Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №950127

Я работаю на предприятии имеющем отношение к космосу.
Слышал в курилке такую историю:
Дело ещё было при Советском союзе. Перед самой отправкой на полигон изделие оказывается с браком. До этого была куча проверок, а тут уже надо везти изделие, а оно штатные проверки не проходит. Начали искать - одна деталь сломана и сломана явно человеком. Гэбисты перетрясли весь цех, по минутам рассчитали кто где был, кто с кем спал в ночную смену, но надо отдать должное Гбистам нашли - оказалось эту деталь сломал спецом военпред!
Оказалось у него были неурядицы в семье, дело шло к разводу, а ему как военпреду надо было ехать с изделием в командировку на несколько недель и он боялся, что пока он будет в командировке - жена его бросит. И вот что бы не ехать в командировку - он сломал деталь. Его уволили, но вроде не посадили.
+227
Проголосовало за – 309, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

robin126.05.18 21:58

Дядя в НИИ работал. Подготовили установку, испытали, завтра с утра придет заказчик. Решили включить еще раз - не пашет! Стали искать причину - сигнал теряется в проводе. Увидели рядом плоскогубцы, лежащие не на месте. На проводе нашли следы. Восстановили по минутам - вышло, что заходил лаборант профессора Ф-мана, сломал жилы в проводе максимально незаметно и ушел. Подстава. Неисправность исправили на месте, не стали сообщать в первый отдел, может - зря.

+1
ответить

Дед Пахом на хую верхом26.05.18 18:26

У военпреда видать одна извилина, да и та –след от фуражки. Сломал бы ногу, остался б дома на оплачиваемом больничном, жена присматривала бы...
А так – безработного идиёта она его ещё быстрее бросит!

+2
ответить

Веста➦Дед Пахом на хую верхом26.05.18 20:59

Ой, не факт, что жена б присматривала. И так уже осточертел, да еще с ногой будет...

+2
ответить

МБ ★★26.05.18 14:43

Как-то хорошо, что легко отделался. Истории плюс

+-2
ответить

Nadine 26.05.18 13:31

Куда ни плюнь, человеческий фактор. Да ещё и со страстями. Прямо сценарий для фильма!

+0
ответить

Griz 26.05.18 10:22

На предприятии, имеющем отношение к космосу, где я в молодости по распределению имел честь трудиться, военпредов называли исключительно ВОЕНВРЕДАМИ.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru