Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №947325

В моем захудалом городке, где больницы похожи на полевые госпиталя, где нет дорог, а есть направления, и нет даже автобусов, вчерашний день Победы чувствовался особенно реалистично.
Когда вечером я выглянул в окно и дали салют, я почувствовал, что война только что закончилась.
+355
Проголосовало за – 604, против – 249
Статистика голосований по странам
16 комментариев, показывать
сначала новые

Leshi ★★11.05.18 11:23

В больнице на Урале отменяют операции из-за отсутствия трубок для наркоза:
https://twitter.com/ura_ru/status/994841095954673666

+2

Злоботрясов ★★11.05.18 08:29

больницы похожи на полевые госпиталя\\\

Из горящего танка написано :((

(а все потому что путин не обеспечил огнетушители с баварским )

+-2

Антон_Комбикормченко10.05.18 21:10

В то время, когда война только закончилась ноющих либерах каналы строить отправляли.

+-4

romych8010.05.18 15:58

это шедевр!

+4

Антон_Комбикормченко➦romych8010.05.18 23:21

Этот опус лет 8 по сети ходит.

+-4

Pivo Vodkin 10.05.18 09:43

Ты оптимист. Война как раз в полном разгаре, и салют дали фашисты по поводу захвата твоего городка.

+2

Антон_Комбикормченко➦Pivo Vodkin10.05.18 21:10

А он что в Одессе живёт?

+-3

mews ➦Антон_Комбикормченко11.05.18 06:58

В Одессе как раз фашисты получили по мозгам. И, поскольку это были фашисты версии 2.0, сразу сникли и стали канючить, что они - мирные граждане, никого не трогали, никаких "республик" не провозглашали, это был не лагерь боевиков, а просто спортивно-тренировочный, а что в других городах у таких же, как они, фашистская диктатура получилась - так это они не знают и знать не хотят.

+3

Заморыш Джо➦mews11.05.18 08:36

>>В Одессе как раз фашисты получили по мозгам.
Это которых в здании заживо сожгли?
Если сжигание людей в домах живьём не фашизм, тогда что фашизм?

+1

irida➦Заморыш Джо11.05.18 10:21

А, так это Вы просто не в курсах. там всё не так было. Там люди в звании закрылись и начали самосжигаться. А те, снаружи, наоборот, их отговорить от этого хотели и спасать бросились. Даже с пистолетами вокруг бегали, так уговорить хотели. Где же тут Вы видите фашизм? Наоборот, сплошное человеколюбие!
Это, так сказать, одна версия данного персонажа. Но у него и вторая есть: если это война, то те что в доме потерпели поражение. На войне, знаете ли как на войне, о как!

Ну может быть ещё что-нить в запасниках у этого комментатора есть, но пока неозвученное...
Но то, что это совсем не фашизм, а самая настоящая новая демократия, революционная, ага, вот в этом можете быть совершенно уверены.

+-2

Антон_Комбикормченко➦mews11.05.18 12:10

Вы правы, получили в 45-м. Шнурок на шею. Ждёт ли их потомков другая судьба? Скорее всего нет.

+-2

mews ➦Заморыш Джо12.05.18 13:53

Это "которые" с оружием напали на проходившую в центре украинского города демонстрацию в поддержку Украины, демонстрация была не шибко мирная, но при этом не особо вооруженная, поэтому вооружилась самопальными зажигалками. Во время контратаки демонстрантов на лагерь "тех, которых" эти "которые" разделились примерно на две равные части, менее сообразительная часть укрылась от атаковавших, вооруженных зажигалками, в здании, где была отключена вода. И забаррикадировалась. В ходе боя, натурально, начался пожар, а баррикады, загоревшиеся первыми, мешали из здания убежать. В результате около десяти процентов "которых" погибли, в основном от отравления дымом. Напомню, погибла часть вышедших на вооруженную борьбу за отделение части территории. Неожиданно, да? Они-то думали, ну сейчас жилобандеровцев постреляем, они разбегутся, а мы заживем в свободной и счастливой Новороссии под рукой великого Путина. А оно вон как обернулось.
Это теперь называется "заживо сжечь в здании"? Погибшие в Хатыни в очередной раз перевернулись в братской могиле...

+2

mews ➦irida12.05.18 18:13

Ну зачем же врать-то? У "этого персонажа" всегда была та версия, которую Вы назвали "второй". Правда, из "второй" версии Вы кое-что изъяли, но резюме именно такое. Когда идут боевые действия, то странно выставлять погибших с напавшей стороны невинными жертвами.

+0

irida➦mews12.05.18 22:26

Вот вам выдержка из статьи:

"Ликвидация палаточного городка на Куликовом поле была заранее спланирована представителями властных структур и согласована с отдельными лидерами противоборствующих сил – Антимайдана и Евромайдана. По первоначальному негласному плану, снос палаток должен был проводиться руками футбольных болельщиков, ультрас, после окончания футбольного матча Черноморец — Металлист поздним вечером 2 мая 2014 года. Сотрудники милиции должны были задержать и изолировать активистов Антимайдана, не допустив чрезмерного применения силы."

Теперь расскажите нам ещё раз про "мирную толпу ультрас" в 2014 году, идущую после матча громить палаточный городок. И затем расскажите как вдруг эта толпа меняет настрой и со всех ног бежит спасать тех, которые самосжигались в Доме Профсоюзов. И я тут же поверю вам и заодно и этой барышне, которая хотела написать одно, а получилось совсем другое. Для тех, конечно, кто умеет думать и сопоставлять.
Ссылочку на эту статью я вам сейчас дам, чтобы вы видели, что это пишет украинская сторона, пытающаяся сделать тоже что и вы: представить данное событие как достижение демократии. Новой революционной, а как же!

+0

irida➦mews12.05.18 22:35

Вот ссылка:

https://nv.ua/publications/tragediya-2-maya-v-odesse-chto-na-samom-dele-proizoshlo-na-kulikovom-pole-44935.html

Я могу зайти ещё на сайт итальянской газеты, "Республика", например, и перевести вам оттуда заметки, которые писались не через год после события, а по горячим (горящим следам), но мне просто лень это делать. По-моему достаточно почитать то, что пишут в СМИ Украины, чтобы увидеть где концы с концами не сходятся. Благородные добрые ультрас, спасающие тех, кто якобы стрелял в евромайдановцев... ну-ну...

+0

mews ➦irida13.05.18 12:54

Не вижу причин, почему не написать такую статью: "Перестрелка на Греческой была заранее спланирована на основе договоренности представителей МОССАД и ХАМАС.Вместо совершения очередного теракта в Израиле и ответных ковровых бомбардировок сектора Газа, они решили решить свои вопросы в соседней стране в условиях нестабильности. ХАМАСвцы были внедрены в ряды демонстрантов, а Израиль действовал через своих агентов в одесской милиции, включая небезызвестного прапорщика Изю Рабиновича. Однако проиграв перестрелку на Греческой, ХАМАС, не желая признавать поражение, устроил разгром палаточного лагеря, на что израильтяне не рассчитывали".

Теперь серьезно. Марш был до матча. Громить лагерь боевиков фанаты пошли после стрельбы на Греческой, которую прикрывала милиция с красными "повязками" (изолентой) на рукавах. То есть впечатление защитников Украины: в городе вооруженные сепаратисты, милиция их защищает, завтра тут будет второй, то есть третий Донецк.
И что, люди, сознательно собравшиеся на Куликовом поле для уничтожения Украины как государства и начавшие вооруженные столкновения - это "невинные жертвы убийц"?

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru