Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №945999

Как-то зашёл в магаз за покупками. Подхожу к кассе, а там терминал такой, что карту надо продавцу дать, а код на другом устройстве набирается. Покупки "пропиканы", подаю карту продавцу, потом набираю пин-код. На экране: Карта не читается. Чё за хрень? Вчера работала. Говорю:
- Переткните карту.
Повторяем попытку. Вигвам!
- У вас, наверное, карта заблокирована или сломалась (сломалась, бля, карта!).
Вспомнил выражение школьного учителя по электротехнике - Если устройство не работает, то причины только две - нет питания или нет контакта. Кстати, позже узнал и про автомото - если не заводится, а всё настроено, то причины две - или нечем поджигать или нечего поджигать. Так. А в карте какое нахрен питание? Значит контакт. Забираю карту, дышу на чип, тру чипом об джинсы на коленке, отдаю карту. Пробуйте! Всё срабарывает. Продавщица с охрененным удивлением возвращает карту:
- А разве так можно?
- Нужно!
Вспомнился Задорнов - "Ну тупые!".
+-61
Проголосовало за – 155, против – 216
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Den_ms03.05.18 16:06

Могу предположить, что Вы не знаете устройство банковских карт.

"Она содержит микропроцессор, однократно программируемую память (ROM), перепрограммируемую энергонезависимую память (как правило, flash-память), оперативную память (RAM) и аппаратные блоки шифрования информации. Более того, карта имеет в своем составе специализированную операционную систему, обеспечивающую ряд стандартных низкоуровневых операций. " - с какого-то околонаучного сайта

+0
ответить

Мефодий1 03.05.18 06:37

Надо было ответить, что это магия.

+0
ответить

Indeka02.05.18 12:57

А так бывает, вчера карта работала, а сегодня не работает. Чип поцарапался. Мне так и пришлось в банк идти и заказывать перевыпуск карты.

+-1
ответить

Веста02.05.18 10:59

Где-то была байка про деда, который проходил в метро, просто кланяясь перед турникетом. Оказалось, что в шапке вшит проездной.

+2
ответить

Мефодий1 ➦Веста03.05.18 06:37

У Задорного такая же байка про пацана лет 10.

+0
ответить

ntktw02.05.18 09:40

Зря рассказчик демонстративно тёр карту и дышал на неё. Просто первое соединение было прервано из-за сбоя связи. Пока совершались эти магические манипуляции, связь восстановилась.

+-1
ответить

Alexander_A ➦ntktw02.05.18 15:09

Есть другая версия.
Мы так в юности контакты протирали.
Спиртом.
Сначала спирт пили, а потом на контакты дышали.
Работало.

+2
ответить

Алексей 18 ➦Alexander_A02.05.18 16:35

У меня так с гаишниками много раз срабатывало, жаль что в убыток.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru