Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №947488

Праздник прошёл, но память осталась. Вот, вспомнилось.
Как известно, ветераны ВОВ, которые действительно участвовали в боевых действиях, почему-то очень не любят рассказывать о войне, иногда от слова совсем. А вот кто «отсиделся» в хорошеньком местечке, сыпят всякими байками. Никого не хочу обижать, не буду комментировать, приукрашивать, просто расскажу, как было.
В младших классах, да и в не совсем младших, на 9 мая водили по школе, да и не только по нашей, бабку, ветерана ВОВ (ну так нам говорили). Были у неё какие-то медали-ордена, мы тогда не особо в них разбирались. Много раз мы слушали один и тот же рассказ, как она получила главную свою награду. Мы пытались что-то возразить, переспросить, уточнить. Учителя эти попытки пресекали. Теперь от первого лица.
Послали меня в разведку, узнать, где немцы. Иду по лесу, смотрю – генерал немецкий лежит, спит, гадина. Вижу, рядом с ним, наган лежит. Я потихоньку подкралась, взяла наган и как крикну: «Хены хох!». Генерал вскочил, руки поднял, глаза вылупил, видит, что у меня наган! Я нему говорю: «Ком, ком», иди мол. Он пошёл. Так я этого генерала к нашим и привела. Мне потом орден сам маршал вручал.
+121
Проголосовало за – 247, против – 126
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

ArTomCat12.05.18 15:31

"Он натрахался, отвернулся и - спать! Я оделась, обиделась и отвела его к Сталину"

+2
ответить

васька ★★11.05.18 17:08

"спит, гадина" понравилось больше всего. И правда, негодяй.

+2
ответить

Sakh11.05.18 15:30

Году в 1970 в нашем доме жила примечательная семья- Иван да Марья. Иван- фронтовик без руки и, как говорили, контуженый. Так-то нормальный был мужик, охотник заядлый. Но вот истории рассказывать любил. Мне тогда было лет 10, но одну помню до сих пор:
-подхожу я к Сталину и говорю ему: "что же ты, сука, делаешь?" и в рожу ему!

+9
ответить

Pivo Vodkin ➦Sakh11.05.18 22:44

... и тут же рука отвалилась!

+5
ответить

ЛДС 11.05.18 14:20

Любимая поговорка дяди Гриши, вернувшегося без ноги, но живым:
Ивану за атаку х_й в ср_ку, а Томке за пи_ду - сразу "Звезду".

+8
ответить

Paulpelz ➦ЛДС11.05.18 19:17

От моего деда звучало немного иначе: "Ивану за атаку дали пенис в сраку, а Машке за пизду - Красную звезду!"

+3
ответить

Вадим11.05.18 13:49

Послали меня в разведку, узнать, где немцы. Иду по лесу, смотрю – генерал немецкий лежит, спит
----------
То есть никакой линии фронта не было, где немцы неизвестно. Видать какой-то котел дочищали, ну так в такой ситуации и генерал может в лесу спать отдельно от подчиненных, по отдельности сдаваться удобнее и не так позорно. Можно в мемуарах про героическое сопротивление сколько угодно расписывать, никто же не видел.

+-2
ответить

Антинео 11.05.18 11:08

Ну вот вам реальная история... 1995-ый год, Иркутская область, Ангарск. 9 мая. Мы с другом идём по Социалистической к ДК "Современник". Нам по 17-ть лет. А тогда, надо сказать, еще ларьки пивные не запретили, и пивка можно было дёрнуть из кружки, а не как сейчас из пластика. И идёт нам на встречу ветеран. В синем кителе, весь в медальках "10 лет победы", "15 лет победы" и т.п. Металлист, короче. Все прохожие его поздравляют, гвоздичьки дарят, "с праздником!", тыры-пыры... Ну, мы тоже поздравили, конечно. А тут ка4к раз и ларёк с разливным нарисовался. Перед нами пожилой какой-то, в пиджачке, в кепочке. Мы говорим:
- Отец, ты крайний?
Он разворачивается такой с прищуром, а у него на пиджачке два ордена Красной Звезды и один Великой Отечественной второй степени! И ни одной медальки!

+9
ответить

нумай11.05.18 10:15

"Мне потом орден сам генерал вручал."

+2
ответить

sygahs11.05.18 10:11

О как!
В брянских лесах спящие немецкие генералы под кустами валялись без охраны, да еще вооружонные наганами. И наши разведчики ходили их в ле как грибы собирать.

Сдается, что история была просто адаптирована для младшего школьного возраста. Либо просто выдумана, что бы не травмировать детскую психику.

+4
ответить

sygahs➦sygahs11.05.18 10:25

PS. А деревья в лесу - случайно не липы были?

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦sygahs11.05.18 22:52

В истории с Маресьевым (в "Повести о клёвом чуваке" - Мересьев) Борька Половой тож много косяков накосячил, однако ж факт имеет место быть - летал Лёха на протезах.
Вытащить раздробленную стопу из унта и, осмотрев, ЗАСУНУТЬ ЕЁ ОБРАТНО?!! Ребят, вы конечности ломали когда-нить? Ну хотя бы палец? Перчатку надеть смогли бы? А Мересьев ещё и топал на раздробленных ногах поначалу, потом уже костыль вырезал, а потом и вовсе пополз.
Медведь перепутал живого с мёртвым? Медведь дёрнул комбинезон - комбинезон не подался... консервные банки почему-то очень даже подаются, хотя там точка опоры поменьше. Пистолетиком мишку уложить? Ну-ну.
Но это не значит, что лётчика Алексея Маресьева не существовало. Был он.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru