партнера явно от родной норы , которую они когда-то вместе рыли,оттолкнула. Представляете себе- муж с риском погибнуть от клыков морских хищников ловит для нее и их ребенка рыбу в океане, а она ему замену тем временем нашла? Безнравственная женщина.
"Старый муж", понурившись, ушел прочь. Забыв про пойманную рыбу- даже ее забрали бывшая с новым хахалем. Комментатор грустно сообщил, что старого мужа теперь ждет, скорее всего, скорая смерть- с такими ранениями и без убежища в виде родной норы.
Это был второй случай, когда я плакала над передачей на Animal Planet. Первый был, когда у подростка- гориллы умерла мама и он остался у материнского трупа, когда остальное стадо ушло в джунгли, и он умер у материнского трупа от тоски. И от голода- он страшно страдал, но от маминого мертвого тела не ушел, а безжалостные документаторы Animal Planet все это сняли и показали.
Природа жестока, но у животных бывает такая нежная душа.
Хорошей вам недели и верной подруги, Kaatje
+335
Проголосовало за – 511, против – 176
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

ЧорныйБен8812.03.18 03:06

Да ладно вам плакать, Кать! Можно ведь и порадоваться за пингвиниху с ее новым молодым бойфрендом. А если сильно расстраиваетесь, то про природу лучше не смотреть, там все время кто-то кого-то жрет.

+3
ответить

tesla_7211.03.18 21:59

После того, как узнаешь, что в львиных прайдах подросший лев убивает состарившегося и ослабевшего вожака и всех его детей, такие истории не очень впечатляют.
Тем более у пингвинов это был единичный эксцесс, а у львов норма. Львиное сердце, да. Нашли с чем сравнивать.

+0
ответить

Kaatje ➦tesla_7211.03.18 22:40

А вы видели, как африканские буйволы безжалостно забивают копытами новорожденных львят, чтобы будущих противников уничтожить? Тут уж всплакнешь ненароком. Мне просто все живое жалко, когда их уничтожают.

+3
ответить

tesla_72➦Kaatje12.03.18 12:31

Тут я могу вполне понять буйволов, уничтожение будущих хищников ещё куда ни шло. Я могу даже понять уничтожение сородича в борьбе за самку, это даже у травоядных встречается. Но последующее убийство детёнышей своего же прайда никакой борьбой за выживание уже не объяснить, просто какая то гримаса природы. Как у Пелевина, это уже не зверство, а какое то насекомство.

+0
ответить

Chicago95 ➦tesla_7212.03.18 19:11

Но последующее убийство детёнышей своего же прайда никакой борьбой за выживание уже не объяснить, просто какая то гримаса природы.

Никогда не слышал словосочитания «дети врага народа»?

+3
ответить

tesla_72➦Chicago9512.03.18 20:12

Я слышал даже абревиатуру ЧСИР (Члены семей изменников родины.) Но ровнять социальные отношения у диких хищников с самым прогрессивным строем у человеков в двадцатом веке забавно. На этом фоне львы становатся почти няшками из мультиков. А могли бы и половину львиц поубивать на всякий случай. Правда охотиться будет некому. Львы только добычу отбирать горазды в основном.

+0
ответить

васька ★★11.03.18 18:10

Катя, хочешь я тебя еще расстрою? Кенгуру с кенгуренком в кармане скачет от диких собак динго. Видит, что ее нагоняют. Бросает кенгуренка собакам, а сама уматывает, пока они его рвут.

+6
ответить

Летняя Ночь ➦васька11.03.18 18:27

В детстве рассказ такой читала. Муж с женой прилетают на "экскурсионную" планету, посмотреть на жизнь, как она есть.
За самкой животного гонится какой-то хищник, муж ничего не делает, просто смотрит. Говорит, что природе нельзя мешать.
И тут, под звуки труб, появляется инопланетянин из "сверх-сверх-расы" и мочит хищника. Очевидно, тоже на экскурсии был.
Только в жизни инопланетян нет. Самки бросают детенышей, пингвинов выгоняют подыхать и так далее.

+0
ответить

васька ★★➦Летняя Ночь11.03.18 18:50

А с чего ты думаешь, что инопланетяне захотят всем помогать? Люди-то о собственной пользе думают. А инопланетяне дурнее нас, что ли? Вот и в этом рассказе он, наверное, хищника замочил из-за шкуры, зубов или каких-нибудь дорогих желез. А потом, может, и травоядное грохнул. А потом - и этого мужика с бабой. Просто рассказ рано закончили.

+4
ответить

Летняя Ночь ➦васька11.03.18 18:59

Ну, по канону, инопланетянину было было чихать на целесообразность. Просто заступился за того, кто нуждался в помощи.
А что, я бы тоже заступилась.
Шкуры шкурами, зубы зубами, но есть же и взаимовыручка?

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦васька11.03.18 20:17

А нах ваще ебстественный отбор среди животных на планете, где человеки управляют всем? Это всё равно, что... детсадовцам бороться за игрушку, когда в любую секунду воспитатель игрушку возьмёт и отдаст тому, кому считает нужным, независимо от того, кто оказался сильнее в борьбе.
Да эволюция обязан естественному отбору, благодаря ему мы имеем тот мир, который имеем... Но СЕЙЧАС он зачем?

+3
ответить

Kaatje ➦васька11.03.18 20:32

Если то, что вы, Васька, рассказываете- правда, то это ужасно... Как можно собственного детеныша на растерзание диким собакам бросить. Ушла плакать над историей о животных в третий раз.
Эх, что вы с нами, чувствительными женщинами делаете.

+1
ответить

Дядя Дися ➦Kaatje11.03.18 21:36

Катя, погодите плакать ! Женщина (самка человека) отличается от кенгурихи не только объемом мозга, но и тем, что детей своих не выкидывают, останавливаются и выпячивают ногти и зубы (у кого что есть). Бывает, что помогает...

+1
ответить

Kaatje ➦Pivo Vodkin11.03.18 22:02

Вы,Pivo Vodkin, вставили вопрос, который современному человеку разумному -господствуююуему виду животных сложно решить.
То, что вы совершенно верно указали, не означает, однако, что существующий сейчас путь эволюции можно пускать на самотек. Это ж сколько видов исчезнет...
И , наверное, господствующему виду- homo sapiens- стоит взяться за ум и спасти погибающие виды. Мы не знаем, как изменение экосистемы на нас самих отзовется. Бабочка Брэдбери.
Не хотела браться за такой тяжелый предмет в обсуждалке, но- пришлось.

+0
ответить

васька ★★➦Kaatje11.03.18 22:46

Катя, иначе они оба погибнут, и детеныш, и мама. Если найдете такую книгу "Люди оленьего края" какого-то американского писателя, почитайте. Точнее, он не писатель, а этнограф, ездил три или четыре раза к канадским эскимосам "ихалмютам". Так у них, если на зиму запасли недостаточно мяса и семье грозит голодная смерть, жена может потребовать от мужа, чтобы он ел своих родителей. Потому что полярная ночь закончится, вернутся олени, а у него не будет сил, чтобы на них охотиться. И семья все-равно погибнет.

+1
ответить

Kaatje ➦васька11.03.18 23:06

Васька, спасибо за ссылку,ну все таки, все таки... Homo Sapiens потому в люди разумные выбрался,что- соображает согласно поставленных условий. И- если условия такие уж запредельно- безвыходные выдались, то, наверное, некоторые станут есть собственнных родителей.
А ведь довольно многие не согласятся даже под угрозой смертной казни. это уж от условий их воспитания и жизни будет.
Я бы не смогла. Хотя мои родители- это та еще история.
Надо принимать во внимание условия жизни и взросления взрослых человеческих индивидуумов.

+2
ответить

васька ★★➦Kaatje11.03.18 23:12

Вот то-то и оно. Жена не то что МОЖЕТ потребовать, а он пошлет ее нах. Жена может ПОТРЕБОВАТЬ и он должен подчиниться. Потому что разговор идет о жизни детей.

+1
ответить

freeaccount➦Pivo Vodkin12.03.18 02:23

"Человеки управляют всем" - да это близко даже не так :) Восстановить популяцию гепардов и тех же амурских тигров до внятных размеров пока не получается, несмотря на гигантские ресурсы, брошенные на это. Вывести крыс, клопов и таранов из городов - тоже не выходит.

Мы в самом начале долгого пути, уже есть заметные успехи во многих областях (расшифровка и редактирование генома, например), но где-то мы уже в бОльшем тупике, чем 40 лет назад. Например, появилось довольно много бактерий, устойчивых КО ВСЕМ антибиотикам. А новые классы антибиотиков не появлялись с 80-х годов.

Ну и если температура на Земле упадет всего-то на десяток градусов на несколько лет (вулканическая зима, например), то человечество почти полностью вымрет. Останутся только группы на экваторе, и те деградируют, т.к. за теплое место развернется невиданная война.

В управлении природой до уровня "воспитатель детсада" нам еще кучу левел-апов надо сделать :)

+3
ответить

Sarkis➦Летняя Ночь18.03.18 13:39

Но не бросать же шкуру!

+0
ответить

Sarkis➦Дядя Дися18.03.18 13:46

>> выпячивают ... у кого что есть
серьёзный останавливающий фактор!!!

+0
ответить

Sarkis➦freeaccount18.03.18 13:57

А может не надо?
Можно на Марсе там, на Луне, на астероидах эксперименты ставить, а Землю оставить, по возможности, самой собой?

+0
ответить

Летняя Ночь 11.03.18 10:28

Кать, вот и минус рука не поднимается поставить, и плюс.
Ну зачем ты так? Грустного у людей и в реале полно, мы все и так знаем. Зачем мне знать еще про несчастного пингвина или гориллу?
У тебя же прекрасный стиль, язык. Расскажи нам что-то доброе, веселое?

+1
ответить

Kaatje ➦Летняя Ночь11.03.18 20:26

Спасибо, Летняя Ночь, мне ваш стиль письма тоже очень нравится, и я давно исподтишка наблюдаю за вашим творчеством с огромной симпатией ( просто мне не всегда получается залогиниться и написать), но вот...
Если вы -женщина ( судя по нику- да) , то прекрасно знаете, что у любой женщины случается иногда потребность хорошо прореветься над очень грустной, прочувствованной историей о несчастной любви. Мы после такой душевной бани такими спокойными потом, благостными и очищенными выходим.
Чаще всего в этой роли "обнять и плакать" выступают любовные мелодрамы- и неважно, голливудские ли, русские. Просто хочется иногда хорошо поплакать над историей о неразделенной любви. Обыкновенная потребность в эмоциональном выплеске. Может, как видите, случится даже на документальном фильме о животных.

+1
ответить

Sarkis➦Kaatje18.03.18 14:18

>> обнять и плакать
Это и у гусар бывает, но как-то более энергично, что ли ;-)

+0
ответить

Злоботрясов ★★11.03.18 10:02

Катя, не реви: подростка, конешно, не вернешь, зато неверную глупую пингвиниху молодой хахаль наверняка поматросит и бросит, в то время как изгнанный отец семейства спрячется словно рэмбо в торосах, чтобы торжественно вернуться в домой, а заодно выклевать глаз мудаку-комментатору.

+1
ответить

Zlodey➦Злоботрясов11.03.18 16:58

Эт он за пулеметом пошел. К Корчагину.

+0
ответить

Kaatje ➦Злоботрясов11.03.18 20:44

Супер плюс за юмор, Злоботрясов.

+0
ответить

Kaatje ➦Zlodey11.03.18 20:45

К Павке Корчагину? Молодец. Я бы тоже пошла. Измена должна быть наказана.

+-2
ответить

Zlodey➦Kaatje12.03.18 16:23

Тьфу ты блин, к Верещагину. Совсем голова больной стала :-)

+0
ответить

Sarkis➦Злоботрясов18.03.18 14:34

А я знал, я верил, что под заскорузлой кожей еврофоба бьется горячее сердце!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru