Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №945473

Некоторые мои знакомые часто жалуются, что вокруг одни мошенники, подлецы и мерзавцы.
Причем, я заметил, что жалуются те, которые, при трезвом взгляде со стороны, не очень-то и отличаются от от объекта своей критики.
Можно уверенно констатировать тот факт, что каждый видит вокруг то, что он сам собой представляет.
Если человек плохой, то он вокруг видит только плохое и плохих людей. Мерзавец уверен, что вокруг все мерзавцы, вор уверен что все окружающие воры и т.д.
Наоборот, люди светлые и достойные, многих окружающих такими и видят. И почти в каждом человеке находят больше хорошего, чем плохого.Такие люди, как правило, и бывают счастливыми.
И еще.
Сейчас прямо-таки модно ругать Путина и высмеивать Россию, свою Родину. Многие уверены, что им, таким высокоинтеллектуальным и высоконравственным, досталась недостойная их страна.
Противно смотреть, как здоровые и сильные якобы мужчины, ноют и жалуются. Нытьё - удел несчастных, ни на что неспособных. Пусть этим занимается "офисный планктон" Если можешь что-то изменить - за дело. Не можешь - так хоть не скули.
+-3
Проголосовало за – 247, против – 250
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

spamkerdyk 12.06.18 12:32

Терпеть не могу демагогов, придумавших, что над Родиной смеются и ноют за жизнь.
Не смеются и не ноют, а критикуют, озвучивают недостатки, чтобы их устранить. Что, неужели вы такие тупые, что не видите разницы?
"Если можешь что-то изменить..." Так в том-то и дело, что никто лично это не может, но зная это, вы продолжаете употреблять термин "ноют". Потому что это помогает вам скрыть проблемы, о которых говорят "ноющие". А ведь измениться что-то может только если об этом заговорят многие. Так не затыкайте рты тем, кто осмелился проблемы озвучить, за ними потянутся другие.
И не забывайте народную мудрость: дитя не плачет - у матери не болит.

+0
ответить

Pivo Vodkin 29.04.18 21:57

Чот не понимаю. Почему "Пятый станок последнее время штампует много бракованных деталей" - это производственное совещание, а "Госдума принимает антинародные указы" - это нытьё и скулёж?

+2
ответить

Nadine 29.04.18 18:36

Большая доля истины. Не помню кто сказал: " Каждый судит в меру своей испорченности". Подруга рассказывала, как к ней, отдыхающей на речке с ребёнком, подошёл мен в явно тюремной росписи и попросил присмотреть за его сланцами. Чтоб не спёрли...

+-1
ответить

xdvbx29.04.18 14:35

А чего заминусовали? Я поддерживаю!

+-1
ответить

usrg198329.04.18 12:42

Россия - прекрасная страна, власть в которой в мутные времена захватили несколько тысяч человек и выстроили несменяемую, ни за что не отвечающую, неэффективную систему правления с давно стухшими имперскими амбициями. Главный метод удержания власти - держать электорат голодным и бедным, при этом пугая - а вот дернитесь - хуже будет. Чрезмерно жестокие законы позволяют "законно" сажать за любое проявление свободомыслия. Откровенная коррупция высших эшелонов вместе с постоянным усилением репрессивного аппарата. Подавление малого и среднего бизнеса который есть источник среднего класса, не зависящего от власти.
Короче, автор - Россию мы очень любим. А вот тех кто довел страну - и ведёт дальше - в состояние изоляции, тех кто делает жизнь наших детей зависящей от гребаных долларов за баррель - а не от капитала мысли, разума и совести - их мы ненавидим.

+6
ответить

irida➦usrg198329.04.18 13:24

жизнь зависящей... не от капитала мысли, разума и совести...

Скажите мне где на Земле есть такая страна и я сразу же туда поеду. А если не хватит денег на билет пойду пешком. Так куда идти-то?

+-1
ответить

spamkerdyk 29.04.18 12:07

Не надо передергивать. Россию - свою Родину никто не высмеивает, это вам так кажется. По странной причине очень многие не въезжают, что эта критика (кстати, не страны, а ее руководителей) направлена на то, чтобы сделать Россию - свою Родину лучшей страной.
Не отождествляйте Россию и ее руководство.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru