Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №952336

Муж мой вырос в семье, где никогда не держали домашних животных, а я же заядлая кошатница. Долго просила котеночка, на что всегда получала одинаковый ответ, что, мол, никогда в нашем доме не будет кошек, никогда, и ни за что, а если и будет, то они не будут спать в постели, исключительно на коврике возле порога, и вообще… кошки это негигиенично, непрактично и незачем. Но, русские ж не сдаются, подключила дочку, в общем, дожали мы его, и на Новый год, завели себе это чудо... на свою голову.
Я не буду останавливаться на том, как в первый же день он полдня сидел на полу возле дивана и смотрел, как кошка спит на его любимой подушке, которую нам с дочерью категорически нельзя трогать, как ворчит на меня по утрам, что должна спать аккуратнее, потому что дрыгаю ногами, а с нее сползает одеяльце, как ругается, что кормлю не по расписанию и вообще в меню у нее сегодня курица (вон же на холодильнике висит на неделю), а я дура рыбу разморозила, как она ночью носилась как электровеник, зацепилась когтем за ковер и на повороте впечаталась в косяк, а виновата я, потому, что я свет выключила на ночь, А ЕЙ ТЕМНО, она поэтому споткнулась и упала. Я просто расскажу последнее.
Вчера ругаемся, я в запале: «Да я у тебя в приоритетах где-то на уровне кошки». Он возмущенно: «Да как ты могла такое только подумать — я оттаиваю, он продолжает — где ты, а где КОШКА!».
+786
Проголосовало за – 942, против – 156
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Floksa23.06.18 18:38

блеск! хочется продолжения)

+0
ответить

RangerPCW 07.06.18 15:18

Я все детство клянчил у родителей кота. Или собаку. Или хотя бы рыбок.
Потому что летом у бабушки, там где свой дом и участок, кот или кошка были обязательно. Но на зиму они оставались у бабушки, а я уезжал в город. В квартиру. Без кота. И без собаки. И даже без рыбок. Грустно, правда?

Но мама всегда твердо отвечала отказом: "Кот у нас уже был, больше никогда никаких животных в квартире я держать не буду." Ни уговоры, ни слезы, ни клятвы, что я сам буду за ними ухаживать - ничто ее не могло переубедить.

Много лет спустя мы с женой завели кота. Недавно он умер от старости.
Кошек я по прежнему очень люблю. Но никогда в жизни я больше не буду заводить кота в квартире! Впрочем, как и собаку. И даже рыбок.

+2
ответить

tabutask➦RangerPCW07.06.18 16:01

>> Но никогда в жизни я больше не буду заводить кота в квартире!

Если коротко, почему?

+-2
ответить

RangerPCW ➦tabutask07.06.18 18:36

Кот в доме с участком - это свободное животное. Он сам себе хозяин. Он делает то, что захочет и когда захочет.

Кот в квартире - это несчастное животное с кучей ограничений и никакой свободы. Ешь то, что дают. Гулять где хочется не пускают. Зато куда-то возят, куда не хочется. Дела делай в лоток. Ребенок за хвост тягает - терпи. Нашкодил - терпи наказание. И спрятаться некуда толком, везде найдут и достанут. Мой хоть и мелкий был, но боец, за что я его уважал. Зажмешь его в углу - он шипит, лапу поднимает, готов до смерти биться. За эту отвагу я ему часто прощал прегрешения.
Дальше... Кошек всяких разных и побольше - где взять? Нет их в квартире. А то и совсем яйца отрежут. И зачем такая жизнь?

Вот вы сами себя спросите, если бы Вы были котом, то где бы предпочли жить - в деревенском доме гордым и вольным хозяином самому себе или в городской квартире кастрированной игрушкой у "двуногих дебилов"?

+4
ответить

Табуреткина➦RangerPCW08.06.18 05:54

Если бы у вас были кошки,вы бы знали, что люди-рабы,прислуга кошек. Это люди живут квартире у кошки,а не наоборот,как заблуждаетесь вы.

+-1
ответить

ArTomCat07.06.18 13:52

Плюс кошке!
Понимаю мужа, сам так носился с первым кошаком

+2
ответить

Tarasios07.06.18 12:19

где ты, а где КОШКА!
за что боролись - на то и напоролись, классика ;)

+1
ответить

Kroki 07.06.18 11:54

Я так жену уговаривал на собаку. Наконец согласилась, причем выставила кучу условий. Примерно через полгода после появления у нас дома этой лохматой морды, мне было высказано, что "я вообще не умею никого уговаривать, и она из-за этого так долго не знала какое счастье иметь дома собаку". Теперь мне доверяют гулять и изредка, если жены нет дома, кормить, а к расчесыванию, мытью и, не дай бог, лечению даже не допускают.
Причем собака у нас не маленькая -- овчарка.

P.S. У жены с детства в семье были кошки...

+6
ответить

damiko07.06.18 10:16

Походу на Новый год было исполнено желание... его !!!
Супер.

+3
ответить

damiko➦damiko07.06.18 10:19

И я даже знаю почему так произошло. Ты же дочку подключила? Подключила против правил. Вот желание и было исполнено.. не твое. А ха ха...

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru