Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №939099

Ещё раз посмотрел клип «Ленинграда» «В Питере пить», Напомнило.

В городке, где я работал по контракту в Монголии, стояла небольшая советская часть.
Часть, это громко. Человек 10 солдат и человек шесть офицерского состава с семьями, включая прапорщиков.
Основной задачей этого подразделения было хранение ГСМ для армии на случай военных действий. Чтобы в случае чего, произвести дозаправку наступающих частей советской армии.

Тихая размеренная жизнь без соблюдения элементарного распорядка. Но спирт у комсостава водился в неограниченном количестве. Сами они не злоупотребляли, но гостей, нас, советских специалистов, встречали всегда радушно и всегда относились с пониманием. Ну и мы, наша небольшая группа специалистов, относились к ним так же. Всегда в заявку на продукты, как и книги из Улан-Батора, включали их в наш общий список. Дружили, одним словом, крепко.
Время от времени из Новосибирска приходила к ним военная колонна. Сливали свежее ГСМ, а устаревшее, забирали обратно в Союз.

Вот на приезд одной из таких колонн я случайно и попал. С раннего утра.
Оказалось, начальник военной колоны бензовозов, если коротко, подполковник, получил только-только в Союзе новенькие звезды полковника и горел желанием разделить свою радость по-гусарски.
С размахом, со всеми своими офицерами. Ну и я, как-то сразу, очень быстро стал своим. Тем более, что я знал заветные места для отличной рыбалки..

Рыбалку помню смутно. Да по большому счету, вскорости, по приезду на горную реку, она уже и мало кого интересовала. Дали удочки солдатам, водителям Камазов и Уралов, на технике которых мы собственно и приехали на рыбалку, а сами с головой отдались Бахусу.
Солдаты ловили рыбу, варили уху, снова ловили рыбу, снова варили, кушали, и снова рыбачили.. У них как бы была своя параллельная жизнь.

Каждое действие и жест новоиспеченного полковника сопровождался тостом и очередным доставанием звезды из стакана. Сам он был маленького росточка, малолитражным, но держался молодцом. Время от времени он блевал и, проблевавшись, с новой энергией принимался всех, в том числе и себя, угощать спиртом.. Вся эта комедия продолжалась непрерывно целый день без перерыва.
Спирт, уха, спирт, уха, тушёнка, спирт, уха, и снова спирт. Отказаться пить было невозможно. Пил я наравне со всеми, шутили, смеялись, и снова доставали новую канистру со спиртом.

Домой я попал совсем уже к вечеру. Меня выгрузили у подъезда, а сами они поехали к себе в часть. Продолжать веселье.

Когда я зашел в квартиру, разделся, помыл руки и пришел на кухню, жена внимательно на меня посмотрела, и сказала:
- Я думала что ты придешь пьяный. Я не знаю, что бы я с тобой тогда сделала.
- Да какой пьяный?! – сказал я, - так, порыбачили немного с ребятами, немного пригубил для приличия.
И завалился спать.
P.S.

Почему я не опьянел, и не был пьян «в дрова» от количества выпитого спирта, я и сейчас не могу найти точный ответ на этот вопрос.
Молодой организм, река, горный воздух, и соблюдение разумного баланса, скорее всего.
+-59
Проголосовало за – 116, против – 175
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Sarkis28.03.18 08:42

Какая мудрая женщина!

+1
ответить

Чатланин26.03.18 23:46

Бывает) Называется "под настроение".

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru