Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №938739

Рейс Калининград - Санкт-Петербург, пролетели Эстонию и уже парим над Ленобластью. Тут пошла легкая турбулентность и самолет немного затрясло.
- В Россию въехали... - отчетливо произнёс кто-то в салоне.
+1018
Проголосовало за – 1239, против – 221
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
35 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★25.03.18 03:43

"В Россию въехали, судя по дороге",- сказал какой-то дурак.

+1
ответить

Michael_Angel24.03.18 22:46

Браво! )

+0
ответить

НМ ★★24.03.18 14:24

Если по теме - летел как-то из Стокгольма в Будапешт через Пулково (тут есть моя старая история про этот давнишний полет - https://www.anekdot.ru/an/an0702/o070215.html#4)
Так вот, когда летел из Швеции в Питер - уже на подлете к Пулкову трясло так, что всю душу вымотало. Через час с небольшим вылетал уже ИЗ Питера в Европы - тишь, да гладь, да Божья благодать...

+-3
ответить

BreDushka24.03.18 12:56

А он чё- в Эстонии подсел?

+2
ответить

siux ➦BreDushka24.03.18 22:03

Ну да.
Водила тормознул на повороте, он и запрыгнул.

+0
ответить

НМ ★★24.03.18 11:27

Сорри за офтопик, про мужика в роддоме.
История, появившаяся на сайте 13.02.2004 г.
"Еще один реальный случай из практики.
Конец рабочего дня в роддоме. Я иду по послеродовому отделению. В
коридоре тишина: мамашки только что закончили кормить деток и те
счастливо заснули. Вдруг с лестницы мне навстречу вваливается пьяный до
прозрачности мужик с плаксивым выражением лица, как-то дико озирается и
явно что-то ищет. Я, офигевший (откуда здесь, в святая святых! мужик!!
пьяный!!!), но не подающий об этом виду, торможу его и спрашиваю:
- Чего, мол, болезный, надо?
- Жена сегодня родила, хочу сына увидеть! - а сам чуть не плачет.
Я ему - так и так, жена устала, хочет отдохнуть, да и не в том виде ты и
т.д. Потерпи, братан, пару дней, заберешь их домой, еще насмотришься.
Он начинает рыдать: ДА К НИМ ДОМОЙ МЕНЯ Еі МУЖ НЕ ПУСТИТ!!!!!!!"

+4
ответить

BreDushka➦НМ24.03.18 12:59

Что у вас за клавиатура? На Украинской, например, «i» на нашей «и» стоит. А у вас вроде как на «ё»))
Плюс, в основные!

+-2
ответить

Алексей 18 ➦НМ24.03.18 13:13

Не в тему конечно но - жесть! А почему не в истории?

+-1
ответить

Chicago95 ➦Алексей 1824.03.18 13:32

Потому что это уже здесь было

+3
ответить

НМ ★★➦Алексей 1824.03.18 14:00

Потому что это было на этом же сайте в разделе "истории" 13 февраля 2004 года. А сегодня проходит здесь под рубрикой "новый анекдот".

+2
ответить

НМ ★★➦BreDushka24.03.18 14:02

Это тупой копипейст с этого же сайта - Ctrl-C, Ctrl-V. Все вопросы про "ё" и её отображение - к хозяину сайта.

+2
ответить

Алексей 18 ➦НМ24.03.18 14:48

Пардон, издержки быстрого чтения верхушку пропустил)

+0
ответить

Проффессор ➦НМ24.03.18 15:40

Дурацкие все-таки были порядки с этим непусканием мужей. Дурь советских санитарок.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦НМ24.03.18 20:19

Ну и хорошо, что проходит. История со временем перелицевалась в анек, причем хороший. Кто еще вспомнил эту историю при чтении сегодняшнего выпуска анекдотов? Я нет. Публика снова порадовалась, заценила, и ладно.

+0
ответить

Chicago95 ➦Некто Леша24.03.18 20:23

Я вспомнил. Даже в поиске рылся. Только забыл что это была история и искал в анекдотах.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Проффессор24.03.18 20:24

А почему были? В России и сейчас не пускают. А в твоих местах как?

И мне кажется, разумная практика - не занести инфекцию, новорожденный особенно уязвим. У моего сына, например, дней через пять после рождения произошло воспаление пупа, загремел вместе со своей мамой в больницу еще на пару недель. Лучше бы в роддоме сразу подольше подержали без доступа посторонних.

+2
ответить

Serge712➦Некто Леша24.03.18 22:00

В наших местах муж обязан присутствовать при родах. (Мерзкое зрелище однако). Женщины почему-то не возражают и даже требуют. На мужа оденут шапочку и халатик, так что с инфекцией особых проблем нет.

+-2
ответить

Serge712➦Алексей 1824.03.18 22:03

Потому что это сегодня в анекдотах, в сокращенном виде.
https://www.anekdot.ru/id/938714/

+-1
ответить

Проффессор ➦Некто Леша24.03.18 22:47

В штатах без проблем. Роды не наблюдал - нафига мне психологическая травма-антисекс )) Но все три раза и до, и после родов присутствовал. Ночевал прямо в палате - там отдельная кровать предусмотрена. Правда, палаты там как отельные номера, разве что побольше.

Насчет заразы - не думаю, что отец более заразный, чем мать. Да и врачи не особо стерильные.

Кстати, с последними двумя детьми мы через неделю после рождения ездили г-на море и даже купались :) Сумасшедшие, может, но всё обошлось.

+1
ответить

Проффессор ➦Serge71224.03.18 22:50

На меня не одевали. Наверное потому, что я прикидывался спящим )) удивлялись-что, типа, смотреть исторический момент не хочешь... Данунах!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Проффессор25.03.18 01:15

*Насчет заразы - не думаю, что отец более заразный, чем мать. Да и врачи не особо стерильные.

Всё равно - чем меньше народу, тем лучше. Старинный российский обычай - первый месяц новорожденного никакой родне не показывать. Когда мой сын родился, всю воду для его купания кипятил. Обои облезли. Лучше уж перестраховаться, чем пускать гостей с возможными неприятностями для ребенка.

+1
ответить

chltau➦Проффессор25.03.18 03:51

А очень хотца глянуть как там чужие бабы с кровавыми ночнушками ползают? Странные вещи вас тянут.... Ну и плюс хер знает чем папаши болеют. Накашляют там дряни какой. Больница все же, а не метро.

+0
ответить

vvt251 ➦Некто Леша25.03.18 05:10

Леша, в американских больницах/поликлиниках нет бахил. Я прожил 3 недели в реанимации (возле кровати жены) с улицы приходил, спал в кресле и никто ничего не говорил. Врачи, медсестры при входе и выходе из палаты дезенфицируют руки. В некоторые палаты все входили одна пластиковый защитный костюм (так и не понял - там кто-то западный лежал, или наоборот без иммунитета. Но в общем не заморачиваться с инфекциями (то бишь с борьбой с ними).

+0
ответить

НМ ★★➦Некто Леша25.03.18 06:28

Как там говорится: "Я злой, и память у меня - хорошая".

+0
ответить

НМ ★★➦Проффессор25.03.18 07:18

Тут как бэ у каждого "своя правда" насчет бахил, пускания-непускания, и т.п.
В XIX веке доктора принимали роды не то чтобы совсем без халатов, у них были такие "фартучки", чтобы не запачкать кровью и прочими жидкостями их дорогие докторские костюмы. Ессно, фартучки эти после одних родов перед следующими никто не менял, не стерилизовал, и даже с мылом не стирал. Соответственно, смертность среди новорожденных и среди рожениц была процентов 20. И врачи говорили мужьям, убивающимся по женам или детям, погибшим от сепсиса: "Ну, что вы хотите, Бог дал, Бог взял, это же роды, дело такое, непредсказуемое".
Появился Игнац Земмельвейс во граде Будапеште (кажется, тогда еще Буда и Пешт были двумя отдельными городами) и сказал: "Надо врачу мыть руки карболкой перед тем, как идти на роды, и фартучки все же иногда стирать". Смертность рожениц в его клинике моментально упала с 18% до 2,5%, а то и 1%. Игнац обрадовался и начал рассказывать своим коллегам, как это здорово, когда смертность падает в 10 раз. Другие врачи обозвали его шарлатаном, который ищет дешевой популярности, и продолжали в том же духе - руки не мыть, фартуки не менять, "Бог дал, Бог взял". Главный врач его клиники категорически запретил Земмельвейсу публиковать статистику родильной горячки до и после введения антисептических мер в клинике. Прошло ЧЕТЫРНАДЦАТЬ лет (с 1847 по 1861 год) до тех пор, пока Земмельвейсу удалось опубликовать свой опыт в книге.
Все эти годы врачи во всех европейских клиниках руки не мыли.
Система "Бог дал, Бог взял" продолжалась.
При этом книга Земмельвейса осталась незамеченной, а автора в очередной раз назвали шарлатаном и подняли на смех. Более того, через 4 года после опубликования этой книги ее автора (который все это время продолжал настаивать на эффективности своего метода профилактики родильной горячки и критиковать своих коллег, не желавших использовать его метод) обманом завлекли в сумасшедший дом под Веной и заперли там в смирительной рубашке.
В качестве метода "лечения" его "психического заболевания" использовались ежедневные обливания холодной водой и слабительное. Через 10 дней такого "лечения" Игнац Земмельвейс благополучно скончался в возрасте 47 лет.
Я понимаю, что халаты у врачей, принимающих роды, теперь одноразовые, есть мощные антибиотики, и т.п. И смертность у рожениц теперь вовсе не 18%, как у Земмельвейса в XIX веке.
Только вот никто не публикует сравнение смертности детей и матерей в тех россискийх клиниках, где заставляют одевать бахилы, и где не заставляют этого делать. Минздраву это совсем не интересно, а врачам тоже почему-то все равно. Мамам и папам это интересно, но цифр им не показывают.
Хотел бы напомнить, что смертность новорожденных у нас до сих пор раза в 3-4 превышает таковую в странах Западной Европы. А если сравнивать с Сингапуром и Люксембургом - то и в 6 раз. Я совсем не уверен, что дело только в бахилах, но на месте нашего Минздрава я бы все же призадумался...

+0
ответить

Проффессор ➦chltau25.03.18 09:42

А роженицы ничего не накашляют?

Мы говорим о разных больницах. Я говорю об американской, о которой у меня, перфекциониста, только хорошие впечатления. Аж три раза подряд, причём в разных городах.

Во-первых, никаких ночнушек. Спецодежда с лёгким доступом и все. Во-вторых, никакой крови. Все делается жутко аккуратно ине изобретается велосипед из подручных средств. В-третьих, я не видел никаких рожениц. Одна палата со своим санузлом на одну роженицу. Все остальные - тоже, по отдельным палатам.

Короче, надоело. Хотите униженно стоять под окнами роддома, с заискиванием заглядывая в глаза врачам с синдромом вахтёра - Ваше право.

Мою сестру в советской больничке застудили. Сутки (!) не приносили её маме, коновалы проклятые (чтоб они сдохли, если живые еще). В итоге, новорожденный младенец с воспалением лёгких и больными на всю жизнь почками. А таки да, там никуда никого не пускали. Нет уж. Я предпочитаю полный контроль. Каждому свое.

+0
ответить

Янги➦vvt25125.03.18 09:43

vvt251
1) Бахилы, это в первую очередь деньги. Завод работает бахилы шьёт. Люди пашут налоги платят.
2) Для России бахилы это ещё и чистота в помещении. Относительная чистота.
Всё же снега выпадает достаточно. Его реагентами посыпают. В магазинах уборщица швабру из рук не выпускает, что уж говорить про поликлинику

Бахилы одевают и входя в спортивный зал. Без оговорок. Ну да спортсмены не такие склочные как иные комментаторы. Уважают труд уборщицы
А вот тот что зимой тротуары не моют с мылом, как в Европах, это конечно дикость несусветная
Тут я с тобой соглашусь.
Будь я мэр, я бы обязал с утра пораньше и смывать струёй погуще. Во смеху будет когда народ на работу попрёт

+0
ответить

НМ ★★➦Проффессор25.03.18 09:52

Мой личный опыт в плане чистоты обуви. В Бостоне или Торонто летом можно два-три дня ходить в ботинках, не особо заморачиваясь их чисткой. Почему-то пыли на улицах практически нет.
В Москве: даже в солнечную погоду, приходя на работу из дома и с работы домой, очень хочется почистить обувь от пыли. Это я молчу про дождь и слякоть.

+0
ответить

НМ ★★➦НМ25.03.18 10:00

Опять же, в Штатах, если у ОДНОГО санитара-мексиканца вираж туберкулиновой пробы (т.е. он в отпуск съездил в свою Мексику и там какой-то туберкулезник на него ОДИН РАЗ накашлял) - это ЧП, примерно как выявленный сифилис у секретарши главного врача российской ЦРБ. А у нас больных открытой формой ТБЦ в некоторых населенных пунктах ходит по улице 1-2% населения, нам пох... Ну, давайте эту шатию пускать без ограничений в больницы, где народ с ослабленным иммунитетом, кто-то вообще на гормонах. То-то будет радость у нас лет через пять.

+0
ответить

Sarkis➦Янги25.03.18 10:15

Вот странное это дело, в той же Москве зимой грязи в помещение нанести — не проблема. А вот в Рейкьявике — нет. Хоть и снегу полно, но как-то не грязнится. Хотя, может просто народу мало и убошицы шустрые? Но ведь то же самое и в бесснежных и куда более густо населённых городах континентальной Европы в дождливые дни. Слякоти практически нет. Может быть дело в типе почвы? Или то, что обочины засажены крепенький такой травой, да и машины туда редко заезжают?

+0
ответить

Янги➦Sarkis25.03.18 12:39

Sarkis
Раньше с приходом зимы наступал сезон чистоты.
Ты придя с улицы мог до кровати дойти не оставив следа.
Денег на борьбу со снегом не было, или не задумывались об этом?
Тропинки утоптаны, дороги расширены за счёт заснеженной замерзшей обочины.
Сегодня если снег не станут убирать, наступит коллапс
Выхода два
Или уборка снега всеми доступными способами
Или ограничение людей в хотелках. Автомобили вытесняют людей из городов.
А умение водить машину добавляет проблемы

Ну а снега нынче. у меня за воротами детвора себе норы-дворцы вырыла в сугробах. До сих пор снег сугробится.:))
В Рейкьявике поди его сейчас больше. Это ж Финляндия. Она же севернее

+0
ответить

Sarkis➦Янги25.03.18 13:10

Рейкьявик это Исландия, но тоже не Юг, почти 10 градусов севернее Москвы. Правда не так холодно, Атлантика согревает, совсем небольшие минуса, по российским меркам. Такой милый "посёлок городского типа" (преувеличиваю, но несильно). Никогда таких нестоличных столиц не видел. И все такие спокойные ;))) До пенсии мужики выглядят как викинги, на пенсии как Санта Клаусы.

+0
ответить

Путешественник➦НМ26.03.18 22:16

Уровень смертности новорождённых в Москве 6 на 1000, как в США. В Питере 4.4, как в Польше или Венгрии и лишь ненамного выше, чем в Англии (4.2).

+0
ответить

Алексей 18 24.03.18 10:58

ОБПИСАЛСЯ!!!

+-1
ответить

LA style24.03.18 10:41

Застойный воздух...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru