Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №953109

Минутка расизма была, когда я в Билайне работал. Пришел чернокожий тип симку заменить, а ему сказали, что она не на него оформлена, приходите с хозяином.
+750
Проголосовало за – 863, против – 113
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

siux 11.06.18 19:01

...и он привёл с собой таджика с регистрацией.

+1
ответить

Megafanat11.06.18 18:46

В английском языке, кстати, такой игры слов не получится. Там хозяин симки и хозяин негра обозначаются разными словами.

+1
ответить

васька ★★11.06.18 16:13

Вот он смеялся-то, что ты без своего хозяина не можешь решить такую простую задачку.

+1
ответить

Злоботрясов ★★11.06.18 14:57

Кстати насчет негров:

"в 2006-м .. судьба занесла нас в Гавану. С хромосомно-расовой точки зрения, с точки зрения доктора Менгеле, на Кубе проживают точно такие же негры, метисы, креолы и мулаты, как и в Испанском Гарлеме или в Новом Орлеане. Точно такие же.
Каково же было моё удивление, когда вместо увешанных золотыми цепями, наряженных в шаровары обезьян мы встретили на улицах Гаваны людей, исполненных собственного достоинства, открытых и честных. Да, бедных, да, худых - но это были люди, понимаете?
На Кубе есть правило: поскольку личный автомобиль - роскошь, а общественный транспорт не справляется с нагрузкой, каждый автомобилист обязан бесплатно подвозить незнакомых людей. На туристов это правило не распространяется, но мы подвозили ради интереса. И вот знаете, в чём принципиальное отличие Гаваны от Нового Орлеана? В том, что в Гаване твоим случайным попутчиком может оказаться 50-летняя темнокожая тётка, преподаватель государственного медицинского университета. Она не знает пока, что такое Taco Bell, у неё нет купленного в кредит смартфона, на её убогой кухне простая и грубая еда - но у неё есть чувство собственного достоинства. Она знает, что не задохнётся от приступа астмы, её не завалят в гангстерской перестрелке, а дочь не изнасилует драгдилер, её не будет допрашивать полицейский патруль, она не будет корчиться от почечной колики на пороге Emergency Room.
Ни одному человеку в мире не придёт в голову назвать кубинцев обезьянами или рабами, хотя рабы там - в каждой семейной родословной.
Именно поэтому не надо в присутствии кубинцев шутить по поводу Фиделя. Можно получить в морду. Точно так же, как не надо шутить в присутствии венесуэльцев по поводу Чавеса. Можно получить пулю.
И последнее. Ураган 'Катрина', разрушивший дамбы в Новом Орлеане, шёл в Америку через Кубу. Власти Кубы провели своевременную эвакуацию, позаботившись о каждом, кто не мог позаботиться о себе сам. Потерь среди гражданского населения на Кубе практически не было. В Новый Орлеан, когда переполнились морги, пришлось доставлять продуктовые рефрижераторы..."

полностью тут
https://aftershock.news/?q=node/416434&full

+6
ответить

mathematicus ➦Злоботрясов11.06.18 16:21

Прошел по ссылке:

"..В Америке нет, конечно, никакой дружбы народов. Это не плавильный котел, а ядерный реактор, требующий постоянного охлаждения ресурсами, поступающими извне. Если ресурсы иссякнут, реактор моментально лопнет, и постсоветские гражданские войны покажутся детскими мультфильмами. США — вирусный банк, где хранятся штаммы всех существующих в мире национальных конфликтов. На соседних улицах живут арабы и евреи, индийцы и пакистанцы, японцы и корейцы. Разбитые по нейборхудам (районам) национальные общины очень плохо поддаются ассимиляции. Держать же “дружбу народов” под спудом, худо или бедно формировать из нового поколения эмигрантов американскую идентичность помогают четыре вещи: деньги, развлечения, наркотики/лекарства и мощнейшая репрессивная машина."

Из социалистических сказок я предпочитаю сказки Николая Носова и Джанни Родари.

+5
ответить

васька ★★➦Злоботрясов11.06.18 17:32

Но все-таки в Новом Орлеане музыка лучше.

+1
ответить

adder38➦Злоботрясов11.06.18 19:28

"не надо в присутствии кубинцев шутить по поводу Фиделя."
Не надо в присутствии северокорейцы шутить про Ким Чен Ына. Они верят, что благодаря ему у них счастливая жизнь.

+3
ответить

Pivo Vodkin ➦adder3811.06.18 19:55

А знаете, чт мне только что пришло в голову... если бред - значит, самогон был качественный. Ким Чен Ыра должны благодарить ЮЖНОкорейцы. Ведь если бы не было КНДР - не было бы американских вливаний в
экономику Южной Кореи.

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Злоботрясов11.06.18 19:59

В 2006? Это они ещё не были на Кубе в 1985, пока Кубу не кинули предатели, дорвавшиеся до Кремля в 1985, ворьё, дорвавшееся до Кремля в 1991, и "чисто конкретные пацаны", оседлавшие Кремль в 2000-м.

+2
ответить

Windespups➦Злоботрясов11.06.18 20:38

Это надо обязательно почитать "американцам" из СССР, которые поют песню о дружбе городов в их новой стране. Лукавят, особенно один гн. М. Ашнин.

+-1
ответить

Злоботрясов ★★➦васька11.06.18 21:48

\\\Но все-таки в Новом Орлеане музыка лучше.\\\

Не готов спорить (не был ни на Кубе, ни в Н.Орлеане), могу только предположить , что кубинскому джазу так же далеко до орлеанского, как
орлеанской ча-ча-ча, сальса и румба до кубинских вариантов.

+1
ответить

Арсений ➦Windespups11.06.18 23:33

"Это надо обязательно почитать "американцам" из СССР" - а зачем нам читать невнятную ахинею, товарищ Виндес, когда мы тут живем и видим все своими глазами? Аль как у Козьмы Пруткова, "если на клетке со слоном увидишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим"? То есть в вопросах жизни в США ты отказываешься верить живущим там, считая более надежным источником какой-то мутный пост на сайте левого домена - просто потому, что он больше соответствует твоим желаниям. Мне лично это кажется образцом парадоксального мышления .

+0
ответить

chltau➦Злоботрясов12.06.18 04:24

По поводу Кубы мильон плюсов. Вот Доминикана рядышком. Но именно в Доминикане появлялось шкодливое желание взять кнут в руки и почувствовать себя рабовладельцем. Ибо вели они себя очень продажно и как то неприятно. А вот на Кубе прямо дружили с персоналом. Причем не на почве рома (пили немного не более стакана коктейля). Дедушка один очень трогательно обнял нас на прощание.

+1
ответить

Daniil178 ➦Злоботрясов12.06.18 04:31

Здравствуйте. Не все читают коментарии, отправьте это в истории! Право же, интересно было прочитать!!!

+0
ответить

BillyBudd➦Злоботрясов12.06.18 07:17

Ну, можно погуглить что-нибудь по словам 'секс-туризм куба'.
https://channel-sk1n.livejournal.com/535543.html
"Куба как была борделем для богатых, так и осталась. А Фидель просто снизил цены на проституток."
Тему небогатых, но полных достоинства стран муссируют по ящику понятно почему.

+0
ответить

Злоботрясов ★★➦BillyBudd12.06.18 08:32

Девочки? Ну, уж где-где, а на Кубе они точно есть .
И где их нет? :)
А вот от утверждения "Куба - бордель" - злобный пасквиль. Кому-то неприятно, что есть на планете Земля люди, выбравшие иной, более достойный путь. И пусть у них не все получается, но они хотя бы пробуют. А не смирились с сытым скотством и одновременной безнадегой.

(а запрети Фидель "девочек" всерьез , начни он сажать, эти же пасквилянты так же гадили бы на Кубу. Пусть лучше занимаются блядями
с капиталийского холма. Их лоббирование в позе ковбойского наездника раком обходится планете риском ядерной войны.

+0
ответить

Арсений ➦Злоботрясов12.06.18 23:13

Злобик, я смотрю у тебя любимая тема - порассуждать о выдающихся людях, выбравших "более достойный путь" и как их не понять клятым мещанчикам, ты за разом раз почти дословно повторяешь эту лабуду. Проблемка номер раз со всеми этими прекрасными людьми в том, что "пробуют" они обычно за чужой счет, а идеи у них как не было, так и нет. Ни один из этих "мечтателей" не предложил ни как запрячь в одну телегу коня и трепетную лань, ни как организовать передвижение этой телеги общими силами лебедя, рака и щуки. Вся передовая идея этих достойно-путейцев заключается в том, что все резко должны начать делать, как они сказали, и все само собой как-то сделается, "а если не будут брать - отключим газ". Нагнуть все человечество у этих "передовиков" предсказуемо раз за разом развязывается пупок, а потом мы слышим обиженные сказки о приземленном мещанстве, не оценившем этих радетелей.

+0
ответить

Злоботрясов ★★➦Арсений13.06.18 09:49

Арсений Петрович

А Вы, будучи в изгнании, не выпускаете газету "Колбасные обрезки" ?

+-1
ответить

Арсений ➦Злоботрясов13.06.18 10:01

Да ты дебил пустозвонный, что с тобою общаться... Разве что в виде комментария для других подрезать твою болтовню. Ладно, бывай.

+0
ответить

Злоботрясов ★★➦Арсений13.06.18 11:37

Арсений Петрович

Чо-та Вы злобно-неудовлетворенный какой-то.
Жизнь поди не удалась.
Но так бывает. Но Вы главное не унывайте.
Случается так, что жизнь в соро..тьфу, хотел сказать в обрамлении колбасной обрези
только начинается :)

+-1
ответить

RoMa11.06.18 11:47

Шутка в прошедшем времени «работал»?

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru