Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №943837

"Плохая Привычка"

Эпиграфа на сей раз не будет, вместо неё рекомендую прочитать рассказ Стивена Кинга - Корпорация "Бросайте Курить" (Quitters Inc.).

Бывают у людей плохие привычки. Один курит, другой насвай жуёт, третий чего-то нюхает. Кое кто сопит или цокает при разговоре. Видал я тех кто без причины всё время подмигивают или головой трясут. Пару моих знакомых костяшками хрустят. Бывают и индивиды что всё время чешутся. Некоторых мама до сих пор не отучила в носу ковырятся. Конечно, стерпится-слюбится, и вообще к людям надо помягче и потолерантней, ибо слаб человек и грешен, но всё же многие чужие привычки откровенно раздражают.

Спросите, что же ты в чужом глазу соринку видишь, а в своём бревна нету? Есть конечно. К стыду должен признаться что и у меня есть отвратительная и абсолютно не гигиеничная привычка - ногти кусаю. Не так что бы часто, но если нервничаю или занять себя нечем палец сам лезет в рот и непослушные зубы ноготь откусывают.

Уж как я от этой напасти избавиться не пытался. В детстве бабушка-врач лекции мне читала, стращала меня до слёз. Отец без сладкого оставлял и в угол ставил. Мать пальцы горчицей мазала. Дедушка, светлая память, мужик суровый и на руку скорый, драл меня до болятки. Даже любезнейшая супруга скандалы закатывала. Не помогало ни черта, может на день-два-неделю прекращал и снова. Правда случай был один когда я почти бросил эту дурацкую привычку, о нём и речь пойдёт.

Работал я одно время в Коста-Рике. Хорошая страна, только смотреть там мало чего есть. Скучновато там, можно сказать. Пока работал познакомился с местными сотрудниками и консультантами. С одним из них у нас очень добрые отношения сложились, после мы даже связь держали несколько лет. Звали его Денни Аревало. Хороший, умный, весёлый парень, может на год-потора старше меня.

Он как абориген взял над нашей группой шефство. То бишь, помимо работы, пытался по мере сил нас развелекать. В рестораны, клубы, казино вместе ходили. Рекомендации в какой музей пойти он давал. За сувениры с местными абреками торговался. Короче опекал как мог. Одно худо, уж сильно его моя привычка доставала. А так как мы с ним можно сказать подружились, он мне по часто выговаривал.

Тут очередные выходные прибежали, чем себя занять? За время проекта пожалуй весь Сан Хозе пересмотрели.
- "Денни" говорю "давай, рекомендуй нечто не туристическое, а местное."
Тот призадумался на чуток, а после выдаёт
- "Эврика. А давай я тебя в джунгли свожу. На границу Коста-Рики и Никарагуа. Посмотришь местный колорит. Твои коллеги тоже поедут?"
Коллеги отказались, решили в городе остаться.
- "Ну ладно, поедем вдвоём." Потом хитро прищурился и добавил "Заодно отучу тебя ногти грызть."
Вместе посмеялись, о деталях договорились, ну и ладненько.

В субботу утром он меня из гостиницы подобрал, поехали. Местность и дороги Денни хорошо знал, вроде у него какие-то родственники там жили. Заехали в деревеньку, чего-то местного пожевали, кофейку попили (кстати кофе достойный, хоть я и не большой любитель). Потом показал он как бедняги никарагуанцы что добрались до Коста-Рики живут. В Никарагуа в те годы худо было (пожалуй и сейчас не рай), так они через речку перебирались нелегально и селились как могли. Власти им не помогали почти никак, работа только на фермах и плантациях, еле концы с концами сводят. Жильё, так это даже хибарами не назвать, в лучшем случае шалаши. Сделаны из дерьма, палок, и листьев. Тем кому повезло в брошеных машинах жить богачами считаются. Антисанитария страшная, воду из речки берут, а она жуткого коричневого цвета. В качестве мясной диеты едят огромных игуан.

Отъехали, запарковали машину, пошли по джунглям бродить. Далеко конечно не заходили, но на местные деревья, ручьи, травы посмотрел. Животных видал типа обезьянок, коати, ленивца и птичек разных. Денни местную фауну хорошо знал, рассказывал и показывал. У ручейка одного остановились, "подожди меня" говорит и за дерево зашёл. Спокойно стою, жду, может у него надобность физилогическая, не буду же я ему мешать. Себя занять нечем, ногти кусаю.

Возращается Денни через пару минут, довольный до нельзя, что-то прячет за спиной.
-"Руки покажи" говорит.
-"Зачем."
-"Разговорчики в строю. Показывай."
Пожалуйста, смотри. Он внимательно осмотрел и..
- "Сделай "стаканчик" руками" командует.

Мне что жалко, сделал.
-"Ну держи." И бросает мне что туда.
Я взглянул, мне чуть дурно не стало. Это балбес мне туда пару ядовитых лягушек бросил. Маленькие и красивенькие такие. Одна чёрная с зелёными пятнышками, другая почти вся оранжевая.
-"Мерзавец" ору. "Ты что творишь негодяй? Что мне делать?"
- "Что делать? Что делать? Прекрати орать как девчонка для начала. Царапин у тебя нет. Ничего тебе не будет. Смотри и наслаждайся. Небось в твоей Пеннсильвании таких нету. Главное пальцы в рот потом не тяни. Да не дёргайся, стой спокойно, я тебя фоткаю." И ухмыляется, песий сын.

Конечно я от этой нечисти избавился, но сфоткать он меня успел (чему я ныне рад). Я, ясное дело, руки в ручье мыл как никогда в жизни, антицептиком поливал, салфетками вытирал, а Денни стоял рядом и надо мной потешался "Ну что, вылечил тебя? Будешь ещё пальцы в рот тягать?"

Я надулся, но сердиться на Денни долго невозможно. Через минут десять мы вместе хохотали, ловко же он меня прижучил. Да и чего я с ним разборки устраивать буду, ради моего блага старался. Одно скажу, ногти я потом пару месяцев не грыз. Руки сами останавливались на полдороге.

А потом страх отравиться прошёл, и опять привычка вернулась. Как от неё избавиться, ума не приложу. Может опять в Коста-Рику поехать, как думаете?
+150
Проголосовало за – 289, против – 139
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

Den_ms23.04.18 15:29

Необычный метод ))))))
У меня жена периодически пытается пальцы облизать, если заляпает едой. Тоже сколько ни говори - не помогает. Подловил её при друзьях на историю - https://www.anekdot.ru/id/936402/
Пока не облизывает )

P.S. Сорри, что еще не ответил на письмо - совершенно не остаётся времени.

+0
ответить

Питон 21.04.18 08:42

Юра, попробуй руки "новичком" обработать. Потом расскажешь сколько действовало...

+3
ответить

Ленка пенка 21.04.18 06:14

Надо просто поискать в интернете информацию о разных видах глистов и представить себе в красках вероятные последствия привычки :)

+1
ответить

yls2➦Ленка пенка21.04.18 06:49

Так я же говорил, бабушка врач. С 1943-го по 1979-й хирург, а дальше еще лет десять работала как диагност. И то не смогла убедить. А она то про ужастики все знала.

+0
ответить

Abondarev20.04.18 23:47

Не, в Коста-Рику не обязательно. Вполне достаточно Индии, где с такой привычкой гарантирована дизентерия. Пару недель на горшке в режиме 24х7 в индийской больнице будет вполне достаточно, чтобы раз и навсегда перестать это делать!

+1
ответить

yls2➦Abondarev21.04.18 06:49

Потому то я в Индию ни ногой.

+0
ответить

xdvbx20.04.18 18:11

Интересно.
Я вот, как раз наоборот, в носу ковыряю. Стаж, ну-у, лет сорок пять, наверное. Мне уже можно нагрудный знак давать "Почетный носокопатель" или грамоту "За неебические успехи в назальной пургации".
А что делать, хронический гайморит. Непрерывные, можно сказать, поставки материалов, требующих регулярного удаления из нюхательных и фыркательных отверстий.
А в детском саду, да. Сначала горчицей пальцы воспитательница мазала. Потом поняла, что следы горчицы на чистых занавесках она сама будет отстирывать. Негигиенично смотрятся.
Когда пришел черед зеленки, я долго удивлялся, это что, ключевой месседж мне из мира взрослых? Не щиплет, не пачкается, ковырять ни разу не мешает. То есть, она свое дело сделала, а я уже сам решай. Вот так, в пять лет я и стал цЫником.

+3
ответить

yls2➦xdvbx21.04.18 06:50

Забавно. Спасибо что поделились.

+1
ответить

васька ★★20.04.18 17:50

Избавиться от этой привычки очень просто: пойти в проктологи и работать без перчаток.

+-2
ответить

yls2➦васька21.04.18 06:50

Всего навсего надо стать врачом.

+0
ответить

Camel9559➦васька21.04.18 09:43

А вдруг понравится?

+0
ответить

Camel9559➦васька21.04.18 09:48

Анекдот. Проктолог-девушка принимает пациентов. -Следующий!
Заходит мужик.
-Что беспокоит?
-Доктор, у меня в жопе цветок.
-Нет морочьте голову. Снимайте штаны.
- Ой, и правда цветок!
Мужик поворачивая жопу к ней, ласково произносит: Доктор, это Вам!

+2
ответить

Алексей 18 20.04.18 17:46

Вы как-то не по еврейски распереживались, не можешь не грызть - обрати во благо.
Мне рассказывали коллеги моряки, не один кстати и давненько, во Вьетнаме, кроме оригинального педикюра, таким образом излечивали сухие мозоли.

+-1
ответить

yls2➦Алексей 1821.04.18 06:50

:-)

+0
ответить

Алексей 18 ➦yls221.04.18 07:48

(-:#

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★20.04.18 14:31

Юра, все великие люди грызут ногти.
Например, я...))
В основном на фривеях при долгой езде.
Слышал, что регулярные маникюры помогают.
Ну и biofeedback, у психологов.

+0
ответить

yls2➦Michael Ashnin20.04.18 15:23

Я читаю про великих людей,
Кто был циник, кто тиран, кто злодей.
И обидно слышать мне от родни,
Что не великий я, как те вот, как они.

Мол мусор я не выношу,
Свет в туалете не гашу.
Чревоугодием, грешу...

+4
ответить

АрхивариусЪ➦yls221.04.18 09:08

А Мусоргский бухал!

+0
ответить

Chicago95 20.04.18 11:11

Юра, не грызи ногти!
Не грызи ногти на ногах!
Юра, не грызи ногти на ногах у дедушки!
Юра, грызи свои ногти на руках. Вкус тот же, а дедушку умер, у него ногти уже не растут!

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9520.04.18 14:28

Шык,не язви!
Хотя...
Шик, не язви!
Не язвить, Шык!
Не язвить, говорю!
У тех, кто язвит
Просто хер не стоит!
Перестал?
Язвить или стоять перестал?

+0
ответить

Chicago95 ➦Michael Ashnin20.04.18 15:11

Я человеку от вредной привычки избавиться помогаю, а ты что делаешь?! Вот за это мы нас евреев и не любим

+0
ответить

yls2➦Chicago9520.04.18 15:24

Злюка :-/

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Chicago9520.04.18 18:16

Думаешь, ты мне нравишься?!?

+0
ответить

Chicago95 ➦Michael Ashnin20.04.18 20:03

Канешно нравлюсь. Ты во мне себя молодого видишь. Того что получше

+0
ответить

Chicago95 ➦yls220.04.18 20:06

Злюка, не злюка, но из памяти этого уже не сотрёшь. И только рука ко рту, а нога дедушки перед глазами

+1
ответить

yls2➦Chicago9521.04.18 06:51

Чукча психолог однако.

+0
ответить

sercher7320.04.18 10:44

Читал, что можно использовать раствор хины - не отравишься, но рефлекс "не совать пальцы в рот" выработается. Не знаю, насколько правда.

+3
ответить

Николаич➦sercher7320.04.18 12:51

По себе знаю: не помогает. Дочке покупал, ну и на себе решил попробовать (бывает у меня беда с грызением ногтей иногда). Ну так... хватило эффекта на неделю. Через неделю потихоньку привыкаешь ко вкусу этого лака. А через 2 даже нравиться начинает, как приправа... )) Так что ерунда все эти средства. Если хочешь бросить грызть, бросай и всё. Я по полгода-году, приняв решение, держусь. Правда потом опять какая-то беда происходит и срываюсь ненадолго )

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Николаич20.04.18 14:51

Так и есть...
У меня это как припадки, в основном при долгом монотонном вождении.

+0
ответить

Chicago95 ➦Michael Ashnin20.04.18 15:13

Ага! А ещё здеся всех банить начинаешь. А оно вона чё. Припадки!

+1
ответить

Алексей 18 ➦Michael Ashnin21.04.18 10:15

Настоящие русские дороги вас бы вылечили. Чуть зазевался - рука уже из жопы торчит.)) А потом судмед смотрит на маникюр:
-Понятно все, ногти грыз.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru