Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №939581

В феврале прошлого года в бухгалтерию ТСЖ пришла делегация жительниц. Они потрясали выставленными за январь счетами и были настроены крайне решительно. Суть претензий: «Сотрудники ТСЖ ходят по улицам и выборочно подключаются к нашим счётчиками. А счётчики трехфазные, вы подключаетесь к третьей фазе, накручиваете киловатты, а разницу кладёте себе в карман».
Я представила себе волшебный приборчик, который подключаю к третьей фазе, после чего денежка, весело позвякивая, прямо из счётчика устремляется мне сумочку. А что, было бы прикольно!..
Мы подняли статистику за последние 7 лет. Каждый январь количество потреблённых киловатт стабильно в полтора раза превышал среднестатистические значение. Оно и понятно: начало года – время праздников, народ полмесяца тусит дома, иллюминация включена круглосуточно. Странно, что люди заметили это только на восьмой год…
Поджав шубы, дамы заявили: «Ну ладно, понятно», - после чего скрылись за горизонтом.
+251
Проголосовало за – 343, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

MikeS29.03.18 20:04

В далекие времена поголовного "учета и контроля", а также "электрификации всея Руси" отлавливать ухарей, которые воровали электроэнергию, было довольно сложно: ни баз данных, ни компютеров - только малограмотные контролеры, изредка бродящие по домам и проверяющие счетчики.

Бродили и проверяли обычно тогда, когда цифра потребления по району не совпадала с суммой оплаты по нему же. Это был долгий, тупой и мучительный процесс исключения подстанций, трансформаторов, домов и подьездов.

...Но уж зато когда - если - такого ухаря находили, то вешали на него всю районную недостачу!
За прошедший финансовый год.

+0
ответить

Веста29.03.18 17:01

Вы нам лучше расскажите, откуда зимой, когда за окном слабый минус, в платежке за отопление появляется такая цифра, будто топят при минус 30?

+3
ответить

Pivo Vodkin ➦Веста29.03.18 21:42

А топят именно так, как при -30. Ну а то, что ты форточку не закрываешь - твой добровольный выбор! Можешь закрыть и париться в сауне. Тепло тобой оплачено!

+3
ответить

Moris29.03.18 16:52

Интересно, кто надоумил этих дам, что их грабят именно таким хитрым способом?

+3
ответить

Edelgul➦Moris30.03.18 08:31

Ren-TV

+1
ответить

Chicago95 29.03.18 12:52

А могли бы и в глаз дать

+0
ответить

garmon 29.03.18 10:45

Только не киловатт (это мощьность), а киловатт-час(а это уже энергия). А в остальном всё хорошо!

+1
ответить

Moris➦garmon29.03.18 16:51

Только не "мощьность", а "мощность". А в остальном всё хорошо!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru