Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №947867

В догонку про историю как прокурор не подписал объебон.

Дело было в одном городском суде.
Расклад такой - конторские замели мусоров за то, что они начали доить их корову.
Долго шло следствие и наконец-то дело передают в суд. И распределяют его, скажем так, взрослому и опытному судье.
Тот смотрит дело и понимает, что оно просто в нахалку сшито вдоль и поперёк белыми нитками, а его типа назначили крайним засилить конторские похотелки.
Наступает первое заседание, адвокаты заготовили телеги, типа вернуть на дослед.
Но судья всех огорошил - суд по своей инициативе возвращает дело прокурору потому что объебон не подписан прокурором. Хотя при ознакомлении с делом все видели, что он был подписан. И демонстративно показал всем в зале, что подписи прокурора нет.
Дело вернули прокурору, потом снова в тот же суд, но другому судье - молодому, борзому и, самое главное, кое кому подконтрольному. Приговор ментам был ожидаем, получили много и поехали чалиться.

Если вам будут говорить, что в правоохранительной или судебной системе все напрочь гондоны, не верьте. Есть порядочные люди.
+-63
Проголосовало за – 67, против – 130
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

веня блин 13.05.18 23:08

Дожили: уже порядочным считается не тот, кто разрулил проблему по справедливости, а тот, кто спихнул её другому, желательно пройдохе.

+6
ответить

Pivo Vodkin 13.05.18 10:23

"Доили их корову" - крышевали их ларёк? Тогда посадить таки следовало.

+3
ответить

Serge71213.05.18 09:26

Был бы порядочным, вынес бы оправдательный приговор. Он не порядочный, он хитрый. Перекинул таким образом дело другому судье и к нему лично никаких претензий. Ни с кем не посорился, хороший для всех. В таком деле какой приговор ни вынеси, влиятельные люди с одной или с другой стороны останутся недовольными.

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru