Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №943833

Абсолютно реальная история из жизни про почти развод. Не слишком смешная, но, надеюсь- воодушевляющая.
Познакомилась с очень приятной женщиной чуть старше меня, и опять- в спортзале. Там вообще много женщин после сорока, старательно поддерживающих фигуру.А также увлечение спортом в Голландии приобретает слегка фашистоидные черты. Если ты не занимаешься спортом или фитнессом и растолстела- то ты малообразованная балда из глубинки. Но не о том речь.
Итак, Эстер, нигерийка. Угольно-черная. Если на фоне школьной доски встанет- сольется с фоном, наверное. Но при этом - очень хороша собой. Хотя и чуть-чуть полновата. Сверкающие в широкой доброй улыбке белизной зубы и белки глаз на фоне эбонитово-черной кожи - очень красиво.
Она мне улыбалась-улыбалась издалека, и наконец подошла знакомиться. Ну разболтались, стали фото семьи на телефонах друг другу показывать. Эстер мне первым делом показывает фото своей недавней свадьбы- лимузин, много цветов, пышное белое платье невесты. Явно очень дорогая свадьба. И тут же рядом- муж , высоченный голландец наших примерно лет. Я ее искренне поздравила с такой красивой свадьбой ( а что еще остается в такой ситуации?).
И тут Эстер рассказывает свою историю.
Она из очень строгой христианской семьи, и сама очень верующая. Рано вышла замуж на родине, родилась дочь. Муж умер, осталась Эстер одна с ребенком в 36 лет. Опять встретила мужчину- нигерийца, влюбилась смертельно, он позвал ее через несколько лет замуж. Но вот ведь- он собирался жить в Голландии и вызвал ее туда. Эстер, оставив на время дочь на маму, выехала.
Они оформили почти все необходимые для брака документы, когда жених вдруг взбрыкнул- изменил с прежней подругой. Эстер, с ее нигерийским темпераментом, его об измене вопросила (христианство-христианством, но африканскую ревность никто не отменял. Отелло помните? Ну вот то-то же).
В общем,подрались они. Сильно. И он ее даже начал немного душить, а потом сам вызвал полицию- "Заберите от меня эту женщину, а то я ее убью". Полиция приехала, забрала ее в приют. Напоследок он ей орал " Да ты в таком возрасте и с такой фигурой никогда больше ни одного мужчину не найдешь." Почему его не арестовали- я так и не поняла.
Эстер рассказывала - голландские приюты для женщин больше похожи на отели. Чистенькие и приятные. И к тому же ей местные социальные работники пытались помочь с интеграцией и тому подобным. Но она все равно впала в депрессию- а вдруг и правда, на всю жизнь- одна, за сорок все-таки?
Чтобы спасти Эстер от депрессии, социальные же работники направили ее работать добровольцем ж приют для стариков, страдающих деменцией. Там она немного пришла в себя- действительно глубоко верующим христианам помощь страждущим как бальзам на душу. Встретила там такого же добровольца- помощника из местных, он позвал ее замуж, и не только устроил роскошную свадьбу- но и все время признается до сих пор в любви. И вообще - очень хорошо живут, и Эстер счастлива. Тепрь они пытаются вызвать к себе ее дочь. Вполне себе голливудская история любви с хэппи-эндом. Я еще, с присущим мне некоторым ехидством посоветовала Эстер послать бывшему жениху- нигерийцу фото с лимузином и всей свадьбой. Она посмеялась и ответила- нет, он еще проверять приедет, а я его видеть не хочу.
В общем, дорогие дамы- я не знаю, есть ли жизнь на Марсе, но у женщин после 45 она точно есть.
Извините , что так длинно вышло! Просто люблю, когда истории из жизни заканчиваются счастливо. Даже если Эстер где-то немножко и приврала.
+246
Проголосовало за – 419, против – 173
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 21.04.18 01:03

"Итак, Эстер, нигерийка.
Она из очень строгой христианской семьи, и сама очень верующая. Рано вышла замуж на родине, родилась дочь. Муж умер, осталась Эстер одна с ребенком в 36 лет."
Рано - это в 14 лет, ежели по-нигерийски. Умер муж, осталась с 22-летней дочкой - бывает, чо.

"Опять встретила мужчину- нигерийца, влюбилась смертельно, он позвал ее через несколько лет замуж."
Пару лет - 1-2-3 года. Несколько лет - 3-10 лет. Десяток лет - 9-12 лет, и т.д.
Бум считать, что к моменту позыва замуж прошло 3-8 лет.

"Но вот ведь- он собирался жить в Голландии и вызвал ее туда. Эстер, оставив на время дочь на маму, выехала."
Ну чо, правильно, как же 25-30-летнему ребёнку без бабушки. Бабайка может съесть запросто! Или Баба-Яга.

+-1
ответить

Kaatje ➦Pivo Vodkin22.04.18 22:06

А нигерийка ( любая) обязана выходить замуж в 14 лет, да и ребенок должен, оказывается, появится на свет строго через год после заключения брака?
А что бывают в жизни отклонения, и некоторые замуж выходят позже обычного, и ребенок получается позже нормального, или вообще не получается- это как взрослому мужчине обЪяснить?
Дочери Эстер сейчас почти 20 лет. Почему она так долго ждала ребенка - я не знаю. У некоторых женщин долго не получается. В силу биологических причин. Зато она - очень любимый ребенок.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Kaatje22.04.18 22:25

Сравните истории:
1. Знакомый ехал, врезался в бандитский джип, бандит выскочил, дал по морде пассажиру и уехал.
2. Знакомый ехал НА ПРАВОРУЛЬКЕ, врезался в бандитский джип, бандит выскочил, дал по морде пассажиру и уехал.
Не одно и то же, верно?
Если Ваша нигерийка нестандартная, предупреждать надо. Ну или не акцентировать национальность.
Далее.
Бывают в жизни отклонения, и некоторые выходят замуж позже обычного. Но в Вашей истории чёрным по жёлтому (или какую Вы там настроили цветовую схему) написано: "Рано вышла замуж". Т.е., раньше обычного.
То, что 20 лет, а не 25-30, всё объясняет. Теперь понятно, почему оставила с бабушкой. Бабушка и памперс поменяет, и соску даст, и куклу купит 20-летней внучке. Я же не знал, что ей всего 20, я думал, 25-30 уже. Так, просто цифра: средняя продолжительность жизни в Нигерии - менее 53 лет.

+0
ответить

васька ★★20.04.18 19:07

"Опять встретила мужчину- нигерийца, влюбилась смертельно, он позвал ее через несколько лет замуж." Ни фига не смертельно. Если бы СМЕРТЕЛЬНО, она бы его убила за измену.

+0
ответить

Kaatje ➦васька20.04.18 20:24

Тâк они друг дружку только на чуть-чуть немного не убили, судя по ее описаниям. Жених ее несостоявшийся еще некоторым самообладаниеем владел, если в полицию первым позвонил.
А так мне показалось, нигерийцы , даже несмотря на темперамент вулкана во время извержения, очень похожи на европейцев во всем.
Кроме наиглубочайшей веры в Христа. Таких глубоко верующих христиан я не встречала никогда. И потому мы не подруги.
Я не могу. Я атеистка. Меня и бог никогда лично во сне или каким-либо другим не позвал ( это все по личным признаниям внезапно уверовавших), да и все мои предыдущие опыт и знания голосуют в сторону атеизма.

+1
ответить

Юл Липс20.04.18 09:27

А есть ли жизнь после 45-ти для женщины в российской глубинке?
Видел я как-то в "одноклассниках" фото своих 40-летних одноклассниц. Тех, что у себя в городе жить остались. И той, что уехала в своё время в Голландию (или Бельгию? не помню уже...), вышла там замуж и в 49 лет родила дочь. Ну что вам сказать... Разница во внешнем виде её там и их здесь, мягко говоря, более чем замета...

+-1
ответить

Chicago95 ➦Юл Липс20.04.18 11:35

А главное время по разному для них бежит. Тем что в России всего 40, а Бельгии уже 50. И ничего не поделаешь.
Жизнь невозможно повернуть назад
И время ни на миг не остановишь

+2
ответить

Kaatje ➦Юл Липс20.04.18 18:55

А ведь вы, к сожалению, правы. Образ, страна и обстоятельства жизни женщины определяют ее облик и внутреннее чувство возраста. Да и разводиться в 45 в России и разводиться в 45 в Европе- разные вещи. Сорок лет- бабий век- это скорее, не только Россия, но вся Восточная Европа. Не учла, извините.
А в стареющей Европе женщина после 40 вполне еще привлекательный игрок на поле взаимоотношений полов.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru