Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №941679

Практически у каждой женщины был в жизни важный момент, когда она научилась краситься. Кто-то учился у старшей сестры, кто-то в пионерском лагере, кто-то у мамы (очень редкий случай. Мамы обычно сопротивляются использованию дочерью мейк-апа до последнего). Кто-то вообще так и не научился, и ратует потом за "натуральную красоту" до конца жизни. Хотя еще Коко Шанель говорила, что женщина, так и не научившаяся к 40 годам пользоваться косметикой- либо дура, либо страдает манией величия. И к тому же человечество, по уверениям археологов, начало пользоваться макияжем еще в каменном веке в самых разных частях света и по самым разным соображениям ( от защиты от солнца до устрашения врага), и с тех пор рьяно и неуклонно продолжало развивать это искусство даже и в Средние века и несмотря на запреты церкви. Значит, зачем-то это человечеству важно, если развивается и доход приносит эта индустрия почти как военно-промышленный комплекс.
А я вот краситься научилась в гастрологическом отделении детской больницы, куда меня в 12-летнем возрасте на 10 дней запихнули аккурат во время зимних каникул. В советские времена как-то очень легко и быстро клали в больницу даже просто с хроническим гастритом. Можете себе представить, как я расстроилась.
Но, увидев остальных пациентов палаты, воспряла духом - это все были девочки от 11 до 13 лет (самый язвенный возраст почему-то), и все симпатичные. Мы точно поладим, подумала я.
Одна из девочек, Марина, была особенно интересной. Она была из цирковой семьи и сама училась в цирке на акробата. Очень интересные истории из своей цирковой жизни рассказывала. Гибкая, изящная, хорошенькая, уверенная в себе - конечно, она была в гастрологии звездой. В нее были влюблены все мальчики и первенство ее не смела оспаривать ни единая девочка.
В одно из посещений мама Марины оставила ей в утешение свою косметичку с французской косметикой на растерзание. Марина оказалась не только красивой, но и доброй - щедро позволяла всем девочкам палаты мазаться сколько душе угодно. В итоге на ужин в столовую мы являлись такие нагуталиненные - у меня кончики ресниц при моргании в бровях застревали, и их приходилось оттуда освобождать пальцами (честное слово. До сих пор помню это дивное ощущение. Ланком рулит!)
Главврач, питавшийся вместе с нами в столовой протертыми супчиками (наверное, тоже был язвенник), только хмыкал "Гм. Больные дети, мои пациенты. Румянец до ушей".
Конец этому раю пришел внезапно. Марина решила в один из вечеров продемонстрировать свое коронное сальто из одного конца палаты в другой через 3 кровати, и как раз в этот момент зашел главврач. С изумлением пронаблюдав полет Марины под потолком и профессиональное приземление, он оглядел наше вусмерть насандаленное французской косметикой и довольное сообщество, и рассвирепел:
"Так, больные дети! На выписку и домой! Пусть вам дома семья диету и режим обеспечивает."
И выписал. Но мы только обрадовались - зимние каникулы все-таки. Которые получились незабываемыми.
+534
Проголосовало за – 652, против – 118
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
37 комментариев, показывать
сначала новые

Летняя Ночь 10.04.18 08:19

А я всегда говорила, детские больницы - самые светлые воспоминания.
Помню, день прихода родителей. Бежит мальчишка, быстро бежит и целеноправлено. А за ним я, и догоняю. И - чай на голову.
Не, ну у нас все было по честному. Догоню - догоню. Не догоню - не догоню.
Но родители удивились от слова совсем. Мама до сих пор вспоминает: "выбегает пацан, родители опознают, радуются. А за ним - Вика, и обливает его чаем. Мы все зависли."
Ага, они зависли. А я?? Догнала, облила, поднимаю глаза - родительское собрание.....

+2
ответить

Арсений 10.04.18 03:29

Прям от воспоминаний защемило... в пузе :) Повезло тебе, я до сих пор толком не вылечился.

+0
ответить

Kaatje ➦Арсений10.04.18 09:00

Сочувствую. Попросите у врача направление на анализ крови на Helicobacter pylori, и если результат окажется положительным, нужно будет лечение специальными антибиотиками ( я принимала PantoPac) в сочетании с защищающими желудок лекарствами ( обязательно). Лекарство нужно принимать строго по схеме в строго определенное время суток. Лечение, правда, очень тяжелое, осложнения от лекарства во время приема еще хуже, чем сама язва, так что на работе придется брать отпуск,но зато потом- ну ни малейших следов язвы. Я теперь даже вишню могу безнаказанно есть.Выздоравливайте!

+0
ответить

Арсений ➦Kaatje10.04.18 09:38

Каать, ну за что ты меня опять на "вы"? :) До язвы я пока не дошел, балуюсь с гастритами. Вот именно тяжесть и длительность возможных лечений пока удерживает от принятия серьёзных мер. Однако совет интересный, спасибо, анализ крови обязательно сделаю.

+0
ответить

Kaatje ➦Арсений10.04.18 11:42

Да, мое постоянное выканье и голландцы все время с недоумением воспринимают. Договорились! На ты!
Лечение, кстати, вовсе не длительное- всего неделя курса антибиотиков и неделя-две на то, чтобы прийти в себя от этого курса. Плохо бывает именно во время приема лекарства.

+0
ответить

Арсений ➦Kaatje10.04.18 11:45

Du bist so schmutzig, und doch so schön, Ich will mich in dir verlieren! (C) Scorpions

+0
ответить

Sarkis➦Арсений11.04.18 09:20

Да и наверное "краситься" не научился, да? ;)

+0
ответить

Арсений ➦Sarkis11.04.18 09:47

По кавычкам понял, что шутка юмора, но видать недосып сказывается - самой шутки не понял. Поясняй уж балбесу :)

+0
ответить

Sarkis➦Арсений11.04.18 11:33

Ну, смотри. Катерина и выздоровела и краситься умеет. А ты всё никак! (Тот ещё йумор).

+0
ответить

Арсений ➦Sarkis12.04.18 04:36

Аай, Абдул, ты хитрый! (С) Тогда кавычки совсем не нужны, Катерина ж наверняка красиво красится теперь.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Sarkis14.09.18 22:12

А еще она говорила, что ей пробегают мимо голландец по лицу врезал.

+0
ответить

big_andy 10.04.18 01:12

Прочитал: "в гастрономическом отделении детской больницы". Долго думал...

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★09.04.18 21:11

Повеселился, Kaatje, спасибо!

+-2
ответить

Kaatje ➦Некто Леша09.04.18 21:16

Ой, Леша пришел! Ура! Спасибо!
Ваша последняя история про тетю Илу тоже была класс.
Вы- редкий случай, когда историю не нужно дочитывать до конца, чтобы понять, кто ее написал. Стиль мастера узнаваем быстро.

+-1
ответить

МБ ★★09.04.18 20:43

Супер, улыбалась весь рассказ, а под конец так вообще была улыбка от уха до уха :)

+-1
ответить

Kaatje ➦МБ09.04.18 20:48

Гран мерси, МБ! Вы мне тоже очень нравитесь.

+2
ответить

васька ★★09.04.18 17:39

А ты, Катя, оказывается, язва еще та.

+4
ответить

Kaatje ➦васька09.04.18 20:11

А вы разве раньше этого по моим комментам не заметили, Васька? Вы думаете, я просто так? Я не просто так! У меня и справка от врача есть!
Хотя меня пару лет назад вылечили. Вот язвила-язвила столько лет со справкой, а потом попался марокканский врач- стажер, назначил правильные тесты и антибиотики- и прощай, язва.
Так что теперь мне оправдываться нечем.

+0
ответить

Пирамидон 09.04.18 14:16

Какая приятная история!
+

+-1
ответить

Kaatje ➦Пирамидон09.04.18 20:07

Спасибо, Пирамидон!

+0
ответить

Пирамидон ➦Kaatje09.04.18 20:12

Тебе спасибо за историю, я то что...
Читатель, сам не умею((

+0
ответить

Дядя Дися 09.04.18 12:56

Кишинев...
Столько странностей, глупостей, непонятностей с Кишиневом было..
А сейчас - визу надо..

+0
ответить

Chicago95 ➦Дядя Дися09.04.18 15:25

А если бы войска вывести может и не надо бы было?..

+2
ответить

васька ★★➦Chicago9509.04.18 16:59

А если бы опять ввести? Вон в Крым визу, небось, не надо.

+0
ответить

Kaatje ➦Дядя Дися09.04.18 20:05

Вот это, дядя Дися, действительно глупость и безобразие.
Мне вообще непонятно, на что нынешнее молдавское правительтство надеется и зачем так с высылкой дипломатов прогнулось. В Европу их все равно не примут, а к Румынии не присоединят. Новые кредиты? Так они старые разворовали так, что больше никто ж долг давать не отваживается.

+1
ответить

Мимоходом походя➦Дядя Дися10.04.18 16:35

Бельцы... Как сейчас помню ватагу немытых молдавских детей, показывающих пальцами на интеллигентного студента, которого к ним занесло на практику, и презрительно кричащих (видимо, это позорное оскорбление) :"Русский, русский!" да, Европа - это вам не хухры-мухры.

+1
ответить

Дядя Дися ➦Kaatje10.04.18 17:31

я имел в виду : сколько глупостей я совершал в прекрасном Кишиневе )))

меня в пятое (или десятое) посещение Кишинева мужик спрашивает : "тебе нравится наш город ?"
"ДА", честно отвечаю, "как может не нравиться город, где за 15 минут до открытия магазина продавцы тротуар перед магазином моют с мылом ?"
"а я", говорит, "этот город строил руками, а сейчас меня отсюда выгоняют..."
Не знаю, правда его выгоняли или ему показалось, но у меня очень плохое впечатление от развала СССР осталось, когда "нетитульную нацию " пинками - а потом к нам же на заработки. Ну, только прибалтов это не касается

+0
ответить

Kaatje ➦Мимоходом походя10.04.18 20:29

То, что вы рассказали , Мимоходом проходя- ужасно и ненормально. Настояший, урожденный кишиненевец бы никогда так не высказался- хотя бы в силу памяти кто Кишинев в последние два раза с нуля построил. Этот город сжигали почти дотла минимум три раза, и последние два раза восстанавливали именно русские.
В Молдавии есть огромная разница между сельским и кишиневским населением во всем- уровне культуры, взляде на жизнь и политику. К сожалению, иммигрировали как раз те, кто видел, что происходит в последнее время. Они просто испугались. Настоящие молдаване помнят все- и что сделали румыны, и что русские до и после румынов.

+0
ответить

Kaatje ➦Мимоходом походя11.04.18 00:28

Мимоходом проходя, уж больно неправдопобно то, что вы пытаетесь рассказать. Здесь так много русских даже и в третьем поколении, потомков белогвардейцев и других русских благородных фамилий ( потомки семьи живописца Верещагина). И они потом все прекрасно в Бессарабии жили.
Мне странно представить себе то- что вы описали. Орать на русского в Бессарабии за то что он русский? Отзовется каждый третий, если не второй, и затеет такую дискуссию- что вы замечтаете о настоящей драке.
P.S. Я имею в виду построенный русскими родной Кишинев.

+1
ответить

Мимоходом походя➦Kaatje13.04.18 19:50

Вот как - восстанавливали. А еще заводы и фабрики построили. Я был га меховой фабрике в Бельцах - городе меховщиков. А еще вроде бы там жил Шолом-алейхем. Правда, тут могу соврать. А мои одногрупницы одновременно со мной проходили практику на заводе искусственная кож в Кишиневе. Сейчас наверное, все развалилось. А еще Молдавия собирается счет России за ущерб выставить.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Kaatje13.04.18 19:56

Спасибо Вам. Я детей не виню - их так воспитали. Но взрослые несут ответственность за то, что эти дети, когда выросли - наплеваии на близкий народ и повернулись в европу в надежде на халяву. Но заработок у молдаван - ремонт квартир, и рынок - вино - все равно в России. Не понимаю, как можно плевать в руку дающего...

+0
ответить

Мимоходом походя➦Kaatje23.04.18 14:52

1. Я рассказал то, что было со мной. Это было в Бельцах, а не в Кишиневе.
2. Судя по тому, что произошло в Молдавии после 1991 года и происходит сейчас - не думаю, что Кишинев сильно отличается. У меня перед глазами факты. Безусловно, много там людей, поднятие братские отношения, но побеждают почему-то не они.

+0
ответить

Мимоходом походя➦Kaatje14.09.18 22:21

Что-то меня моя мобилу опять вернула на это обвинение во лж... Неправдоподобности.
Было все это в 80-х. И мне очень неприятно видеть эти заигрывания Молдавии с ес и НАТО. Не знаю, что помнят люди - я доверяю своим глазам. У день подруга в начале 90- рванула в израиль, потом попросила перевести деньги (ее) в Кишинев ее деду. Так с дедом- молдавским евреем завязалась переписка. И он много писал об антироссийская настроениях - с тоской и сожалением - еврей. Собственно, все это подтвердилось и политически. А потом дед перестал отвечать на письма. Мы поняли, что увы.

+0
ответить

himic 09.04.18 09:16

Жизненно. Плюсег!

+0
ответить

Kaatje ➦himic09.04.18 19:59

Мерси, himic!

+1
ответить

himic ➦Kaatje10.04.18 08:15

S'il vous plait, Kaatje!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru