Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №946612

Прочитал про экзаменационные билеты и как оценку парню за сочинение снизили из-за «базарной бабы» и в итоге серебряная медаль. Вот вспомнилось.
Школа. СССР. Мать – учитель математики, но в другой школе. Всегда любил точные науки – физхиммат, хотя и не всегда был отличник круглый. А вот за сочинения мне, например, всегда оценки снижали, за малый объём. Ну а хули там писать? Главное смысл выложил, грамотно написал и хватит, чё там сопли тянуть и сиськи мять. Да и сейчас не люблю, когда многа букаф. Краткость - всё-таки сестра таланта. Итак, лабораторная работа по физике. Ещё перемена, а мы уже заходим в класс. А там уже всё готово – реостаты, лампочки, штативы, выключатели, провода и АККУМУЛЯТОРЫ шахтовые на столах. И на кой хер я решил проверить работоспособность аккумулятора? Взял провод и проверил искру между контактами аккума. Работает, мужики во дворе на машинах и мотоциклах всегда так искру проверяли. Всё бы хорошо, НО! В момент проверки искры в класс зашла физичка. Увидев всё это, она пришла в ярость. Оказалось что я, такой сякой, из-за своей умственной неполноценности и абсолютного незнания физики, испортил и в хлам разрядил аккумулятор, который неимоверными трудами и охренеть сколько времени заряжали. Мне было немного стыдно, но абсолютно непонятно. Ладно, думаю, пронесёт.
Прозвенел звонок. Все уселись. При всём классе, озвучивая действия, «учитель физики», опытный и, очень давно, преподающий физику, ставит мне в журнал кол, объясняя при этом, что аккумулятор очень боится разрядки и к/з, а я, мол, такой дурак.
Школа была, ну сильно советская. Учителя, в большинстве, коммунисты. Рыпаться против опытного учителя было равносильно переводу в другую школу. НО! КАК? КАААК? Опытный учитель физики перепутал свинцовый аккумулятор с конденсатором? Карл! Конденсатор при замыкании сразу разряжается, весь! А аккумулятору, тем более свинцовому кислотному, проверка на искру вообще пох. Прикуриватель. А? Думаете всё? А вот хуй! На выпускных экзаменах она меня специально завалила. В итоге в аттестате ОДНА тройка.
Когда поступал в институт вместе с отличниками-одноклассниками (да и не только с ними) сдавали физику. Пятёрка была только у меня – ну я же в физике, как-никак, дебил. А вы говорите, что только серебро получили. Много лет прошло, но до сих пор обидно.
PS: На встрече выпускников через несколько лет встретились. Сказала, что жалеет, мол, какое-то наваждение нашло. Вот только осталось внуку объяснить, как дед, с тройкой по физике, получил два диплома и до сих пор может ремонтировать электротехнику и проводку. Придётся бумажку отфотошопить.
+231
Проголосовало за – 413, против – 182
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Проффессор 07.05.18 02:55

Препода тоже люди. В штатах ко мне один докопался потому, что узнал, что не в его предмете я хорошо продвинулся. И просто из принципа снизил мне оценку. Дескать, я его предмет меньше уважаю...

+0
ответить

korovino2004 07.05.18 01:57

В школе я был первым учеником, но ни на какую медаль не претендовал. А вот наша русыня считала, что я с бааальшими претензиями. Я сдавал ей сочинения на правильном русском языке, но объемом максимум на страницу: ну не мог я выжать из себя, что "Пушкин не понимал", а "Достоевский ошибался", да еще связать это с политикой партии. Поэтому за сочинения получал оценку 5/Х, где Х была обычно 3 и даже 2. Это было не страшно - родители меня поддерживали, но обидно было, когда русыня говорила: "П., ты не гений. Это гению дозволено не знать литературу, а ты обязан ее учить". Одноклассник подтвердят, что я не строил из себя гения, всем помогал по мере сил, и звали меня ласковой кличкой, что полностью исключает версию о высокомерии непризнанного гения. Поэтому было очень обидно.

+2
ответить

Daniil178 07.05.18 01:31

Как-то один мой знакомый решил заточить сверло на маленьком точильном станочке, а внизу, в аккурат под станочком стоял на зарядке аккумулятор. Как только первые искорки от сверла полетели вниз- раздался ба-бах, и знакомый схватившись руками за лицо заметался по мастерской. Я как раз зашёл в тот момент, когда и произошёл взрыв аккума, схватив его за локоть вывел на улицу и акунул лицом прямо в ближайшую лужу, промыл ему глаза и лицо. Слава Богу обошлось без последствий для здоровья. Но одёжку потом, как моль поела. Так что не всегда искорки бесследно проходят для аккумуляторов.

+2
ответить

Генрих Монт 06.05.18 16:30

Высердж обыкновенный

+-3
ответить

васька ★★06.05.18 16:19

Когда я школу заканчивал, давали разнарядку на одну золотую медаль на школу и никаких серебрянных. И не школа решала, кому, утверждалось это гораздо выше. А я рылом не вышел (точнее, анкетой). Завалили до четверки по русскомы и литературе и дали медаль другому, которого специально вытянули по тому же русскому и литературе.

+1
ответить

Пахом Стаканыч ➦васька07.05.18 08:33

В моем выпуске было 5 (пять) претендентов на золотую медаль. Как думаете, сколько получили? НИ ОДИН.
Всем дали серебро под высосанным из не знаю какого места предлогом.

+0
ответить

ArTomCat06.05.18 13:19

Всё проще: если аккум ПОЛНОСТЬЮ разряжен - предложить вумной училке взяться за клеммы!

+3
ответить

Alexander_A ➦ArTomCat06.05.18 14:16

Вы знаете величину сопротивления тела человеческа?
Поинтересуйтесь.
И посчитайте ток.

+4
ответить

pphantom06.05.18 13:05

А мог бы выражаться связно и без мата - сразу бы объяснил учительнице, в чем дело, и инцидент был бы исчерпан.

+6
ответить

Sindbad06.05.18 12:23

Факт того, что автор без разрешения зашел в лабораторию и, без разрешения же, полез к приборам, автора почему-то не смутил за все прожитые годы ни разу.

+8
ответить

СЛОН06.05.18 10:17

Рассказ из серии "Ах какой Я молодец! А вокруг меня такие какашки... фи!"

+8
ответить

ntktw06.05.18 10:02

"Да и сейчас не люблю, когда многа букаф. Краткость - всё-таки сестра таланта."

Так самому надо соблюдать свои же принципы.

+10
ответить

Электрик 06.05.18 09:44

У нас в школе щелочные были.Вот они то и устойчивы к КЗ.

+0
ответить

spamkerdyk ➦Электрик06.05.18 12:54

Но абсолютно неустойчивы к методам эксплуатации в школе ;-)
У нас тоже были щелочные. Их с превеликим трудом заряжали, но хватало их только на одну вспышку лампочки после замыкания выключателя.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru