Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №938927

Вчера беседуем с подругой - давно не виделись. Она фотку сына показывает - когда я уезжала ему было 2, сейчас 5 - вырос, вытянулся. Она его глистой называет (себя тоже). Он всем жалуется, что мама его блисной обзывает (ему так слышится)... Вспомнили, что подруга моя в свои 22 на полном серьезе считала, что Меладзе поет "Самка белого мотылька" (в оригинале - самба).
Вспомнила рассказ покойного Сергея - брата мужа:" Песню Дианы Гурцкой "Ты здесь" знаете? Вооооот. Пришли в гости к другу. Культурная столица. Семья интеллигентная - жена переводчик, сам друг - архитектор. Дочке 4 года - маленький ангелочек. Просят дочку: "Полина, спой песню". Ребенок проникновенно:" Пи@дец! Чувствую я тебя, Радуясь и любя...." (Папа-архитектор был поклонником Сергея Шнурова и группы Ленинград)." Детская интерпретация наполнила произведение новым, до боли всем знакомым, смыслом. Теперь, когда чувствую, что "полярная лисичка" подкралась незаметно, в моей голове звучит знакомый мотив.
А мне когда года 4 было, просила бабушку - "спой песню". Бабушка уже все перепела, что знала. Дошла даже до "А девочка Рая Упала с сарая. Черти тебя носят моя дорогая". Ну, и спела мне песню про домового. Слова там такие были:

" У одной хозяйки молодой
Жил был муж потрепанный, больной.
Он промотал свое хозяйство в стороне
И не оставил ничего своей жене....."

Муж уезжает на заработки, у жены заводится "домовой".

"...Так вот, мужчины, кто потрепаней из вас,
Не оставляйте дома одних нас
А кто оставит, так жалобно не вой,
Коль скоро в доме заведется "домовой"."
Бабушка спела, мне понравилось - про сказочное существо - я попросила "на бис". Бабушка спела еще раз, ну, я и запомнила. А когда приехали родители, выдала им. Видимо от души пела - родители ржали))...
+-40
Проголосовало за – 109, против – 149
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru