Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №945353

Не секрет, что планируется усиление санкций. Поговорим о том, что планируется.
Известно, что уменьшение на рынке "ходового" продовольствия на 10-20%% может вызвать (и, как правило, вызывает) увеличение цен на него в несколько раз. Возникает ажиотаж: люди снимают последние деньги и пытаются запастись впрок. Скажем так, определенные круги на Западе считают, что сократив или прекратив поставки продовольствия в Россию, а также повысив на него цены с помощью пошлин (наряду с другими мерами) они смогут сократить его предложение на рынке в России как минимум на те самые 10-20%. При этом планируется предпринять еще вот что: на время повысить закупочные цены на зерно и создать для экспорта зерна из России наиболее благоприятные условия, чтобы лишить Россию ее запаоов; через свою агентуру и различное давление (в том числе компромат, конечно), заставить ответтсвенных лиц устраитвать саботаж в торговых сетях (наподобие того, как это было в СССР). Кроме того, что касается не только продовольственного сектора, а вообще всего, планируется резко повысить экспортные пошлины на "элитные" товары; вроде бы это затронет лишь богатых, но на деле российские богатые все переложат на плечи бедных. Здесь правда, в том, что не касается продовольствия, дело сложнее: ведь многие приозводства подобных вещей теперь прямо не контролируются Западом (т.е. НАТО и к нему примкнувшими и ими контролируемыми старанами); но что касается свободного продовольствия на рынке - то тут, конечно, Запад "на коне".
Ожидается, что рост цен на продовольствие спровоцирует падение курса рубля еще минимум в полтора-два раза относительно нынешнего (то есть 60 руб. за доллар) - до 90-120 руб. за доллар. Также ожидается что это вызовет недоволство в "трудовых коллективах", как говорили в СССР, - особенно на предприятиях и в учреждениях бюджетной сферы. Должны возникнуть несколько "Новочеркассков-1962". То есть, к противопостоянию с режимом Путина должны подключится самые что ни на есть рядовые люди - "рабочие заводов и фабрик" (чего в нынешней Росси, правда, осталось не так уж и много), которым ранее политика была безразлична. Как предполагают, в качестве ответных мер правительство России может запретить свободное хождение валюты, что вызовет еще большее недовольство. Такова, в общем и целом, моя, так сказать, "инсайдерская информация".
+0
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru