Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №953392

Я теперь на работе буду отвечать, как Путин.
— Работу сделал?
— Прежде всего, есть понимание, что нужно делать и как нужно делать.
+774
Теги: Путин
Проголосовало за – 1011, против – 237
Статистика голосований по странам
6 комментариев, показывать
сначала новые

НМ ★★14.06.18 06:49

Мосты не считал, а больниц и поликлиник назакрывали за последние 5 лет столько, что теперь за 10 лет столько не откроют, даже если вдруг захотят. Моей маме надо было раньше в поликлинику ходить один квартал (1 остановка на троллейбусе), теперь нужно ехать полчаса (остановок 15). Думаю, не надо объяснять, что это значит для пожилого человека. При этом нужно заранее записываться к узкому специалисту там же, причем не с первого раза и запишут тебя, т.к. "на этот день запись уже закончена". В интернете записи или нет к этому специалисту в принципе, или записываешься, приходишь, а оказывается, что он в этот день вообще не принимает, и делай чего хочешь (т.е. - доставай заначку и езжай на такси к платному).

Насчет того, откуда брать деньги на качественное здравоохранение, "если денег нет". Если коротко - воровать надо меньше, и все будет хорошо.

Еще в 2009 г. разразился "громкий скандал, связанный с поставкой в различные медицинские учреждения России томографов и другого медицинского оборудования по завышенным ценам".

"По сведениям Контрольного управления администрации президента России, в 2009 году всего было закуплено в различные больницы и поликлиники не менее 170 томографов на общую сумму 7,5 млрд руб. В ряде случаев цена на томографы была завышена более чем в три раза, а прибыли посредников при этом доходили до 55 млн руб. за один прибор.

После этого СМИ сообщали о возбуждении уголовных дел по фактам поставок медицинского оборудования по завышенной цене, однако о ходе расследования большинства из них информации не было.

В 2015 г. ОДНО (!) дело (из возбужденных аж в 2009 году!) дошло до суда.
"Фигуранты процесса были неприятно удивлены присутствием прессы, которую представлял лишь корреспондент «Газеты.Ru»"
Бывший заместитель начальника медицинского управления администрации президента Альберт Арутюнов и бывший начальник отдела фармацевтической и медико-технической деятельности Главного медицинского управления администрации президента Елена Осколкова были признаны виновными в поставке томографов по заведомо завышенной цене в два подведомственных управлению делами президента медицинских учреждения.
Представители гособвинения попросили приговорить обоих подсудимых к 8,5 года реального заключения.
«Учитывая состояние здоровья подсудимых, их положительные характеристики с места работы и то, что ранее они не были судимы, суд постановил приговорить Арутюнова к пяти годам и шести месяцам лишения свободы условно, Осколкову — к четырем годам и шести месяцам лишения свободы условно» - заявил судья.
И разумеется, никакой конфискации имущества - что вы, у нас же очень либеральное законодательство - для сотрудников администрации президента.

https://www.gazeta.ru/social/2015/11/20/7904753.shtml

+3

Mike Rotchburnz13.06.18 10:48

- Буду краток.
Общеизвестно, что работа занимает центральное место в жизни каждого здравомыслящего человека. И наше правительство уделяет этому вопросу первостепенное внимание.
Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

+8

Leshi ★★➦Mike Rotchburnz13.06.18 12:56

Российской Академии...Чего?)) Привет Сколкову...

+1

комментатор 13.06.18 10:08

ФСБ предупреждает: обсуждение таких анекдотов опасно для вашего здоровья.

+5

нумай➦комментатор13.06.18 14:58

Минздрв предупреждает: выпускать пар полезно для здоровья. Сайт анекдотов создан для того, чтобы коментаторы думали, что высказанные ими фразы дойдут до умов других людей, и начнется пробуждение масс. А на самом деле услышали только те, кто и так знал все это, только в других версиях. Что в итоге мы имеем: антинародный режим жив уже 27 лет, и будет еще жить. И тихонько хихикает в сторонке по поводу того, что люди узнали о путине, какой же он такой средний человек, как и многие.

+5

adder38➦нумай13.06.18 15:09

Такой же, как и многие, только ворует больше.

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru