Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №951029

Произошло это в предыдущее воскресенье.
Завтра должны придти гости, и суета началась с самого утра. Мне вручили список покупок длиной с мою руку, и отправили на промысел.
Поездил по магазинам, заглянул на рынок, в общем, список освоил.
Вернулся домой, разгрузился, с чувством выполненного долга выпил холодного пива, расслабился, и, потеряв осторожность, совершил стратегическую ошибку – предложил моим домочадцам грубую мужскую силу в помощь.
И тут началось!
Я часов пять резал, рубил, скоблил, шинковал, мыл продукты и предварительные емкости, терзал мясорубку, толок что-то в ступке, протирал через терку морковь и бурак, соединял полуфабрикаты воедино и перемешивал их, солил, перчил и сдабривал, бдил за сковородками и кастрюлями, неоднократно мыл и сушил рабочие поверхности, емкости и инструменты, драил кухню, носил в нее то, что требуется и уносил обратно ненужное, выносил мусор (несколько раз) и все такое прочее.
И вот когда я решил указать моим девочкам (правда, они тоже не сидели сложа руки, любуясь моими метаниями в разные стороны одновременно) на вопиющий факт эксплуатации человека человеком, моя младшая дочка отправила меня в глубокий нокаут одной фразой:
- Добро пожаловать в мир женщин!
+845
Проголосовало за – 994, против – 149
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

1andreymx26.01.23 10:58

Эксплуатация человека женщиной

+0
ответить

васька ★★01.06.18 02:07

А если во время всей этой суеты впереди еще мотыляются два предмета четвертого размера и месячные - не месячные, а людей накорми, так можно только посочувствовать.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★31.05.18 23:57

Отличная история!
Последняя фраза мне кажется переведённой.
Или это молодёжное.
Во времена моей молодости так не говорили, насколько я помню...

+1
ответить

siux 31.05.18 21:36

"Добро пожаловать в мир женщин!"

Господи, до чего же всё, прямо как в жизни...

Автору оставалось только увалиться в спальне на кровать
и тихонько надеятъся, что его приласкают - после трансляции
чемпионата по фигурному катанию.

+0
ответить

Janna31.05.18 19:02

Какая умница, ваша дочка!:)

+0
ответить

lohhersonskii31.05.18 14:59

Эта младшая дочь умная девочка!
Её фраза "Добро пожаловать в мир женщин" абсолютно верна. Я живу с женой 44 года и готовлю себе пищу последние 7 лет. Так получилось. И только после этого понял, какой это изматывающий труд - готовка жратвы.

+1
ответить

mitosSmitos ➦lohhersonskii31.05.18 17:07

Готовка готовке рознь. Мясо в большинстве культур мужчины готовят: шашлык, барбекю, гриль, в зависимости от страны. Фразу - мясо мужские руки любит не слышали?
А вот каждодневная, рутинная, монотонная готовка - та вся на женщинах. Вот это действительно был изматывающий своей монотонностью труд, до появления полуфабрикатов.

+1
ответить

Serge712➦lohhersonskii31.05.18 20:18

А зачем ее готовить, если это такой изматываюший труд? Проше жить надо. Сварил пельмени или заказал пиццу, и никакого изматываюшего труда.

+0
ответить

125гр➦Serge71231.05.18 22:03

а ребенка начиная с 6 месяцев, вы тоже будете кормить пельменями? или может, быть пиццей? а если у вас несколько малышей?

+4
ответить

lohhersonskii➦Serge71231.05.18 23:25

Так жить - себя не уважать.

+0
ответить

lohhersonskii➦mitosSmitos31.05.18 23:33

полуфабрикаты, это просто вредно для здоровья. Даже колбаса, консервы, майонез и пр. промышленные изделия, это также вредно для здоровья. Потому, что всё это пропитано консервантами, стабилизаторами, усилителями вкуса и прочей гадостью. Даже хлеб промышленного производства напичкан этой гадостью. Убедился в этом на личном опыте. Мы печем хлеб сами.

ми
ями вкуса
.
здоровь
я
,
здоровья

+2
ответить

mitosSmitos ➦lohhersonskii31.05.18 23:45

У меня тоже друг фанат наклеек "эко", питается хлебом собственной выпечки - экологически чистой сладкой выпечкой.
А мы с женой попроще - покупной цельнозерновой едим, без наклейки "эко".

+0
ответить

lohhersonskii➦mitosSmitos01.06.18 11:15

Если бы вы узнали технологию изготовления этого "цельнозернового" хлеба, вы бы задумались.
Когда я был молодым и наивным пареньком, верил, что всевозможные соки, в том числе и поливитаминные есть натуральный продукт. Теперь я понимаю, какой был дурак, что пил это пойло.
Личное дело каждого, что употреблять в пищу. Но мне неприятно , что нас травят каждый день через продукты питания. Современные супермаркеты, это фабрики отравы.

+1
ответить

mitosSmitos ➦lohhersonskii01.06.18 21:22

Ладно, ладно, верю. Понятно всё с Вами, что Вы за птица.
Если я надумаю Вас отравить, то сделаю это экологически чистым и натуральным ядом кураре, а не каким-нибудь мерзким синтетическим цианистым калием.

+0
ответить

lohhersonskii➦mitosSmitos02.06.18 16:49

Я не "птица", обычный человек. Просто вовремя понял, что здоровый образ жизни, это гарантия что можно жить не овощем, а полноценным человеком. За все надо платить. Кто курит и пьет, платит здоровьем, кто питается фастфудом, платит здоровьем. Мне 71-й год, и пока что жена не жалуется на невнимание с моей стороны. И всё это благодаря сборам трав, которые я пью как чай. Каждый делает свой выбор.

+0
ответить

ntktw31.05.18 14:31

Если бы я услышал, то что услышал автор, от остальных членов моей семьи (увы, я единственный мужчина в семье), Я бы сказал, что я:
-зарабатываю 90 процентов бюджета семьи;
-практически все покупки продовольственных и непродовольственных товаров -за мной (исключение -покупка гламурных "рюшечек", это уж они сами);
-плачу все коммунальные и прочие платежи (когда я заболел на целых три месяца, они с трудом научились правильно платить за квартиру);
-ремонтирую всё домашнее оборудование, а когда нет моей возможности, то контролирую ремонт, производимый нанятыми людьми (единственный раз, когда ремонт обошёлся без меня, мастер за пустяковое действие облапошил их по полной);
-вообще разруливаю все нестандартные ситуации, в которых они мгновенно теряются.
Мои домочадцы прекрасно об этом знают, поэтому у меня нет нужды говорить им в ответ что-то вроде "добро пожаловать в мир мужчин, девочки".

+-3
ответить

kamakama➦ntktw31.05.18 17:16

Женщины воспринимаю любовь как потраченное время, а не результат или деньги. В этом коренное отличие от мужчин. Если откупаются деньгами, то это такой небольшой сигнальчик о том, что что-то идет не так и чувства не совсем искренни. Заметьте, я не сказал, что на любящую и любимую женщину нет расходов, просто они не воспринимаются во главу угла

+2
ответить

SNata➦ntktw01.06.18 07:20

А если,
- я зарабатываю сейчас наравне с мужем (было время, мой заработок был в разы выше);
- дом строю (имеется ввиду не я кирпичи кладу), но вопросы по его строительству (договор со строителями, подбор строй.материалов, выбор технологии строительства, а также где найти деньги на это самое строительство решаю я;
- готовить, стирать, гладить - это вместе, но если я сижу, а он гладит, то 100% обидится.
У каждого дела обстоят в семье по своему, но на мой взгляд, тяжелее рутинная женская работа, которую делаешь изо дня в день, и которая не видна (была в декрете - знаю, стирка, уборка, готовка, больная ты или здоровая - младенцу все равно, он хочет играть, есть, гулять и пр.)

+3
ответить

lerka31.05.18 12:09

Много лет была домохозяйкой - готовка, глажка, уборка, розовые кусты, дети ...
Сейчас одна. Работаю, отдыхаю, не готовлю вообще, вечно на диете - за фигурой следить... Питаюсь в ресторанах, готовлю только, когда дети в гости приходят. И то, все чаще с ними вместе в ресторан ходим...

Годы на кухне нравились, очень нравились, но не потому, что морковку тереть люблю, а своих любимых повкуснее накормить хотелось.
О кастрюлях как таковых вспоминаю с содроганием, бесконечный кошмар какой-то...

Мужчины, которые не видят, что это ДЛЯ НИХ женщины выкладываются, не ценят и уверены, что женщины от природы на голову больные и кастрюли любят, - такие мужчины бессовестые, неблагодарные идиоты.

+6
ответить

kamakama➦lerka31.05.18 15:39

Ну а женщины, которые всем этим занимаются, не работают и существуют на средства мужа, при этом пилящие, что плохо живем и вообще нищие - являются бессовестными, неблагодарными дурами?

+2
ответить

lerka➦kamakama31.05.18 16:32

не знаю, наверное - да.
Как можно пилить самого близкого тебе человека? Не важно, с какой стороны, мужчина или женщина.

Зачем они вместе? Если ты не доволен- то сделай и поменяй что-то, чтобы был доволен. А жить недовольным и кого-то пилить. Я бы так не смогла: ни самой пилить, ни слушать "пилёж".
Может быть это вопрос внутренней культуры?

+5
ответить

kamakama➦lerka31.05.18 17:13

Ах если бы. Нередки случаи, когда и прошла любовь и муж так и не стал, кем Ты хотела (банкиром, директором, актером - нужное подчеркнуть), а уже и возраст большой, и дети есть, и жилье только общее - терять страшно, а неудовлетворенность от жизни растет каждый день. И совершенно неважно, обоснованы эти претензии или нет - я так решила, что я достойна большего, но сделать это должен Ты. Это же так страшно - отвечать за свои поступки и свой выбор - признаться себе, что сама сделала ошибку, сказав Да в ЗАГСе не тому человеку

+3
ответить

lerka➦kamakama02.06.18 07:32

Вы меня убедили - да, это бессовестная неблагодарная дыра с плохими манерами.

Не надо стрелки на ЗАГС или еще куда-то переводить. Каждый сам ответственный за свою судьбу. Если жена думает, что муж мало зарабатывает, то встань, пойди заработай сама и покажи этому неумехе, как денежки делаются. А если не можешь, то радуйся, что тебе такое солнышко попало, которое тебя кормит.

О какой неудовлетворенности может идти речь???

+2
ответить

lerka➦lerka02.06.18 07:33

Я имела ввиду "дура", честное слово :-)

+1
ответить

Пахом Стаканыч ➦lerka04.06.18 07:03

Но получилось отлично!

+0
ответить

Атака Гризли31.05.18 11:59

Это супруг Симоньян отписался, что ли?

+-2
ответить

ElenaEPetrova 31.05.18 10:03

:-))) Так оно и есть! :) Даже без прихода гостей выходные дни у женщины выглядят примерно следующим образом: готовка/стирка/уборка/глажение белья/приведение в порядок одежды и обуви/занятия с детьми. По крайней мере, так у всех известных мне женщин - тех, кто работает и не имеет домработниц.

+5
ответить

Nadine 31.05.18 09:58

Золушка Вы, однако! А розовые кусты посадить забыли! Теперь в тыкву превратиться можете!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru