Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №951595

18 мая президент Украины в каком-то селе открыл фельдшерский пункт, где будут лечить по интернету.
Легатус-Претор комментирует это событие так:
«Оказывается, лекарское искусство в Умбрии теперь выглядит так: шаман должен постучать в бубен, звук услышат более могущественные жрецы в самом городе Куявисе, и постучат в ответ. Шаман, истолкует эти звуки и решит, как исцелять недужного – дать ему засушенную змеиную голову или экстракт из яичников летучей мыши...»
+-103
Проголосовало за – 61, против – 164
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★04.06.18 00:33

У меня школьный товарищ (в Америке, кстати) пытался лечиться по интернету. Ему во время операции на печени инфекцию занесли. Врачи потом вытянуть не смогли.

+-1
ответить

oleg67 03.06.18 12:04

Немного позабавился с калькулятором расчета стоимости быстро возводимого модульного здания фельдшерско-акушерского пункта. http://www.pkvesta.ru/products/appointment/modulnye-fap-apteki/
Взял за расчет здание габаритами 30х15х4 метра. Район застройки - Северобайкальск (чуть севернее села Боденьки). Сварные балки - оцинкованный профиль пожадничал ставить :)) , цоколь 0,9 метра, сэндвич-панели 100 мм, доставка материалов и изделий из Тулы на север Иркутской области.
В итоге оказалась стоимость такого удовольствия - 9 миллионов 448 тысяч рублей :)))

+-1
ответить

javs ➦oleg6703.06.18 20:41

"доставка материалов и изделий из Тулы на север Иркутской области"
не понял - а что,ближе сендвичи не делают?
В том же Иркутске,например?

+0
ответить

oleg67 ➦javs04.06.18 02:54

Фирма с отлаженной логистикой и отработанной технологией не будет заморачиваться еще с региональными производителями каких-то материалов. Это с каждым договор составлять надо, смотреть технические характеристики панелей, есть риски срывов договоров и т.д. Проще иметь одного поставщика сэндвич-панелей, который находится под боком производственной площадки. Местным производителям к тому же всегда дают предпочтения власти на местах (деньги "не уходят" за пределы области).

+-1
ответить

Serge71203.06.18 11:49

В Америке уже давно лечат по интернету. ("американцы, ну тупые"(с))

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru