Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №944953

Питер, вторая неделя дождей. Впереди еще где-то 25, потом снег. Недавно сданный квартал площадью километр на километр не только построен выходцами из теплых и сухих стран, но и спроектирован ими же - дренаж отсутствует в принципе. Лужа поперечником менее 100 метров считается проходимой, глубиной менее чем до шнурков не считается лужей вообще.

Вечер. Слегка приезжий народец медлит под навесом "Пятерочки", выбирает в полутьме относительно сухие маршруты и косноязычно переругивается на тему "не поднимай волну". С остановки к магазину топает продукт питерского естественного отбора в десятом, наверное, поколении: высоченный, в полугадах 50-го размера на соответствующей подошве, брюки привычно подвернуты и клал он на все поперек. Ага, щас. Как раз за его спиной тихо-тихо, очень интеллигентно проезжает китайский джипец и так же вежливо, почти нежно, пускает волну. Уже почти дошедший до магазина мужик машины не слышит вовсе, а останавливается лишь когда холодная, грязная вода захлестывает его полугады выше щиколотки. Двухметровый почти мужик смотрит на свою обувку, поднимает глаза на медленно, крадучись удаляющийся джип и без всяких эмоций комментирует: "Вот за это мы любим наш город".
+180
Проголосовало за – 315, против – 135
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Michael Ashnin ★★★26.04.18 23:57

Такая зарисовка дорогого стоит...

+0
ответить

Мимохожий26.04.18 15:31

Это где это у нас такое?

+1
ответить

Постоянный26.04.18 09:31

Выходцы из тёплых и сухих стран может и не виноваты. У нас (южный урал) тоже дождички бывают затяжные. Настроили домов ещё в 70-90 годы с плоскими крышами. Лет 5 они ещё держат, потом на верхних этажах начинается "веселье" - тазики с вёдрами по комнатам, обои отклеиваются, плитка отваливается и т.д. И так ещё лет 5-6 ЖЭКи заваливаются жалобами. Потом подходит срок капитального ремонта, за нехилые деньги ставится на дом шатровая крыша. Каким местом думали те, кто утверждал проекты, думаю ответ очевиден. Ну а дороги, тротуары и чтоб без не высыхающих луж это не про нас вообще.

+1
ответить

error26.04.18 09:10

Не интересно

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru