Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №954277

Прожив жизнь, фактически, иногда интересно вспомнить, что было в этой жизни. Особенно в молодости. Похвалиться, если есть чем, или просто рассказать про то, что было.
Хвалиться особенно нечем, потому расскажу про второе.
В школе тогда учились. Классе в 6-м или 7-м (не помню уже) пришел к нам парень по имени Серега. Пришел он с «малолетки». По воспитанности и по образованности – быдло, по духу – лидер. «Построил» весь класс, все наши распри были решены и вышли за скобки. Кликуха у него была «Кум».
Я тогда физическими данными особо не отличался, хотя и занимался спортом, но был «ботаном-отличником». А у Сереги был огромный плюс (с точки зрения зоны) – шикарный почерк.
И вот он этим шикарным почерком шлет мне записку на контрольной по математике – типа надо решить. Для меня это проблемы не составляло, тем более друзей раньше всегда поддерживал таким же способом. Решаю свой вариант, отправляю шпору Сереге, потом своим друзьям. Все нормально и все довольны.
После этого Серега стал твердым «троечником» и жизнь у него после малолетки слегка организовалась.
Но ведь не бывает так, что кто-то кому-то помогает, а тот, кому помогали, не ответит взаимностью.
Молодые мы были, на велосипедах гоняли. На простеньких, на «Орленках», потом на взрослых. Но гонять просто по улицам неинтересно было. Поэтому ездили на карьеры в районе Алексеевки (пригород такой у нас). Там тренировались мото-кроссеры. А мы на велосипедах делали почти то же. Прыгали на трамплинах, спускались по страшным спускам и т.п.
И как-то занимаясь таким вело-кроссом мы попали на молодую братву из соседнего района, ВАИ. Нас прижали, начались разборки (тогда район на район ходили с железными прутами). И вдруг подъезжает Серега-куманек на мопеде типа «Рига-2» (а он жил как раз на Алексеевке) и начинает «строить» этих ребят с ВАИ по понятиям. Пацаны сразу свалили, конфликт был решен.
В памяти осталось только то, что мы все дружны тогда были. И каждый помогал друг другу чем мог. Спасибо ему за ту помощь.
Потом, через десятилетия только, я узнал, что Сережа стал авторитетным (в уголовной среде) человеком. И даже принимал участие в коронации нашего городского вора в законе.
Но закончил плохо. Пришел кто-то, вызвал на разговор, он вышел в домашних тапочках – больше его никто никогда не видел. Это со слов жены.
Жизнь у них очень непростая была. Но каждый выбирает свою. А Виталик жив до сих пор и «смотрит» за городом.
Нет, я не пытаюсь идеализировать эту жизнь. Но были парни, которые не боялись ничего.
У нас в школе тоже такие были. Серега Бахтин мочил Кума в свое время. И плевал на его «положенчество». Потом мастером спорта стал по классической борьбе. И они остались друзьями несмотря ни на что.
Выпьем за них, за моих живых и ушедших уже одноклассников.
Как жаль, что многих нет уже среди нас.
А эти суки норовят еще и пенсионный возраст повысить. Кто доживет? Мы уже не доживем. Нас не осталось уже почти. Мы и так почти вымерли. Вы для кого этот пенсионный возраст делаете,сволочи?
+-29
Проголосовало за – 270, против – 299
Статистика голосований по странам
11 комментариев, показывать
сначала новые

olegabir18.06.18 13:43

Юрий, не многие поймут то время. Вам +

+0

Chicago95 17.06.18 19:27

Ну что, Юрик? Выходи, биться будем. Или как всегда протарахтел вчера, а сегодня в кустах залёг?

+0

tracer17.06.18 19:22

Синька - зло !

+1

Nadine 17.06.18 18:03

Но.... Ставлю плюс за анекдот! Какой анекдот? Твой!
В пещере археологи нашли неумело нацарапанную надпись на неведомом доселе языке. Чудом удалось расшифровать: "Кто доживет? Мы уже не доживем! Нас не осталось почти. Мы и так почти вымерли."
И подпись: "мамонты"...

+2

Nadine 17.06.18 17:55

Юрий, печально...

+1

Paulpelz 17.06.18 11:26

Автор как-то невнятно пытался свернуть с уголовно-романтической тропы в сторону пенсий. Надеялся, что минусов меньше будет? Не дождёшься. Минусую!!!

+6

Tarasios17.06.18 10:05

Непонятно, кто такой Виталик. Тот самый "городской вор в законе"?
И что забавляет: раз автор с таким почтением относится к жизни "по ту сторону закона", то чего так нервничает по поводу "пенсионного возраста"? Как бы уже и определиться желательно. Ибо те же "авторитетные воры" не работали никогда принципиально. А пенсия идёт как бы от трудового стажа.

+9

Фря ➦Tarasios17.06.18 16:29

Еще больше забавляет то, что автор, похоже, уже на пенсии или близко-близко к ней.

+0

Goettinger➦Фря17.06.18 18:49

судя по зачину "Прожив жизнь, фактически, ...", аффтор уже покойник или близко-близко к нему (к погосту, в смысле)

+1

Chicago95 ➦Фря17.06.18 19:25

Автор молод ещё. 52 годика. Ещё пахать до пенсии и пахать

+0

Фря ➦Chicago9517.06.18 21:12

А интонацыи как у деда Щукаря

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru