Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №950066

Как-то в прошлом году тут была история при нашего мэра.
https://www.anekdot.ru/an/an1712/t171221.html#4
Кончалась она тем, что мэр предъявил фото какого-то государственного деятеля, от которого поплохело одному не самому мелкому предпринимателю. Но есть и продолжение истории.

НЕПОДКУПНЫЙ МЭР - 2

А получилось вот как. Местный предприниматель Кукрыницкий зарядил два элитных дома из бывших заводских бараков. Этой весной все-таки решили «элитные дома» привести хоть в какой-то законный вид, в частности вселить людей уже по проектам и с актами.

Мэр ударяет кулаком по столу. Хочу, говорит, чтобы было все как у людей! Понятно, что это еще килограммы бумаг и килолитры согласующих нетрезвых возлияний. От мэрии назначается «дежурная печень».
Теперь прикинем. Как бы вы радовались, если к вам в квартиру придет человек и скажет, что он увеличит цену вашей недвижимости раз в пять. Как? Хотя бы переведет нежилое помещение в жилое, запустит котельную и правильно введет электричество. Холява, сэр! Застройщик-то пока сидит! Еще немного — и выйдет чистеньким.

А ведь известно, что нет, нет ни одной силы, которая бы заставила народ остановится и подумать, если что-то власть дает от щедрот своих.
Итого, подарок жильцам за счет города: начат перевод помещений из нежилого в жилой фонд. Цена квартир выросла в пять раз. Построена автономная газовая котельная, переделано метров 100 газовых коммуникаций и метров 500 электрокабеля.

И сидит теперь целый юридический отдел, делает все бумажки горе-жильцам. Только пошлины сверкают. Закрыли глаза и на брак строительства, и на незаконные перепланировки.
Да что там, они же юристы, приказ есть — постановление напишем.

Окончание этой истории печальное. Портрет, предъявленный мэром, помог сделать настолько роскошный подарок, что мэрия пока даже не подала иск об компенсации издержек с застройщика. Юристы-то заняты. А вы бы лично хотели, чтобы ваш за счет элитная общага по соседству стала дворцом, а денег в бюджете на другие нужды не стало совсем? Картина маслом, душок от газа в предвыборный год — к значительному пополнению семейного бюджета! Но, увы, только у отдельных суетливых личностей...
+1
Проголосовало за – 1, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru