Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №944199

Сидели мы в бане в узком кругу, и один хороший знакомый рассказывал про ОБХСС. Кто не знает, поясню: это был аналог нынешнего ОБЭП на советский лад. Организация борьбы с хищениями социалистической собственности - так она называлась. Были в ней и следователи, и ревизоры, и провокаторы. Последние так и старались кого-нибудь спровоцировать. Бензина из служебного автомобиля продать или продукты в обход бухгалтерии толкнуть налево... Но бывыло всякое.... Один мужик работал ассенизатором. Если брал машину для своих нужд, туалет откачать там, что позволялось, то в конторе талон брал на выезд за свой счёт. Время в нем не ставил, правда. И вот однажды к нему, откачавшему нечистоты, подходит мужичок и просит воду из гаража выкачать. Подъехал. Выкачивает. Тот к нему с удостоверением подходит: ОБХСС! Ассенизатор лезет в кабину, ОБХССнику талон показывает. Вот, говорит, на этот день, на это время машину взял, все в порядке.Тот в недоумении. А каково было этому ОБХССнику потом, когда ассенизаторская машина уехала! Водитель-то в кабине не только талон заполнил, но и агрегат на слив цистерны переключил!
+536
Проголосовало за – 590, против – 54
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

BorisAM24.04.18 20:12

В кабине нельзя переключить на слив,снаружи имеется рычаг вакуумного насоса у которого три положения всас, нейтрал, и опорожнение под давлением, Просто вода может стечь если выключить двигатель, но сливаться будет долго, тем более через трубу.

+0
ответить

LA style23.04.18 10:06

Ну, не знаю правда или нет, но напустить говнеца в гараж сотруднику ОБХСС - крайне недальновидный поступок.

+0
ответить

LA style➦LA style23.04.18 10:07

Ах да, не заметил - в бане рассказывал. Тогда конечно, мели, Емеля.

+0
ответить

777th22.04.18 12:58

ОБХСС та ещё контора была. Точнее, её сотрудники. Как в анекдоте: Коллектив у нас хороший, только люди г**но. На моей прежней работе (федеральная организация)начальником ревизионного отдела был бывший ОБХСС'ник. Редкостный презерватив.

+2
ответить

Даг➦777th23.04.18 01:44

И что главное, они всегда приходили исключительно к кристально чистым людям )))

+1
ответить

tesla_72➦Даг23.04.18 09:24

Ну да, найти даже относительно честного работника торговли было не самой простой задачей. А уж любого крановщика в пивном ларьке или бармена просто нереально. Честного свои же выдавят с такой кормушки. Но это не повод контролёрам быть ещё хуже.

+0
ответить

777th➦Даг23.04.18 09:40

Я вот, очевидно, на той работе не был кристально чистым :-) Один из характерных примеров. В договоре на строительные работы со стоимостью более двух миллионов (точно не помню) рублей я не углядел ошибку в смете и допустил перерасход государственных средств. В соответствии с актом проверки был наказан лишением премии на 50% и обязательством внести в кассу организации сумму излишне уплаченных по моей вине средств. Прошло почти 20 лет, но эту сумму помню до сих пор: пять рублей шестьдесят восемь копеек.

+0
ответить

ntktw22.04.18 09:15

История больше похожа на городскую легенду. Ибо в советское время служебную машину для собственных нужд ему получить бы не удалось. А столь смелый поступок, как набурдылить нечистот в гараж оперативника -не сошло бы с рук ни ему, ни администрации предприятия.

+4
ответить

Костина➦ntktw22.04.18 10:28

Можно было получить сама машину ЗИЛ не раз брала.но по великому блату-вышестоящей штучкой была.Слить тоже мог -у него свидетелей не было и просто провокатор платит не хотел.Не факт что номера заполнил.да и перепутать механика могла.ИСТОРИЯ МОГЛА БЫТЬ.

+-4
ответить

AleM ➦ntktw22.04.18 17:38

Запросто можно было взять самосвал, с оплатой каких-то сущих копеек в кассу родного предприятия, чтобы привезти домой к примеру уголь на зиму.

+3
ответить

Нытик➦AleM22.04.18 18:01

с оплатой каких-то сущих копеек в кассу родного предприятия

Оплата регламентировалась нормативными актами. В данном случае - прейскурантом.

+1
ответить

AleM ➦Нытик22.04.18 18:24

Именно так - прейскурант в тонна-километрах.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru