Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №938217

Жена повеселила историей хоть и не очень смешной, но на мой взгляд, забавной. История о девушке, находящейся в активном поиске спутника жизни, сотруднице по работе -  Кристине.
 На глазах у неё произошло чудо, невероятней, чем Иерусалимское Схождение Благодатного огня, удивительней мироточения икон и мощей, нечто, что заставило моментально уверовать её в высшие силы. Божественное Провидение ниспослало ей что-то более материальное и ощутимое, чем невнятные церковные чудеса, вот хоть часовенку строй, в честь такого неординарного события. Впрочем,  по порядку...
Излишне самокритичная Кристина, говорит, что её личную жизнь, как нельзя лучше, характеризует старый анекдот:
- Девушка, вы замужем? - Нет! - А почему? - Не знаю… вроде и пробуют и хвалят.. а не берут!
 Вполне симпатичной, но несколько невезучей и утомленной поиском жениха девушке, начало казаться (абсолютно безосновательно, по мнению жены), что без кардинальных изменений внешности, личную жизнь не устроишь. В недалёком прошлом жившая в грехе атеизма (да и не только атеизма), двадцатипятилетняя Кристина долго размышляла, где взять деньги на не обязательную, но столь желанную, пластическую операцию по коррекции лица и тела. Ну очень сильно хотелось кое-что увеличить, а кое-где -  уменьшить...
Дополнительная подработка исключалась по причине отсутствия времени и желания, банковский кредит не светил, лотерея приветствовалась, но надежды на неё было мало. Девушка совсем было отчаялась, но нашлись добрые люди,  посоветовшие помолиться в пещере, служившей в ветхозаветные времена жильем для последнего могущественного пророка Илии. Пророк вознесся на небеса в огненной колеснице порядка трех тысяч лет назад. Во время земной жизни был он суровым ревнителем веры, обличал и карал отступников оной, при необходимости мог повелевать дождем и громом, да много ещё чем славен был. Покровитель и наставник заблудших душ особо благосклонен к работникам сельского хозяйства и десантникам ВДВ, чем-то они ему особо дороги. Впрочем и других представителей различных родов и сословий вниманием он не обделяет. Одинаково почитаемый в христианстве, иудаизме и исламе, старец Илия испытывает труднообъяснимую, сентиментально-ностальгическую слабость к молящимся в бывшем пристанище его, ниспосылая страждущим всевозможные блага. Так подсказали девице люди знающие, и желающие ей добра.
 Узнав, что пещера  с молельней находится в Хайфе, на горе Кармель, буквально в двадцати минутах езды на машине от дома, ничтоже сумняшеся, Кристина не откладывая поехала молиться о ниспослании денег. Как смогла, не по уставу, но со словами идущими от сердца, помолилась за денежки, свечу зажгла и преисполненная надежд, спустилась к припаркованному у подножия горы автомобилю.
 Тут то все и произошло... Взявшийся ниоткуда порыв ветра буквально швырнул в Кристину купюру номиналом в сто шекелей... Обалдевшая от столь быстрой реакции святого на молитву, она моментально  уверовала, резонно рассудив, что вряд ли это совпадение и кирпич, почем зря и кому зря, на голову не падает. При этом она отчетливо поняла, что является полной дурой, молясь о ниспослании денег не уточнивши сумму..
 Жена и прочие сотрудницы Кристины объяснили юной неофитке, что странная сумма в сто шекелей не является насмешкой святого над бедной девушкой. Святой  при земной жизни не отличался игривостью нрава, скорее наоборот - суров был и беспощаден. Сумма же в сто шекелей три тысячи лет назад была грандиозной, хватило бы и на десять операций, если бы такие проводились, но вот инфляция-сволочь превратила её в ничто, точнее в стоимость трех пачек сигарет. Впрочем, сумма чуда не отменяет и мало кому при жизни повезет, так близко соприкоснуться с  таинствами бытия. Кристина же сказала, что не будь она дурой, то лучше бы сразу жениха попросила, минуя деньги и операции, что чудо - это хорошо, но замуж по-прежнему хочется, диеты не помогают и хотя мужики сволочи, все как один, но попробуй еще найти свою единственную и неповторимую сволочь.
               Вывод – мечты иногда сбываются, но при неправильно сформулированном желании результат может разочаровать.
+243
Проголосовало за – 488, против – 245
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

Moris22.03.18 19:48

"Грех атеизма" :)) Смешно :))

+1
ответить

СамаСебеКошка21.03.18 20:07

Пока она не поменяет мнение о мужиках, замуж вряд ли выйдет.

Кому же хочется жить со "сволочью".

+1
ответить

васька ★★21.03.18 19:07

Повезло. А могло и инкассаторским мешком с мелочью в голову приложить.

+3
ответить

Костина21.03.18 19:02

Когда БОГ хочет наказать-он исполняет все желания.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★21.03.18 14:15

Отлично написано, и комменты повеселили. Спасибо Ириде за прикольную цитату.

+0
ответить

adder3821.03.18 13:41

"Хочу, чтобы я был белый-белый, чтобы было много воды и много женщин". И стал негр унитазом в женском туалете. Мораль: чётко формулируйте техническое задание.

+4
ответить

Chicago95 21.03.18 11:32

А мне понравилось. Скажи этой бабе, что Интранет уже изобрели

+4
ответить

Костина➦Chicago9521.03.18 19:19

Чикаго.хороший совет.В 2012 в Ок меня занесло на форум женский так же одной отписала Инет отменили. Ой.спасибо.

+0
ответить

Костина➦Костина21.03.18 19:20

Прдумаю.

+0
ответить

Янги21.03.18 10:56

Как же прав этот автор.
Указывая что многие люди выпрашивая себе счастья не могут грамотно сформулировать всевышнему задачу

+0
ответить

irida21.03.18 10:01

" Причём здесь спички! – с досадой воскликнул Мар, – ничего ты не понял. Да, правильное ударение. Да, грамотное прочтение. Но это ещё не всё! Давай рассмотрим другой пример. Э-э… Хотя бы твою попытку соорудить ванну с водой. Чтобы искупаться. Раз тебе всё понятно, то представь, что ты всё-таки решил ещё раз воспользоваться заклинанием воды. Чтобы ванну принять. Представил? Так, хорошо. А теперь надо добавить уточняющие пожелания. Иначе вместо ванны опять в океан макнёшся, но уже не по своей воле. Ну давай, уточняй, – медальон затих в ожидании.
– Эк ты меня врасплох, – озадачился Семён, даже шаг уменьшил. – Уточнить… Хм. Ладно, уточняю: хочу ванну с водой. Чугунную.
– Пожалуйста, – отозвался Мар. – Грязная чугунная ванная, измазанная чёрт знает чем, а в ней кипящая вода. Причём ванна немедленно переворачивается и кипяток выливается тебе на ноги.
– Это почему же? – поразился Семён.
– Ты не указал, чтобы ванна была с ножками, – доброжелательно заметил медальон. – Не все ванны имеют ножки. И о температуре воды забыл. Вторая попытка!
– Хочу чистую, эмалированную, чугунную ванну с ножками, – начал перечислять Семён, – с тёплой, приятной для меня водой.
– Будьте любезны, – сообщил Мар. – Есть ванна. На тебя упала. Ты её месторасположение не указал. Вот она и материализовалась над твоей головой. Третья попытка!" и далее по тексту...

Мар - магический воровской медальон, а Семён тот, кто случайно оказался его обладателем.

Михаил Бабкин "Слимп"

+2
ответить

MegaLoshara➦irida21.03.18 13:21

Задача "всеобъемлющего технического задания" не имеет решения, если исполнитель обладает злой волей. Всегда найдется способ формально сделать, но с вывертом.

+5
ответить

RangerPCW ➦irida21.03.18 13:47

Очевидно в детстве-юношестве Михаил Бабкин посмотрел фильм Уэса Крэйвена 1997 года "Исполнитель желаний".

+1
ответить

irida➦MegaLoshara21.03.18 17:35

Я не думаю, что в книге, или в истории приведённой автором речь идёт о "злой воле". Скорее всего в обоих случаях говорится о неумении "правильно" желать, нет?

+-1
ответить

irida➦RangerPCW21.03.18 17:37

Вполне возможно. Но что это меняет? Более того, спасибо ему большое. что он этот фильм посмотрел. )))

+-2
ответить

alex5448➦irida21.03.18 19:02

Была одна женщина, мечтала похудеть. Нашла на берегу моря бутылку, и вдруг от туда выпрыгнул джинн.
- Хочу весить меньше на 30 кг, сказала счастливая дама.
Ну и джинн отрезал ей ноги.

+-2
ответить

tantum➦irida21.03.18 19:06

с одной стороны много народу любит вот такие приколы в духе "уточни желание"
Но извините, с вами как обошлись? Маленький ребенок рождается и... первое что он видит это не острые куски глины в выжженой пустыне, а это тоже земля, не бешеную стерву, которая первым делом лепит ребенку пощечину, а добрые глаза матери,нежные объятия, мягкую и сухую ткань и любящий голос.
И это притом, что малыш еще даже не начал чего то уточнять. Может пора перестать нести чушь про "уточнения".
Желание должно исполняться без всяких уточнений, все остальное на совести исполняющего с колоссальной неустойкой за саботаж.
Думяю так ведутся дела во Вселенной.

+3
ответить

irida➦tantum21.03.18 20:00

Милый ты мой! Ребёнку этому жить ещё и жить и будут у него такие уточнения по жизни, что мало не покажется. Не у всех, но у большинства из нас. Пример, который ты привёл, это просто секунда на часах вечности... И ребёнок, только что родившийся, и пожелать-то осознанно ничего ещё не успел... Да и про добрые глаза матери и нежные объятия это тоже, знаешь ли не всегда...

Есть у меня одна хорошая знакомая... Она хотела дом построить. Чтобы её дом был. И чтобы всем там было жить комфортно и уютно. И дом она этот построила. И жить в нём комфортно и уютно. Беда только, что некому... Такой вот неожиданный поворот...

+1
ответить

Костина➦tantum21.03.18 20:16

Помните 90е и предупреждение Кашпировского-Исполняться желания о которых вы забыли.Точно.

+0
ответить

Костина➦irida21.03.18 20:18

Как говориться-жильцы должны были быть- ПОУМОЛЧАНИЮ.

+0
ответить

irida➦Костина21.03.18 21:21

Вот это самое по умолчанию потом почему-то получается главным, без которого и озвученное не нужно.
Есть такой древнегреческий миф. Был у них значит там, в Древней Греции некий любимец Богов. И решили Боги исполнить одно его желание. Любое. А он им и говорит: "Бессмертным быть хочу, не больше и не меньше!" А они его ещё и переспросили: "Бессмертным и всё?" "И всё, - говорит, - ничего мне больше не надо!". И исполнили Боги его желание жить вечно и бесконечно стариться. Такое вот "по умолчанию" получилось...

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦irida21.03.18 21:21

Я думаю, Бабкин подсматривал за мной и моими подчинёнными. Уж очень похоже! Только Мар всё-таки предупреждает, ведь голова Семёна так и не раскололась падающей ванной, а ноги так и не обожжены кипятком.

+1
ответить

irida➦Pivo Vodkin21.03.18 22:11

Ох, какая у Вас контора интересная! "Рога и копыта"? )))

+-2
ответить

Pivo Vodkin ➦irida22.03.18 07:33

Обижаете! У нас красивое иностранное название - "Corna e gli zoccoli", это филиал всемирно известной JSC "Horns & Hooves", входящей в концерн JSC "Barnyard".

+1
ответить

irida➦Pivo Vodkin22.03.18 09:53

Ага, ага... И часто у вас там ванны с кипятком на голову сотрудников падают? )))

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦irida22.03.18 21:21

Типун тебе на клавиатуру! Мне и 1 раза более чем достаточно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru