Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №938920

Была на Мастере и Маргарите от непревзойденного Сергея Алдонина.

Если кратко, то шедевр.

Непревзойденный стеб и трагизм, как возможно было совместить две такие полярности? Но факт на лицо.
Наверное это лучшая постановка, из виденых мною.
Ставка в спектакле на Воланда и свиту, свита великолепна, сам Воланд непревзойден, абсолютно на своем месте. Он и некий ведущий происходящего и всего вокруг.

Хотелось бы подробнее о Сергее Алдонине, я его открыла впервые для себя. Талант, как минимум на грани гениальности, если уже не на том берегу.. Само знание, что изначально спектакль всего лишь дипломный, то мое мнение таково, это поставить мог только очень одаренный человек.
Кто знает сколько Булгаковым вариантов книги было написано? А Алдонин знает и использовал их, но основа все же классическая.
+-147
Проголосовало за – 44, против – 191
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

big_andy 26.03.18 12:54

Дочитав до середины, с нетерпеньем и азартом ждал, использует ли автор слово "непревзойденный" в четвёртый раз... Облом! Немного утешила фраза: "Само знание, что ..., то мое мнение таково, это ..." Браво!

+2
ответить

drrddr➦big_andy26.03.18 13:20

"Уже на том берегу" тоже неплохо. Будем навещать, если номер палаты узнаем

+1
ответить

НМ ★★25.03.18 10:29

Я, конечно, не знаю... Но мб прежде, чем открывать для себя какого-то Сергея Алдошина (не знаю, м.б. и талант), можно было бы открыть для себя прозу Михаила Булгакова в оригинале?
На lib.ru висит в свободном доступе много вариантов "Мастера", и ряд общеизвестных сцен в этих вариантах выписан намного острее и смешнее, чем в устоявшемся общеизвестном варианте. Не забывайте, "устоявшийся вариант" был опубликован еще в СССР, когда многие "шуточки" еще не очень приветствовались, т.к. вызвали бы "нездоровый антисоветский ажиотаж"... А сейчас все эти булгаковские насмешки над чекистами (тщательно вымаранные в классической версии) - совершенно не вызывают никакого ажиотажа...

+3
ответить

Kyiv➦НМ25.03.18 17:57

На lib.ru висит в свободном доступе много вариантов "Мастера" - извините, но на либ.ру если что и висит, то только переписаные главы "Мастера" и черновики "черного мага". Это называется "слышал звон, да не знаю, где он".

Ну а про "тщательно вымаранные насмешки над чекистами" я даже коментировать не хочу - этот комментарий лишь унылое передергивание и подтасовка. Вы там по методичке до сих пор работаете?

+1
ответить

НМ ★★➦Kyiv25.03.18 20:26

Сэр, там много черновых вариантов ГЛАВ "Мастера". Ищите и обрящете.
Если Вы в органах работаете, можете обижаться, только не на меня, а на Михаила свет Афанасьевича.

+0
ответить

НМ ★★➦НМ25.03.18 20:29

И есть там раздел "Черновые редакции романа". Сейчас раздел пустой, но, как я помню, там были именно "Черновые редакции романа". За измнениями на lib.ru, пардон, пристально не слежу.
http://www.lib.ru/GrepSearch?Search=%EC%E0%F1%F2%E5%F0+%E8+%EC%E0%F0%E3%E0%F0%E8%F2%E0

+0
ответить

Kyiv➦НМ26.03.18 16:40

Так о том и речь, мистер, что на либ.ру таки нету "многих вариантов мастера", и приведенная выше ссылка лишь показывает Ваше весьма поверхностное отношение к теме предмета.
И 60% Ваших высказываний примерно так и выглядят - "вот то, что могло быть правдой или похоже на правду, но если копнуть, то ничего подобного на самом деле не будет".

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru