Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №940088

Давно сын не просил сказок на ночь, а тут насмотрелся на Discovery и National Geographic серий типа «Мегаслом» про гигантскую мега-дробилку и попросил рассказать перед сном. Сочинилась такая:

Пришел как-то маг к гному и сказал, что ему нужно утилизировать Airbus A380. Гном засучил рукава и принялся за работу. Каждые день он брал ножницы по металлу и резал самолет. Начиная с кабины он резал неделю, месяц, год. На пятый год он дошел уже до хвоста. Но тут снова пришел маг:
- Слушай, гном, мне срочно нужен самолет обратно.
- Но я же его почти весь разрезал на кусочки.
- Обстоятельства переменились и он мне нужен завтра утром.

Самолет к этому времени представлял из себя кучу мелко-нарезанных кусочков метала размером с пятиэтажку. Но что делать? Маги главнее гномов...

Гном заказал сто больших бетономешалок, в которых вместо бетона — эпоксидный клей. Он вылил эпоксидку на кучу обломков и к утру клей затвердел. Чтобы показать что самолет летает, гном подложил под кучу несколько бочек динамита.

На утро пришел маг и спросил где самолет. Гном показал на кучу и сказал:
- Вот самолет!
- Но... самолет должен летать. Сам.
- Один момент...
Гном поджег фитиль и через 10 секунд раздался взрыв. Огромная куча склеенных осколков, монолитной скалой взлетела вверх на высоту деревьев. Затем, замерев на долю секунды, рухнула вниз. Удар о землю был такой силы, что маг и гном еле устояли на ногах — так сильно тряхнуло, да еще и обдало волной пыли. Однако гном радостно прокричал:
- Вот. Взлетел. Сам!
Маг не нашелся чем ответить на такой аргумент и был вынужден признать, что самолет работает.
- Хорошо, пригони тогда этот самолет ко мне в ангар завтра утром!

Всю ночь гном рыл подкопы под кучей и засовывал туда бочки с динамитом, ведь ангар мага был в главной деревне магов за высокой горой. Сто тысяч бочек подложил гном под самолет. Затем подумав, заложил еще 500 для пущей верности.
Утром гном поджог фитиль и раздался взрыв такой мощности, что взрывная волна три раза обогнула земной шар. Склеенная куча кусочков самолета взмыла ввысь и исчезла из вида. Гном забеспокоился, не вышла бы куча на орбиту земли. Но нет, в небе показалась точка, падающая точно за гору, на ангар.

[[ Тут сын воскликнул, что мол, надо было то В ангар, а не НА ангар :) ]]

В главной деревне магов было обычное утро. Маги вышли на улицу и делали магическую зарядку — полный спектр заклинаний, но очень малой силы.

Вдруг, громадная куча-самолет метеором врезалась в ангар мага. Клей не выдержал, и шрапнель мелконарезанных кусков самолета разлетелась во все стороны на огромной скорости, сметая все на своем пути. Не осталось ни одного целого дома.

Магов спасло только то, что они как раз практиковались в заклинании «магический щит». Когда пыль наконец-то осела, стоя на руинах деревни, они ментально обратились к магу:
- Не кажется ли вам, о уважаемый, что вашему гному можно было бы заняться чем-нибудь другим, отличным от самолетостроения?
- Хм... действительно коллеги, думаю ему можно было бы заняться чем-то, что с небом совсем не связано. Например, пусть роет шахты под землей, как можно дальше от неба. Пойду предложу ему.

С тех пор гномы не смотрят в небо, а работают под землей. Ведь маги главнее гномов...
+-68
Проголосовало за – 131, против – 199
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

xdvbx02.04.18 09:50

По-моему, неплохо.

+0

васька ★★01.04.18 20:39

Не надо растить из сына идиота.

+0

Kotyana01.04.18 18:48

Какая прелесть! Правильно поставленное ТЗ и критерии оценки - вот залог успеха! Маг не смог, а гном - крайний!

+2

Костина➦Kotyana01.04.18 20:14

ТЗ-трудозатраты.Вы прочли.не. меня стошнило на второй строке.

+-4

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru