Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №948420

История про тещу.
В общем у меня было поначалу не так как у всех с тещей. Все было нормально. Даже слишком. Первое знакомство с родителями жены прошло на ура. Тесть мне сразу понравился, нормальный мужик, любит футбол смотреть, спокойный, немногословный, но надежный и добрый. С тещей все как то не так. Вроде и улыбается, и зятек говорит, но слишком слащаво. Ну думаю видать понравиться хочет. Дошло до конфуза, при прощании так уж она разошлась зятек, зятек, что не выдержал, рыкнул, "мож хватит, ну понятно все, нормально".
Потом пару лет обижалась на это. Да, а жили мы в другом городе от родителей жены, так что обиды были издалека и в общем не мешали.
На следующий приезд все сгладилось и было нормально. Теща не напирала на "зятек", я старался быть вежливым, ну и на самом деле нормально к ней относился. Мало ли человек нервничает по любой причине. Их много...
И с годами, а их было 16, теща поднималась в моем внутреннем рейтинге надежных и верных друзей.
Был момент я просто удивлялся, как же так, все анекдоты про тещ, так они там просто конченые гадюки.
И был тут конфликт интересов. У меня ничто, никогда не бывало хорошо "просто так".
А тут теща и такой подарок. У всех жопа, а у меня все пучком. Прошло 16 лет.
И вот наступил момент, мы решили переехать к ее родителям в город. Тесть умер, теща стала сдавать, ну чтоб присмотреть и супруга стала напирать "надоело ездить раз в полгода".
Ясно дело переезд дело суровое, продажа квартиры, перевозка имущества, половина которого при упаковке просто выбрасывается. Кстати я на себе понял пословицу "три переезда все равно что один пожар".
Памятник автору.
Переехали. Квартира в предыдущем городе зависла. Не продается. Работы нет, зарплаты нет. Сбережений не так чтоб много, снимать неохота, тем более у тещи три комнаты на двоих, она с дочкой.
Ну и решили пожить у них. Тем более что рейтинг в таблице "ты мой лучший друг" у нее самый крутой.
Довогорились, что я поживу с супругой у них пару месяцев пока найду работу и мы съедем на съемную хату.
Прошло два месяца, работа не нашлась, и перспектива еще месяца полтора потребуется.
Ну что, все кивнули головой, теща, дочка, супруга и сказали "ну надо так надо"
И вот тут началось. Теща раз в 5 дней по любому поводу начала закатывать самораскручивающийся скандал. Я даже не понял как это возможно, вроде ничего не сказала, а ощущение как будто тебе под сердце воткнули спицу сантиметров 40, хоть кричи. И так как у меня характер взрывной, меня завести вообще шесть секунд.
Две минуты, всего две минуты и сканадал полыхает по всей квартире, вовлечены все.
После первого такого побоища я сделал два вывода. Таблица рейтингов полный фейк и тут сработал фактор по пословице "чем дальше тем роднее".
Памятник автору.
Второе, это то, что еще пара таких скандалов и в больницу со срывом повезут меня. Ну и да, все это время я таскался по собеседованиям и выслушивал все понты и хотелки HR, которые как известно не скупятся отвалить собственных какашек в душу соискателя. Вот не скупятся.
Короче, третий скандал, а это примерно вторая неделя после двухмесячного дедлайна, был на тему "как он мог назвать мое старое пальто рванью". И тут я понял что четвертого не будет и мы срочно съезжаем за любые деньги. Ну что, поиск, риэлторы, в том городе разница между квартирой в центре и на окраине примерно два раза. А вот ездить с центра, где собственно есть потенциальная работа, два часа на маршрутках с уставшим народом. Два часа меня во время поездок к HR выматывали конкретно. Поэтому решили снимать в центре однокомнатку. Съехали в три дня.
Потом было бурчание и обиды на то, что я мол неуживчивый. На что супруге я сказал раз и навсегда.
"Извини дорогая, мы в конкретной жопе, твоя мама 16 лет, 16 долбаных лет трещала по телефону и во время встреч что мы у нее единственные дети, что она всегда поможет, что вот нет на свете для нас ближе и роднее чем наша любимая теща. И что? Елы палы и что? Она выперла нас на улицу через два месяца. И закончилась вся сраная любовь."
И тогда я понял простую вещь, что чудес не бывает, что у меня по прежнему все непросто.
И да тещи гадюки.
+57
Проголосовало за – 395, против – 338
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
26 комментариев, показывать
сначала новые

Alex99917.05.18 10:44

Это не тёща гадюка, это ты - подкаблучник. Какой нормальный мужик согласиться переезжать в другой город от имеющейся квартиры и стабильной работы (если она у тебя там была)??? Гора не ходит к Магомету.
Хотели заботиться о тёще - пусть бы она приехала в ваш город, ты бы ей снял квартирку и всё было бы пучком. Просто жена у тебя - типичная дура, которая решила сделать так как хочет она (жить рядом с мамой), а будет у тебя работа или нет - это типа твоя проблема, ты ж мужик, ты должен.
Вообще это очень частая проблема, когда жена-дура сначала примет стратегически неверное решение, а потом муж виноват, в том, что не может сделать её счастливой в этих условиях. Чтобы отвечать за свои действия надо играть по своим правилам, дядя.

+3
ответить

MikeS16.05.18 23:51

"чем дальше тем роднее":

Есть более элегантное: "любовь к родственникам прямо пропорциональна квадрату расстояния"...

+2
ответить

Ленка пенка 16.05.18 23:24

Жить в одной квартире разным семьям тяжело. Даже если все люди хорошие. Вот и на одной подлодке тоже тяжело плавать разным людям, и на межпланетную станцию тоже кого попало не берут, проверяют на психологическую совместимость и учат друг с другом общаться. У всех людей есть свои привычки, и надо друг к другу притираться, идти на компромиссы, стараться не раздражать и не раздражаться лишнего. Быть взаимно вежливыми и предупредительными, как в метро нас агитируют. Звать рванью чужую одежду - не образец такта, даже если оценка справедливая. Если вы с тещей друг друга раздражаете, и никто не захотел попробовать снизить накал страстей, это не значит, что кто-то очень плох или плохо относится к другому. Просто лучше вместе не жить.
Мои родители вот были чудесными тестем и тещей. Первый муж и сейчас их со всеми праздниками поздравляет (они его тоже) и иногда в гости заезжает с семьей посоветоваться по важным вопросам. Какое-то время моего первого брака мы жили вместе, мне было не очень-то легко именно из-за того, что у всех свои представления о том, как правильно. Второй муж моих родителей очень любил. Мы проводили иногда вместе по месяцу в год, у него с ними не возникало ни малейшего конфликта. Они в нем души не чаяли. Впрочем, его вообще было очень легко любить, и характер у него был просто идеальный. А мой отец очень любил и уважал своих тестя и тещу. Вместе они не жили, но много общались, бывали в гостях друг у друга. Мама тоже любила папиных родителей, и вместе жили подолгу. Но все при этом выказывали друг другу уважение. Какие-то уничижительные слова, хамство или резкая враждебная критика вообще не звучали дома ни разу.

+3
ответить

Пирамидон 16.05.18 19:39

Ну ты и гад!
Это моя жена гадюка?
Да я бы сам зятю по шеям надавал, дочку только жалко.

+1
ответить

васька ★★16.05.18 18:45

Совместим два отрывка:
"И вот наступил момент, мы решили переехать к ее родителям в город. Тесть умер, теща стала сдавать, ну чтоб присмотреть..."
"Переехали. Квартира в предыдущем городе зависла. Не продается. Работы нет, зарплаты нет. Сбережений не так чтоб много, снимать неохота, тем более у тещи три комнаты на двоих, она с дочкой.
Ну и решили пожить у них."
Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад. Собирались помогать, а вместо этого сели на шею. Тут кого угодно достанет.
Памятник автору.

+6
ответить

Мефодий1 16.05.18 18:19

У меня теща нормальная была.
Но, когда мы прожили с женой год, отдельно от них, и теща внезапно попала в больницу и умерла на операционном столе...
Только после ее смерти жена мне рассказала, что она всегда меня ругала, но только один на один с женой.
Мне в лицо она ни разу ничего не высказала. И скандалов у нас никогда не было.
Хорошо это или плохо, думайте сами. Я считаю, что хорошо.
Но иногда думаю - лучше бы в лицо, чем за спиной.

+4
ответить

Ящер12 ➦Мефодий116.05.18 22:08

Не лучше :) То, что говорят у меня за спиной, слышит только моя жопа. Ну, или как в анекдоте:
--Изя, слышали бы вы, как они вас ругают, когда вас нет!
--Я вас умоляю, когда меня нет, пускай они меня хоть бьют!

+6
ответить

Ленка пенка ➦Мефодий116.05.18 23:26

Не лучше в лицо. И за глаза тоже плохо :)
Надо в лицо было не ругать, а попросить то, что ей хотелось. Если это касалось каких-то норм общежития.

+2
ответить

Ленка пенка ➦Мефодий116.05.18 23:28

Я когда-то, надеюсь, тоже стану тещей. Так я уже сейчас начинаю тренироваться. Молчать :)

+2
ответить

Мефодий1 ➦Ленка пенка17.05.18 09:26

То, что она просила, я выполнял. И на даче у них работал, и по дому.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Мефодий117.05.18 11:18

И чем же Вы были плохи? :)

+0
ответить

Ленка пенка ➦Ленка пенка19.05.18 23:07

Эх нет, тещей не получится. Свекровью. Но тренируюсь все равно.

+0
ответить

веня блин 16.05.18 18:00

Мы всегда ангелы. Тёщу надо бы послушать.

+2
ответить

Sugarray16.05.18 17:06

Правила, которым нужно следовать:
1. Свои интересы и жизнь на первом месте.
2. Никто никому ничего не должен.
3. Бросить все и круто поменять жизнь - не всегда работает.
4. Меньше слушать хотелки и советы жены.
5. Родители - это важно, но опять же - своя жизнь и работа на первом месте. Может, надо было тещу перевезти в свой город? Не хочет - ну и ладно, гадо уметь говорить Нет.

Вообщем, приняты в принципе неверные решения, непродумано все. Теща не при чем. Сделай рефлексию, то есть проанализируй ситуйцию от начала до конца и сделай вывод где сам слажал.

+0
ответить

ПрепОдша 16.05.18 14:58

На стороне тещи. У меня сестра так с сожителем живут. Вроде зять неплохой, но абсолютно бестолковый, простите за подробности, даже смыть унитаз толком не может. Помощи нуль, а понтов...
Сестра раз полы помыла - сломала швабру, люстру вешали - сломали тумбочку, канализацию чистили - забил еще сильнее (камешек в трубу случайно загнал). Шум, грязь и убытки.
На месяцок к нам подселились, пока квартиру не найдут.

+2
ответить

Ящер12 16.05.18 13:11

При чём здесь тёща? Автор, ты полагаешь, что если бы вы с женой переехали к твоей маме, картина была бы другой?

По поводу HR и их какашек... Перед ними не надо раскрывать душу. Достаточно просто говорить им то, что они хотят услышать. Если не знаешь - в интернете полно инфы и советов, как надо проходить собеседование.

+7
ответить

Атака Гризли16.05.18 11:40

Два месяца у тещи в трешке, без работы, и с непонятной перспективой? Это уже напоминает бессмертное "я к вам пришел навеки поселиться, надеюсь я найти у вас приют". Она еще проявила совершенно ангельское терпение, на мой взгляд. Вообще-то при переезде, особенно с намерением за кем-то присматривать и заботиться, взрослые разумные люди работу и жилье подыскивают заранее.

+9
ответить

Фыва Пролд➦Атака Гризли17.05.18 07:15

и книгу взял любимую, притом

+0
ответить

kamakama➦Атака Гризли17.05.18 08:53

Альтернатива - мама, продавайте трешку, купите здесь двушку-однушку по соседству, на разницу проживете еще лет 5 - не рассматривали? Или "ой, я больная, куда я поеду, приросла тут"?

+1
ответить

Атака Гризли➦kamakama17.05.18 11:35

Как я понимаю из истории, теща вообще никого ни о чем не просила, жила себе тихо-мирно с дочкой вдвоем, это автор с супругой вдруг решили ее так "осчастливить заботой", а вместо этого сели ей на голову. Если у тещи с дочкой все хорошо, и у зятя с дочерью в другом городе все хорошо, почему она должна что-то продавать и куда-то ехать?

Насчет "приросла" - по наблюдениям за собственными пожилыми родственниками, могу сказать, что при необходимости переезда стресс они испытывают сильнейший.

+0
ответить

комментатор 16.05.18 11:09

Да какая же это история? Это крик души!

+-2
ответить

Alexander_A ➦комментатор16.05.18 11:43

Зачем же так кричать-то?
Да ещё и душой.

+2
ответить

robin116.05.18 10:35

когда перевез семью с нажитого места, чтобы смотреть за одной старухой - тогда и ошибся

+3
ответить

Chicago95 16.05.18 10:03

Ну ты и дурак, братец! И костюмчик твой - рвань натуральная. Да и туфельки говно говном!

+6
ответить

kamakama16.05.18 10:00

Смешного ничего. Родственников супруга, что мужа, что жены - лучше всего любить на расстоянии. Не слушая никаких завываний на тему "жить без них не могу, старые, больные, одинокие"

+-1
ответить

Alexander_A 16.05.18 09:55

Несмешная, занудная банальность.
Жирный минус.

+11
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru