Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №947875

История одного очень нехорошего развода.
Получила вдруг отчаянное сообщение от знакомой- подруги, гм, неподруги, подружиться с ней я пыталась, но она как-то все попытки поближе познакомиться странно- отчуждающими сообщениями и всем своим обликом пресекала. Ну давайте назовем ее просто случайно знакомой.
Знакомы мы довольно давно, лет 5 уже. И никогда она бедственного впечатления своим обликом не вызывала. А тут вдруг- взорвался вулкан. С так называемыми сильными женщинами почти всегда так. Не кипит и не взрывается, на поверхности ничего не видно. А потом как полыхнет!
Ну вот и Фиона- так же. Молчала- молчала- и вдруг разразиласъ.
Фиона, между прочим,в переводе с древне-кельтского- белый свет. Это первое, что она мне о себе сообщила. Мне так ее имя понравилось- что я на прочий очень несчастный облик внимания и не обратила. До того я слышала только про принцессу Фиону из мультика про Шрека- громадная такая, мускулистая , ражая и рыжая принцесса Фиона.
Та Фиона которую я встретила- была хрупкая и белокурая.Изольда скорее, а не Фиона .
Она старше и опытнее оказалась, чем я думала ( с хрупкими по сложению блондинками это часто бывает. Маленькая собачка- всегда щенок). И намного несчастнее, чем я могла вообразить.
Муж плохо с ней обращаться начал с момента беременности- 13 лет тому назад. Когда понял, что она от него некоторым образом зависима. Женщины, никогда, ни в коем случае нельзя становится зависимой от мужчины.
В тот раз ее муж в первый раз приволок в дом первую свою ядовитую змею на следующий день после рождения ребенка. Гремучую змею, смертельно опасную, в 12 минут человека убивающую, и сыворотки- противоядия против такой гадины в нашем городе нет. Оказалось- пока эта гадина сидит запертой в террариуме, и не представляет опасности для окружающих- полиция ничего сделать не может, ненаказуемо это в Голландии. Ну вот только когда сбегут...Ну Фиона и заткнулась.
Потом было много лет очень плохих отношений- но Фионе уйти было некуда, дома в Ирландии было все еще куда хуже.
А затем муж ее вдруг еще змей в дом принес- но тихих таких, не гремучих. Зелененьких по цвету,неопозноваемых в смысле ядовитости.. И эти змеи несколько месяцев в доме жили, и муж утвреждал, что они неопасны. Совершенно случайно выяснилось, что гадюки эти тропические из Таиланда не только смертельно опасны- но и яд и убивает каким- то особенно болезненным образом- сначала некроз и омертвение тканей, потом смерть от болевого шока. И это- в ее же доме, возле обеденного стола.Пустъ и в террариумах.
Ну Фиона и взорвалась. Последовала ссора, муж потребовал чтобы она убралась немедленно с ребенком прочь, в родную Ирландию.
Фиону после последовавшей затем ссоры забрали в приют, по словам мужа, ей не причиталось ничего- убирайся, голубушка, домой ни с чем,с, голой, пардон, задницей... Но с ребенком.
А вот забрали ее в голландский приют, вступили в дело голландские инстанции- очень медленно, долго, с расстановкой, как у них полагается, у их неповоротливой бюрократической машины- и выяснилось, что не так уж и бесправна, как она думала, Фиона, ей половина всего имущества мужа полагается, и многочисленные пособия, но за все это это драться в инстанциях и с адвокатами придется, и адвокаты советуют бороться, потому что- уж больно с ней несправделиво обошлись, после 14 лет брака- пинком под задницу ни с чем, и дом большой .
Нет, Фиона сходила к местным социальным службам- они ее и послали к психологу по месту жительства , для ее же успокоения нервов, и чтоб ее на время долговременного развода, гм, успокоить. Коий психолог и прописал ей от лишних беспокойств и сопутствующих им дерганий за нервы и писем местным инстанциям довольно сильные антидепрессанты- от которых ей даже физически, не только психически теперь плохо, хотя она до той поры и по сю пору именно что на депрессию не жаловалась. Просто ходит под этими лекарствами одурманенная, и тошнит ее, и жажда постоянная. И это чувство несправедливости- муж хочет на дому с ребенком разводить ядовитых змей, а лечат тяжелыми лекарствами-ее? Абсурд.
И вот поэтому теперь Фиона и плачет- это ж какой судебный процесс теперь предстоит, а ей не под силу, измотана уж замужеством донельзя, да еще и отравление от лекарств?
В общем, дорогие женщины, смотрите, за кого выходите замуж, и не принимайте в случае развода советов психологов уж слишком всерьез.
+-106
Проголосовало за – 79, против – 185
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Ленка пенка 17.05.18 01:34

Всяких таких таблеток я страшно боюсь. И побочные эффекты бывают, и подсесть можно.

А вот что помогает и безвредно либо полезно (не прямо сразу, но стоит попить какое-то время, легче будет) - это глицин, комплекс витаминов B и вместе с ним 300-400 мг магния (лучше всего хелатное соединение, можно цитрат, лактат, глюконат, но НЕ оксид; карбид, хлорид тоже так себе усваиваются). Нервы будут крепче, сон постепенно наладится, с глицином и соображаешь лучше тоже. Глицин курсом (месяц-два пить, столько же отдыхать), витамины B и магний можно вообще все время. И побольше купаться, если есть где...

В Голландии только ни черта нигде не продают без рецепта... но, может, в "экологических" (Winkel nature?) магазинчиках есть. Глицин в бывшем СССР есть в любой аптеке дешевый. Но оказия нужна.

Не знаю голландских законов, но наверняка нажитое в браке (за исключением подарков и наследства) должно делиться пополам, плюс как минимум алименты на ребенка по соглашению. Скорее всего, размер алиментов законом не оговорен, надо узнать обычную практику. На западе часто бывает до того, как закончит университет, или до 23 лет. Если есть свидетели действительно грубого обращения, надо их найти. Если бил - абсолютно обязательно.
О змеях обязательно на суде упомянуть, так как в этой ситуации нельзя делить между родителями заботу о ребенке пополам, как это часто делается. Девочке будет безопаснее с мамой.

Если у общего ребенка есть проблемы со здоровьем, это должно быть зафиксировано документально (спросить у адвокатов, как) и влиять на размер алиментов. Если нужны какие-то траты для терапии - то же самое.

Иногда на западе назначают алименты супругу, который меньше зарабатывает или не работает. Я лично сама считаю это неправильным за исключением случаев, когда человек должен ухаживать за больным ребенком или сам болен. Но узнать можно, просто чтобы понимать, от какой точки можно торговаться (даже если в конечном счете алименты только ребенку).

Муж, конечно, скотина, если и вправду вот так - ничего тебе не полагается, забирай ребенка и сама ее корми. Не стоит становиться с ним врагами, но свое потребовать надо. Девочка тоже должна расти нормально, он ее родитель.

+0
ответить

васька ★★13.05.18 22:15

"...выяснилось, что не так уж и бесправна, как она думала, Фиона, ей половина всего имущества мужа полагается..." - и половина змей тоже?

+0
ответить

Nadine 13.05.18 20:56

Печальная история. Но почему минусов наставили? Любая история поучительна и полезна, стоит выводы сделать. Я ставлю плюс за искренность. А Вы схожи с героиней... Надеюсь, не судьбой, а лишь внешне - белокурая нежная дива.

+1
ответить

Kaatje ➦Nadine13.05.18 22:05

Спасибо, Nadine, за поддержку.
Я прекрасно понимаю, откуда столько минусов- я ведь обычно про смешное стараюсь писать, не такого народ от меня ожидал, да и все любят повеселиться, зачем им чужие огорчения читать. Да еще в чудном месяце мае. Шла даже довольно сознательно на все эти минусы.
Да и написана историйка довольно небрежно, второпях- уж больно последний плач Фионы поздней ночьей на моем плече расстроил.
Просто пыталась предупредить остальных женщин от необдуманного замужества.
А с Фионой мы действительно по облику похожи- тощие замученные блондинистые селедки. В Голландии таких- 12 на дюжину среди европейского населения.
Ну и просто-система несправедива, если просто так население таблетками травит, вместо того,м чтобы просто помочь.

+0
ответить

Nadine ➦Kaatje13.05.18 22:15

Про блондинистых селедок ещё не слышала. Новая порода.
А таблетки... Один раз 20 лет назад сходила к психотерапевту, сон нарушился, он выписал какой-то номерной рецепт, посмотрела я на него, да и выкинула. Подумала, что еще наркоманкой стану... Обошлось. Мелиссу люблю. Усыпляет.

+2
ответить

Kaatje ➦Nadine13.05.18 22:59

Совершенно правильно поступили. Даже. если вы от тех таблеток будете спать ночью- весь последующий день будете чувствовать себя разбитой.
Белокурые селедки- ну это высокие такие, худые, жилистые, сильные телом и характером блондинки. Которые, как селедки, стаей выживают.

+1
ответить

Nadine ➦Kaatje13.05.18 23:47

Я сегодня вспомнила некоторые моменты своей жизни, написала в истории, правда, уже поздно, может,завтра не напечатают, но возможно, информация будет кому-то полезной. Про страх.

+0
ответить

васька ★★➦Kaatje14.05.18 01:22

Главное, чтобы мозги были не как у селедки.

+0
ответить

васька ★★13.05.18 20:07

Психологи вообще - суки еще те. Одной бабе в Америке психолог внушил ложное воспоминание, что ее отец в детстве изнасиловал. В результате, отношения с отцом разрушены, судебный процесс дочери против отца, судебный процесс отца против психолога. Много шума было.

+1
ответить

Kaatje ➦васька13.05.18 22:22

Этот случай про ложные воспоминания и ошибки психоанализа, Васька, верный друг, был описан года 3 назад в местном журнале Психология, издаваемом только на голландском и фламандском, из-за чего вы прочитать этой инфы не имели, конечно , никакой возможности.
И описан он был именно как случай крупнейших ошибок психологов и психиатров, имевшей страшнейшие последствия.
Психология-сравнительно молодая наука. По той причине-не очень много опыта исследований накопившая и часто ошибающаяся. Но вот то, что психологи с дипломом пациентам без внятной депрессии, но в выраженно опасной и стрессовой ситуации тяжелые лекарства просто так имеют право прописывать, усугубляя тем самым их состояние- форменное безобразие.
Я ведь читала инструкцию к лекраству Фионы. Тошнота, головная боль, бессоница, в первые дни- усиливающаяся мрачность и тяга к самоубийствам, иногда-галлюцинации.
Он что, с ума сошел, подобное пациентам без серьезной депрессии прописывать?

+2
ответить

васька ★★➦Kaatje14.05.18 00:18

"Каждому человеку нужен личный психолог, а каждому психологу - личный психиатр." (не мое) У меня как-то были проблемы с нервами, создали на работе перед увольнением (и после - тоже). Сон разрушился и т.д.. Семейный доктор, у которого я просил рецепт на "быстрое" снотворное, чтобы лучше засыпать, выписал мне какие-то таблетки. Я принял четыре штуки по одной в день и понял, что ну его нафиг. Побочные эффекты просто ой-ё-ёй какие. Жена как-то попробовала принять одну и через полчаса у нее стала голова падать. Он, говорит, пытается сделать из тебя овощь, чтобы ты ему больше своими жалобами не надоедал. Я врачу сказал, что больше принимать это не буду, а он обижается. Мол, ты месяц попринимай, а потом по результатам я тебе еще, может быть, на месяц выпишу. Какой месяц, если после четырех дней мне стали кошмары сниться? А еще раньше он пытался меня пристроить в программу испытания новых лекарств. Говорю же, суки они.

+3
ответить

drrddr➦васька14.05.18 00:27

Ну тут уж выбирать надо, либо бессонница наяву либо кошмары во сне, закон сохранения, да

+0
ответить

Kaatje ➦васька14.05.18 00:52

Не люблю ругатьтся- но точно они все были суки и все те плохие слова , которые вы им вслед произнесли. Когда вы видите, что у людей проблема социальная, с работой или прочим, с психологией или психиатрией прямо не связанная, зачем их еще и травить? Нет человека- нет проблемы?
Никакими лекраствами не излечишь таких проблем, как угрожающая безработица и развод. И гнусно человека в такой ситуации, когда он особенно нуждается в ясном разуме, еще и одурманивать.

+2
ответить

васька ★★➦Kaatje14.05.18 01:20

Видел я раз в журнале ИР (Изобретатель-Рационализатор) картинку, как человек стоит перед листом бумаги, на котором нарисована кирпичная стена (психологический барьер, типа). Он этот листок головой пробивает, а там дальше и правда кирпичная стена.

+1
ответить

adder3813.05.18 12:39

Странно, который год антидепрессанты принимаю, и ничего, не тошнит. Вот без них, обратно, фигово. Это что же ей такое приписали?

+0
ответить

НМ ★★➦adder3813.05.18 16:52

Какой-нибудь амитриптилин, чай поди... Стоит рупь за тонну. а побочки столько, что легче его не пить и "как-нибудь продолжать жить с депрессией" (как говорит 25% пациентов)... Это ж вам не прозак какой...

+0
ответить

Kaatje ➦НМ13.05.18 22:49

Mirtazapine Aurobindo она принимала- спросила сегодня.
Никогда в жизни не доводилось принимать антидепрессанты- у меня организм иначе на стресс реагирует, физическими проявлениями, простудами и ослаблением иммунитета. Просто все люди по реагированию нервной системы на два типа делятся-некоторые на стресс реагируют депрессией, другие- соматическими проблемами, физическими болезнями.
Второе, по мнению врачей, гораздо опаснее.
Но все равно -прописывать просто так тяжелые антидепрессанты..

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru