Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №938913

Жена достала своёй непосредственностью, пока искал причины такого изменения в её характере, обнаружились изменения в моей супружеской жизни, при которых ей достался крохотный загородний домик, а мне дачный, размером четыре на четыре и перспектива стать бомжом, потому что оттуда до места работы просто нечем было добираться. Спас работатель, сдав мне почти за всю мою месячную зарплату квартирку его любимого чада, уехавшего в Лондон для ликвидации безграмотности. Жизнь наполнилась смыслом иметь бесконечные переработки, не учтённые Кодексом Закона о труде, но учитываемые благодарностью моего желудка.
В расположении дома, в котором оказалась спасшая мою трудовую книжку от пробелов новая двухкомнатная квартира, было огромное преимущество по отношению к дачной жилплощади, откуда я возвратился в город, -рядом с ним находился педагогический институт. Я, доведённый бывшей супругой до категории «зачем плыть на тот берег, если отсюда всё хорошо видно», сидел как-то прекрасным воскресным вечером на лавочке около дома и думал о смысле жизни, попутно наблюдая за снующими по своим делам молодыми студентками, отстукивающими каблучками такты марша, грациозно «проплывая» перед моими глазами, как лебеди в известном балете.
А рассуждал я в этот момент о парадоксе, что доверие к женским существам после обретённой свободы от сброшенных оков упало на уровень плинтуса, в то время как все они стали казаться эталонами красоты, невзирая на возрасты.
Один из этих ангелочков пропархал мимо меня к витрине обьявлений и застыл там, изучая содержимое, читая всё, касаемое сдачи жилья, неотлогательно названивая по прилагаемым номерам телефонов. Испытав фортуну эта Мона Лиза моих грёз превратилась в обиженную обстоятельствами девушку, опустившую в задумчивости голову, медленно мерявшую шагами длину тротуара, проходя мимо меня.
-Может я могу развеять ваше горе?- Обратился я к девушке, скорее в порыве поддержать её морально, чем стремлением реально помочь.
-Мне помочь невозможно, дядечка!- Услышал я ответ отдалявшейся лебёдушки, даже не посмотревшей в мою сторону.
Не помню, как я поднялся и пошёл рядом, как подисиквал слова утешения, как она перестала прогонять меня прочь и поверила мне, как предложил я ей для проживания одну из двух раздельных комнат моей сьёмной квартиры за умеренную плату, которую она также не имела возможности оплачивать и отвергла на этом основании моё предложение и как согласилась в конце концов посмотреть предлагаемую мной комнату, когда я предложил в качестве оплаты поддержание порядка в жилище и приготовление пищи моему истосковавшемуся по нормальной еде желудку.
Прошлой весной молодой специалист направилась учить истории деревенских детей, а я с тех пор не входил в пустующую комнату. Кошки скребутся где-то под рёбрами, когда прохожу мимо дверей, куда ещё недавно приходили весёлые подружки моей соседки по жилью, ещё недавно подкармливающей меня деревенской снедью.
А вчера получил от шефа известие, что его чадо обучилось европейским премудростям и скоро появится в своём рабочем кабинете, сменив меня на поприще трудовых будней.
Пять лет до пенсии как-то надо доработать, а шансов в городе получить работу у меня нет.
Да и привык я к натуральной деревенской пище, а все женщины вдруг снова превратились в красавиц и ангелов, не позвонить-ли мне по сохраненному в моём телефоне номеру? Может найдётся место учителя физики в росийской глубинке?
+120
Проголосовало за – 306, против – 186
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

AleM 25.03.18 20:40

У меня знакомый снимал вот так комнату в двушке, в соседней комнате жила аспирантка. Как-то раз он предложил ей чтобы та за определённую оплату готовила еду и ему. Так взялась за порученное дело с энтузиазмом, доп заработок аспирантке никогда не лишний, тем более что для себя она-то еду готовит.
Знакомому её стряпня понравилась, через некоторое время она ему уже не только готовила :-), а ещё через некоторое время они поженились.

+2
ответить

васька ★★➦AleM25.03.18 22:34

Тут мужику уже 55, на что ты его подбиваешь7

+1
ответить

v450➦васька26.03.18 18:30

хе-хе :))) еще 55 :))))

+0
ответить

НМ ★★25.03.18 20:15

"Пять лет до пенсии как-то надо доработать, а шансов в городе получить работу у меня нет" - о Господи, интересно, что же это за уникальная работа такая, что человек стал узким специалистом именно в этой области, и считает, что в городе (вроде как не очень маленьком) только один работодатель, которому он мог бы пригодиться?
Это я говорю как человек, который уже раз пять круто менял ОФИЦИАЛЬНОЕ направление работы (при этом делая все последние 20 лет примерно одно и то же - с легкими вариациями, которые я сам и придумывал, чтобы не скучать). Да, пришлось уехать из провинции в Москву и первые год или полтора снимать очень скромную квартирку в Нижних Еб..нях. Потом проблемы как-то рассосались, а опыт наработан такой, что уже лень отвечать на все предложения о работе от хедхантеров.

+-2
ответить

васька ★★25.03.18 19:36

Так чего, на весь город - одна съемная квартира? Однушку подешевле нельзя было найти?

+5
ответить

Paulpelz 25.03.18 19:11

Сумбурно и не по-философски.
Как говорил профессор Преображенский: "В печь её!"

+3
ответить

Chicago95 25.03.18 15:41

Тема сисег не раскрыта, дяденька! И как это чудо деревенское квартиру искало, если денег на неё не было.
А, насчёт сисег. Меня интересует веером ли они или нет

+1
ответить

васька ★★➦Chicago9525.03.18 19:35

Веером. Все пять.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9526.03.18 02:44

А чего в сиськи то уперлись, я читал что сиськи вроде как для кормления.
В жопу надобно упираться - в жо-пу. А если она веером - куда с добром!

+0
ответить

Чатланин25.03.18 14:19

Чет непонятное... Сожительствовал со студенткой?!..

+0
ответить

Алексей 18 ➦Чатланин25.03.18 17:36

Сожительствовал, но без глупостей.

+3
ответить

Нытик➦Алексей 1825.03.18 18:12

В предпенсионном возрасте прекрасно живётся и без глупостей. Бывает, что и банальностей не хочется.

+1
ответить

Чатланин➦Алексей 1825.03.18 21:24

Уклончиво ответил, Лёш)))
По-моему, не иметь в таком случае отношений - это и есть глупость.

+1
ответить

Chicago95 ➦Чатланин26.03.18 17:22

А умник были отношения. Платонические

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru