Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №951588

По поводу "экономического прорыва", порученного команде опытных бюрократов, вспоминается старая эстрадная миниатюра в исполнении артистов Юрия Тимошенко и Ефима Березина (сценические псевдонимы - Тарапунька и Штепсель).
Тем, кто помоложе, следует пояснить, что это был необычайно популярный полвека назад сатирический дуэт. Выглядели они весьма колоритно. Тарапунька - высокий, с элегантными усиками, изображал простачка, у которого что на уме, то и на языке. При этом он вел диалог по-украински, и его приветствие "Здоровеньки булы!" знала вся страна. Штепсель был на голову ниже, говорил исключительно по-русски, задавая партнеру каверзные вопросы. Попутно замечу, что оба они были фронтовиками, на войне и познакомились.
Так вот, в одной из сцен Тарапунька изображал махрового бюрократа, а Штепсель пытался разбудить в нём ответственность и, как теперь говорят, мотивацию, спрашивая:
- Ну вот скажи мне, для чего ты работаешь?
- Щоб догодыты (угодить) товарищу Тузикову! - на голубом глазу отвечал Тарапунька.
Штепсель делал намёк:
- Ну вот если ты будешь хорошо работать, людям ведь станет жить лучше? Так? Ну так для чего ты работаешь?
- Щоб догодыты товарищу Тузикову! - стоял на своём Тарапунька. И этот ответ звучал на любые варианты мотивации, целью своего существования он упорно называл "товарища Тузикова".
Зрители хохотали, понимая, что бюрократ Тарапунька загубит любое начинание и поручать ему "прорыв" просто бесполезно. За помощью следует обращаться не к нему, а к тому самому "товарищу Тузикову".
+7
Проголосовало за – 117, против – 110
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru