Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №937603

О том, как я чуть не встретил сказочного долбоёба.

Пару лет назад я понял, что пользоваться услугами такси мне выгоднее, чем содержать собственный автомобиль, а в некотором смысле даже и удобнее (к вопросу об удобстве автоподогрева, машины в теплом гараже, собственного водителя – так вот такси в каком-то смысле это аренда персонального водителя на краткосрочное время).

Езжу часто, но такое случилось впервые. Вызываю через приложение машину одного известного перевозчика, чтобы доехать с работы до дома – расстояние небольшое, но морозно и одет слегка не по погоде. Неспеша бреду к шлагбауму, куда и назначил автомобиль. Буквально тут же приходит смс, что водитель на месте. Ок, «Уже выхожу». Подхожу к шлагбауму – никого нет. Звоню. «Я тут с приложением что-то напутал, сейчас буду». Тут же меняется статус, что водитель уже в пути. Про себя подумал: молодец какой, чтобы я не платил за несуществующее ожидание сразу включил поездку.

Стою, жду. От того места, где он был, судя по карте до меня езды – минута, прошло уже 3-4. Смотрю в карту: едет совершенно в другую сторону – и не ко мне, и не домой. Снова звоню:
- Вы не туда едете.
- Так куда меня навигатор ведёт, туда и еду.
- Не туда. Разворачивайтесь и езжайте назад, жду Вас на перекрестке с такой-то улицей.
Стою уже на перекрестке. Жду. Смотрю в карту – молодец развернулся. Проходит еще несколько минут, опять в карту: едет ко мне домой! Звоню сказать, что меня-то забыл захватить!!! Сбрасывает. Ну, думаю, тебе виднее. Стою дальше, надежда уже почти угасла, просто смотрю на иконку автомобиля на карте, куда же он всё-таки приедет? Та-дам!!! Приехал ко мне домой!

Иду уже пешком, поглядываю, как ты там милый? Стоит, ждёт. Когда я дойду до него и сяду? Нет. Приходит сообщение, что поездка завершена, стоимость такая-то! Но всё стоит, наверное теперь уже когда кто-то из домочадцев выйдет и рассчитается. Но ведь дома никого, я-то еще не дошёл!

В общем, когда я пешком обмороженный дотопал до дома, его уже не было. А жаль, так хотелось познакомиться со сказочным долбоёбом…
+368
Проголосовало за – 483, против – 115
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Alexander_A 19.03.18 16:38

Вы без мобильных приложений скоро посрать сходить не сможете.

+-5
ответить

Костина19.03.18 00:54

Вот не знал бы конечный пункт-точно бы на перекрестке стоял.

+-1
ответить

ntktw18.03.18 19:47

"расстояние небольшое, но морозно и одет слегка не по погоде."

Так здесь не один долбоёб, а целых два.

+6
ответить

W00000➦ntktw19.03.18 06:29

с языка снял )))

+3
ответить

Антон76➦ntktw11.04.20 13:08

Костюм, галстук, ботинки на кожаной подошве. Да, не по погоде...

+0
ответить

xdvbx18.03.18 19:46

Да полно зверков. Тоже недавно померз с полчаса. Причем в диспетчерскую такси звонить бесполезно, не берут. А ушлепок таксист, изначально будучи от меня в километре умотал Бог знает куда и каждые 5 минут названивал: "ти гиде брат". Пока я его не отменил и не вызвал другого. Поменьше бы таких братьев...меньших.

+5
ответить

васька ★★18.03.18 19:44

Наверное, "свежий" индус. Они любят в такси работать.

+2
ответить

Starover18.03.18 16:21

Страна должна знать героев в лицо!
Огласите название такси!
У меня была история с таким "сказочным" водителем, интересно, это тот же перевозчик...

+6
ответить

robin118.03.18 13:03

Надеялся на списание с карты, наверное.
Ну ее нафиг эту оплату с карты, проще мешок червонцев возить чтобы таксисты не жмотили сдачу)

+4
ответить

rom4ik78➦robin120.03.18 14:17

Вот для таких нищебродов как ты,я и вожу с собой мешочек с мелочью по рублю,50 и 10 копеек. Жаждущим получить сдачу 8 или 12 рублей,меди не жалею. Да вообще по возможности всегда подаю...

+-5
ответить

mews 18.03.18 11:31

Скорее всего, водитель таки "напутал с приложением" и ему казалось, что оплата будет по карточке. Вот он и надеялся, что потом отмажется.
Есть также вариант, что совершенно случайно он подхватил пассажира, и именно туда, куда надо было Вам. И решил забить на Вас, а перед системой остаться чистым. Мол, знать ничего не знаю, довез клиента, вот запись маршрута.

Так что такси не всегда выходит лучше личного авто...

+8
ответить

НМ ★★18.03.18 10:12

Есть такая старая притча, когда хан говорит своему слуге: "Завтра тебе нужно будет съездить..." ну, пусть, в Хорезм. На следующее утро с самого ранья слуга садится на коня. Его спрашивают, куда он отправляется, и какие там у него дела. Он отвечает: "Еду в Хорезм, как приказал мой повелитель. А о делах знает только сам хан".
По-моему, водитель того такси придерживался этого же принципа - сказано, доехать и пункта А в пункт Б, он и доехал. Жаль только, что оплаты он не получил за порожний пробег.

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru