Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №954615

Перед эмигрантом обычно стоит языковой барьер. Чтобы его сломать, надо общаться. Найти с кем поквакать, не квакая, проблематично. М-дя.
Удачной идеей было преподавать в Буэнос-Айресе русский язык по бартеру. Мол, обучаю русскому в обмен на испанский. Зарегистрировался на паре профильных сайтов, окучил бесплатные объявления. Развесил бумажки в помещении Школы иностранных языков, которую одно время посещал.
И клюнуло! Звонили многие. Приходили не все.
Встретился Алехандро, мы прозанимались полтора года еженедельно. Боюсь, что получил от него больше, чем дал взамен. Он видел последние дни СССР и хранит билет в Большой Театр от 17 августа 1991-го.
Смешнее: пришёл дедушка 70 лет, желал припасть к корням. Болтливый неимоверно, назначал занятия в баре и поил пивом - поди плохо? На третью встречу он принёс давно и бережно хранимые книги-реликвии. Реликвии были на болгарском. Дедушка не видел разницы, а я видел. Расставаясь, чуть не плакали.
Ещё один ученик принёс книгу-реликвию, уже на русском. Библия 1863 г. издания. Звали парня Иезикиель, мне бы насторожиться... Он оказался сыном пастора евангельской (или евангелистской?) церкви. Очень быстро занятия перетекли на их территорию, т.е. в церковь. "Козлевича охмурили ксёндзы." Ксёндзам я благодарен за экран, на котором высвечивались слова пасторской проповеди. Слушаешь и читаешь, очень удобно, современно. Библию на испанском языке подарили. Кофеем поили. Регулярный круг общения образовался - поди плохо? Правда, месяца через четыре стали приставать: почему не хожу к пастору под благословение? Пришлось признаться, что атеист. Отпустили с миром, не побили.
+440
Проголосовало за – 492, против – 52
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

Sergeflyer16.07.18 13:48

А на каком языке происходило обучение русскому?? На английском, надеюсь?

+0
ответить

Пахом Стаканыч 20.06.18 03:22

Попробовал мальбек - отлично!

+0
ответить

Tio Marcos ➦Пахом Стаканыч20.06.18 21:57

Если попадется аргентинское или чилийское вино из сорта "Бонарда" (Bonarda) - тоже рекомендую.

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Tio Marcos22.06.18 02:03

Спасибо, занесу в блокнотик.

+0
ответить

Kaatje 20.06.18 01:08

Какая хорошая история. Однозначно плюс. Правдиво и трезво описанные будни иммигранта.Не побили и с миром отпустили по признании, что Вы- атеист- легко избавились, поздравляю.

+-1
ответить

siux 19.06.18 19:09

Хорошо.

+-1
ответить

СибирякС19.06.18 17:10

Автор, пиши ещё!!

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★19.06.18 12:38

Я английский разговорный подобным образом осваивал, затесался в секту мунистов. А че, бесплатно и трепались непрерывно. А какие девчонки там сидели на ковриках! В общем, кто кого охмурил, непонятно, а одну девицу я вообще вырвал из лап секты своим народным инструментом. Изучение английского мы с ней продолжили, но уже в другой обстановке и без свидетелей.

+-1
ответить

Pivo Vodkin ➦Некто Леша19.06.18 20:32

"Изучение английского мы с ней продолжили, но уже в другой обстановке и без свидетелей."
А это как? По-французски - понятно, а как по-английски?

+2
ответить

Пахом Стаканыч ➦Pivo Vodkin20.06.18 03:12

Уйти не прощаясь.

+-1
ответить

takun➦Некто Леша20.06.18 06:29

Леша последовательно раскрывается с педофильной стороны.
То он девушек в кафе на Красной площади снимает, причем норовит иногородних, чтоб трахнуть помоложе, задешево и без последствий. Теперь выясняется что и по сектам прошелся. Охренеть ребята у вас тут педофилы в первых рядах.
А я то думал, чего он по столице на велике рассекает, душно же, смог, выхлопы машин.
Теперь понятно, педофилит, ищет девушек заезжих...

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦takun20.06.18 07:40

Суд:
- Гражданин, Вы в 12:00 в Медседково изнасиловали гражданку Иванову?
- Да.
- А в 13:00 в Измайлово изнасиловали гражданку Петрову?
- Да.
- А в 14:00 в Лефортово изнасиловали гражданку Сидорову?
- Да.
- Потом изнасиловали ещё 2 гражданок, в 15:00 в центре и в 16:00 в Кузьминках?
- Да.
- Гражданин... то есть, я хотел сказать: Дедушка, Вам же 90 лет! Откройте секрет, как Вам это удалось?
- Дык у меня же велосипед!

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦takun20.06.18 16:44

Знаете, если ко мне подойдет незнакомый чел и примется что-то бормотать про зеленых человечков, я пойму из этого только одно: у него серьезные проблемы с зелеными человечками. В голове у него эти проблемы или в реальной жизни - мне будет абсолютно пофиг. Но ясно будет, что проблемы серьезные.

Вот что является для вас доказательством моей педофилии:
*То он девушек в кафе на Красной площади снимает

Ко мне подошла тогда мошенница и попросила денег якобы на билет. Как, полагаю, и еще сотню чел обоего пола за тот же день. Они что, тоже все педофилы? О ее возрасте я написал только то, что она молода. Я не писал и никак не намекал, что она несовершеннолетняя. Все, кто живет с молодыми бабами - тоже педофилы? С какого возраста для вас лично секс перестает быть педофильным преступлением? Когда обоим партнерам стукнет по сороковнику? Только отвечайте на мои вопросы самому себе, пож, не мне. Они риторические. Вы увидели какую-то херь на пустом месте.

*, причем норовит иногородних

Вообще-то из той истории совершенно ясно, что эта девушка проживает в Москве. Что это мошенница, выдававшая себя за иногороднюю. Понять это с точностью наоборот - см. выше про зеленых человечков. Зачем вы вообще читаете мои тексты, если их смысл понять не в состоянии?

*, чтоб трахнуть помоложе, задешево и без последствий.

Ваши экономичные мечты мне неинтересны. Если идея сводить явную мошенницу в сауну представляется вам верным путем сэкономить деньги на сексе, да еще и без последствий, я просто ржу. И что, вы тут тоже разглядели педофилию? То есть совращение детей?

*Теперь выясняется что и по сектам прошелся. Охренеть ребята у вас тут педофилы в первых рядах.

Во-во, опять педофилы мерещатся. Да они у вас повсюду! Как и дефекты логики - единственная бегло упомянутая мной секта, в которую я в молодости недолго походил лет тридцать назад для практики в английском, в вашей голове вдруг превратилась в мои хождения по многим сектам, а бред в мой лично адрес - ни с того ни с сего обвинением в педофилии уже сразу нескольким авторам, которые "в первых рядах". Не сомневаюсь, что в вашей голове девушка, которую я утащил с той секты - разумеется тоже тут же превратилась в совращенного мною ребенка. Причем несомненно иногороднего, судя по последующему бреду. Надоело дальше комментировать. В какую-то психушку интернет наверно провели.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Некто Леша20.06.18 16:49

Лёша, ты же меня сам учил не вступать в диалоги с отмороженными троллями!!
Никто и звать его никак, брезгливо обошёл и вперёд, к светлым далям лета, футбола, девушек и велоспорта!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Некто Леша20.06.18 17:30

А, кажется понял. Если вы не тролль, то скорее всего какую-то вашу знакомую, предположительно несовершеннолетнюю, совратил какой-то москвич старше ее возрастом по описанной вами схеме. Причем не обязательно на велике - полагаю, авто подходит для этой цели больше. Тем более, что вы упомянули какие-то загазованные трассы, а нормальный велосипедист передвигается по тихим переулкам. Именно потому, что там воздух чище.

Но в любом случае, тролль или просто обиженный на кого-то чел, дам добрый совет - оставьте привычку сливать злобу на незнакомых людей. Даже если вам кажется, что вы нашли способ делать это безнаказанно. Такие вещи не остаются безнаказанными. Не мной сказано: посеешь привычку - пожнешь характер - посеешь судьбу. Скорее всего, у вас она уже незавидна. Я испытал эту пословицу на себе - давно завел привычку писать добрые веселые истории для этого сайта. И это сделало мой характер более добродушным, инициативным, веселым и стрессоустойчивым. А потом это очень многими путями улучшило мою судьбу. Чего и вам желаю. Хорошего дня!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Michael Ashnin20.06.18 17:35

Миша, я за презумпцию невиновности - а вдруг у него родственницу совратил какой-то москвич? Если он еще к тому же умел кататься на велике, мне ваще пц. См. мою предыдущую реплику о привычке, судьбе и характере, она мне кажется прекрасной )

+0
ответить

chltau➦Некто Леша21.06.18 03:41

А как же смачно сосущие девки? При чем явно школьницы?

+1
ответить

Den_ms➦Michael Ashnin21.06.18 09:57

Мне кажется, Алексея интересует подобное ничтожество исключительно в научных целях - он одевает резиновые перчатки, маску (что бы не забрызгало) и с энтузиазмом этимолога тыкает в него палочкой:
"... незначительная стимуляция околоротовой области исследуемого приводит к извержению 30-40 мг желто-зелёного тягучего секрета с резким неприятным запахом, повторные извержения происходят через небольшой промежуток времени"

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦chltau21.06.18 13:42

Меня там позабавила идея статьи "за развращение несовершеннолетними" ) И юридический казус - грамотный адвокат вполне мог утверждать, что эти девахи хера отродясь не видели, и сосали свои чупа-чупсы с таким энтузиазмом просто потому, что они вкусные. То есть даже если и запрещено такое явно неприличное поведение в публичном месте, наказать за него невозможно. По-моему, забавная история, многим понравилась. И причем тут педофилия, по прежнему не понимаю. Вполне сложившиеся девицы, в дореволюционной России давно были бы замужем. Да и нынешнему закону они в возрасте согласия и имеют полное право трахаться с кем угодно и сколько угодно при единственном условии, что партнеру еще не исполнилось 18. И это кстати тоже забавно - вот живут вместе, например, 17-летние парень и девушка, и он родился на 1 день раньше. Против их секса закон никак не возражает. Наступает его 18-я днюха - и бац, он уже развратитель несовершеннолетних, уголовная статья. На следующий день ее днюха - бац, он снова законопослушный гражданин! То есть пара занимается ровно тем же самым хоть два года до и хоть всю жизнь после, но мнение закона, наказуемо это или нет, за два дня может полярно измениться дважды.

По-моему, это просто морализаторская дурь людей, которым всюду мерещится педофилия. Дай им волю, за решетку отправятся все, кто читал Лолиту Набокова (книга, кстати, действительно для меня мерзковатая и нудная), а также все, кто хоть раз бывал в Эрмитаже - уж там обнаженной натуры несовершеннолетних в самых что ни есть эротических позах и сценах вообще завались. Еще хоть немного подумать в этом духе - за решетку надо отправить и любого мужика, который просто залюбовался идущей мимо красивой юной девушкой, не спросив перед этим ее паспорта. В общем, внутренний мир таких борцов с педофилией, на мой взгляд - все мужики в тюрьме, а они на вышках.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Den_ms21.06.18 13:48

Ден, ну и жуть ты нарисовал ) Нет, я более добродушен и специально палочкой по своей инициативе никогда не тыкаю. Иногда отвечаю, когда самому в голову приходят занятные мысли по поводу злобной реплики.

+-1
ответить

Den_ms➦Некто Леша21.06.18 14:58

Когда я читал "Психиатрические байки", поражался, какой бред творился в голове у некоторых психов. Помогало только медикаментозное лечение. Думаю, что анализ комментариев особо упоротых личностей покажет некоторую цикличность, обусловленную психическим расстройством.

+0
ответить

Dmitry Karpov 19.06.18 11:41

Разве атеисту западло сходить под благословение?

+-1
ответить

Tio Marcos ➦Dmitry Karpov19.06.18 18:55

Незачем

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru